14 сентября 2017

Случай на площадке.

Сразу уточню-я просто наблюдатель в этой истории)))
На площадку пришла играть девочка(около двух лет) с бабушкой-у них была с собой тележка(детская игрушка по типу супермаркетовской), позже этой тележкой играл мальчик(тоже около двух лет) и стукнул ею об асфальт, после чего она поломалась-отлетел кусок корпуса в районе колёсика. Бабушка девочки и папа мальчика сошлись на том,что они(родители мальчика) компенсируют стоимость тележки...но на следующий день папа мальчика после прихода на площадку просто морозился от бабушки, а после напоминания об инциденте еле выдавил из кармана 50 грн, тк тележка же не новая! чего это вдруг ему оплачивать по стоимости новой...
Вот интересует ваше мнение как правильно было поступить в данной ситуации обоим сторонам?
p.s. Или это мелочность и пофиг что поломали чужую игрушку?
показать весь текст
Рябушка Ку 14 сентября 2017
Я не разрешала своему ребенку трогать чужие игрушки. За тележку не платила бы - сейчас игрушки , которые продаются в магазине - такие ветхие, ломаются чуть ли не сразу после покупки.
Мальчик ведь не сломал тележку ’специально’ - не терзал ее, а сломалась она при ’нормальной’ эксплуатации, значит, такое дерьмовое качество.
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
1. Папа не должен платить.
2.Бабушка беря игрушки на улицу должна либо следить за ними и держать в руках(если они не в руках у внучки) либо быть готовой ко всему.
Все! На всех площадках правила едины!
Тем более 2-летний мальчик....прям силач что ли...значит качество тележки было такое....
Это что же начнется на площадках,если за каждую поломанную игрушку платить компенсацию
И что начнётся? Сразу мамаши оторвут недвижимость от скамеек и будут бегать за своими детьми, играющими чужими игрушками, и следить за аккуратностью игр.
И что тут ужасного?
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Ну не ходите в те песочницы, где играют другие дети. Катайтесь в одиночестве на своем автомобильчике.
На автомобильчике в песке не катаются )) мы в парк ходили, а в нем куча детей. Рядом стоит такой прокат автомобилей на любой вкус и цвет. Но нет, родителям же деньги не хотелось платить.
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляLen_to4ka
Если вы боитесь что сломают просто не давайте другим свои вещи. У людей банально может не быть фин. возможности компенсировать ваш ’автомобильчик’. Мне кажется это очевидно. Глупо давать свои игрушки в надежде что в случае чего вам купят новое в,качестве компенсации. Этого скорей всего не случится. А если даете играть, то да будьте готовы с игрушкой попрощаться.
Вот потому и не давали. Но мне хорошо, дочка и сама не хотела чужие игрушки.
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляLen_to4ka
Если вы боитесь что сломают просто не давайте другим свои вещи. У людей банально может не быть фин. возможности компенсировать ваш ’автомобильчик’. Мне кажется это очевидно. Глупо давать свои игрушки в надежде что в случае чего вам купят новое в,качестве компенсации. Этого скорей всего не случится. А если даете играть, то да будьте готовы с игрушкой попрощаться.
Если у них нет денег, чтобы компенсировать ущерб, то пуст без воспитывают своего ребёнка, чтобы он не брал чужое. Что тут ужасного? А уже какими методами будут они это делать, меня мало волнует.
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вот тоже не понимаю слов: если выносишь на площадку, то будь готов, что игрушку могут поломать.
А если у моей дорогие игрушки, или она на своём автомобильчике хочет покататься, то тоже обязана всем этим делиться и быть готовой, что их сломают? Терпеть не могу хитропопых родителей. Чтоб им потом детские слёзы на них отразились.
А я честно не понимаю таких как Вы. Это же детский коллектив!!! Вы должны понять, что другой ребенок может захотеть покататься на машинке Вашего ребенка...причем тут хитропопость родителей? У моей дочки ооочень много дорогих классных игрушек, мы с ними выходим на улицу.....но она может расплакаться и подбежать к самой дешевой поломаной игрушке и захотеть поиграть с ней....естественно, объясняю что не наше, что нужно спросить разрешение, дать взамен свою игрушку...и т.д., НО не всегда это срабатывает с 2-х леткой....благо у нас все родители адекватные и дают поиграть игрушками...также как и мы....
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А я честно не понимаю таких как Вы. Это же детский коллектив!!! Вы должны понять, что другой ребенок может захотеть покататься на машинке Вашего ребенка...причем тут хитропопость родителей? У моей дочки ооочень много дорогих классных игрушек, мы с ними выходим на улицу.....но она может расплакаться и подбежать к самой дешевой поломаной игрушке и захотеть поиграть с ней....естественно, объясняю что не наше, что нужно спросить разрешение, дать взамен свою игрушку...и т.д., НО не всегда это срабатывает с 2-х леткой....благо у нас все родители адекватные и дают поиграть игрушками...также как и мы....
Хочет покататься? Вперёд и с песней в прокат точно также же автомобилей.
Ход конём 14 сентября 2017
Были в похожей ситуации - сын сломал колясочку другого малыша, специально дождались его бабушку, извинились, муж предложил отремонтировать (там можно было изолентой ручку примотать), бабушка отказалась. У нас несколько раз ломали беговел, машинки, лопаты, трансформера ни разу никто даже не извинился. Сейчас договорились, что носим на площадку то, что ему не жалко.
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и не давали :)) но тут же некоторые кричали : ка это не научить ребёнка делиться? Были такие темы
А Ваш ребенок никогда не берет чужие игрушки? не интересуется?
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А я честно не понимаю таких как Вы. Это же детский коллектив!!! Вы должны понять, что другой ребенок может захотеть покататься на машинке Вашего ребенка...причем тут хитропопость родителей? У моей дочки ооочень много дорогих классных игрушек, мы с ними выходим на улицу.....но она может расплакаться и подбежать к самой дешевой поломаной игрушке и захотеть поиграть с ней....естественно, объясняю что не наше, что нужно спросить разрешение, дать взамен свою игрушку...и т.д., НО не всегда это срабатывает с 2-х леткой....благо у нас все родители адекватные и дают поиграть игрушками...также как и мы....
А потом вырастет и захочет покататься на чужой машине. Учить надо, что чужие вещи нельзя трогать, только с разрешения хозяина. ’Умиляет’, когда возле тебя же стоит твой велик, самокат, подходит мамаша с ребенком и он нагло садится без спроса - при замечении включается режим кобры - шипит про жадин и правила общих вещей на детской площадке. А потом громко - идем дитятко - тетя жадная
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Читаю и прозреваю, откуда столько жадин берется
поделитесь своей квартирой, ааа? Мне ооочень хочеццца! И жить негде
Нет?

Фуууу! Жадина!
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
А потом вырастет и захочет покататься на чужой машине. Учить надо, что чужие вещи нельзя трогать, только с разрешения хозяина. ’Умиляет’, когда возле тебя же стоит твой велик, самокат, подходит мамаша с ребенком и он нагло садится без спроса - при замечении включается режим кобры - шипит про жадин и правила общих вещей на детской площадке. А потом громко - идем дитятко - тетя жадная
Естественно учу что нельзя брать игрушку без разрешения, что это собственность Маши,Коли и имеют право не разрешить....и не разрешила бы брать если не дают (пока такого не было)....Но возраст 2 года!!! ребенок познает мир, тянется ко всему, всё интересно...столько соблазнов....и я не думаю, что взрослые становятся ворами из-за того что брали без спроса игрушки в столь раннем возрасте....
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляХод конём
поделитесь своей квартирой, ааа? Мне ооочень хочеццца! И жить негде
Нет?

Фуууу! Жадина!
Вы утрируете!!! Взрослый человек и ребенок 2-3 лет это совсем разное восприятие....
Бесконечность-не предел 14 сентября 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
а я вот пыталась вспомнить - как я двоих детей из песочного возраста вырастила и никто им ничего не сломал?.. А потому что игрушки все у них были качественные. Такие не сломаются, если поднять и стукнуть силой двухлетнего ребенка.
Были у нас расходные коляски-тросточки__ я даже не отслеживал кто именно их ломал - мои или чужие. Какая разница? не сегодня чужой, так завтра бы мои.
Не люблю клейма на деток .. МОей 2 гда, а другому - аж 5 !! он ДОЛЖЕН!!! Моя аккуратная, а чужой -шалопай!
Знаете, я нервнобольная женщина, меня вообще чужие дети раздражают))) местами. Значит буду ходить в парк по дорожкам гулять со своей тележкой. ЦЕлее будет! :)
А если на площадке кто то кокнет - то значит такова ее судьба! отжила свое. Она ДЕТСКАЯ! значит активность ребенка должна выдержать. Или она - гавно.
а мы с Вами, случайно, не сестры????
Я думала, что одна такая)))
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы утрируете!!! Взрослый человек и ребенок 2-3 лет это совсем разное восприятие....
ну да, взрослый ведь никогда ребенком не был, ага
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Естественно учу что нельзя брать игрушку без разрешения, что это собственность Маши,Коли и имеют право не разрешить....и не разрешила бы брать если не дают (пока такого не было)....Но возраст 2 года!!! ребенок познает мир, тянется ко всему, всё интересно...столько соблазнов....и я не думаю, что взрослые становятся ворами из-за того что брали без спроса игрушки в столь раннем возрасте....
Не вижу ничего сложного объяснять в любом возрасте, что это чужое. У меня ребенок и в 2 года понимал, что это вещь Машина и она может заплакать, если ты возьмешь, или спрашивала у мамы и Маши и при получении разрешения четко следила за целостностью чужой вещи. Вещь может быть и копеечная, но очень дорога ее хозяину. Ваш сломает, а чужой будет страдать
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
А потом вырастет и захочет покататься на чужой машине. Учить надо, что чужие вещи нельзя трогать, только с разрешения хозяина. ’Умиляет’, когда возле тебя же стоит твой велик, самокат, подходит мамаша с ребенком и он нагло садится без спроса - при замечении включается режим кобры - шипит про жадин и правила общих вещей на детской площадке. А потом громко - идем дитятко - тетя жадная
правила общих вещей на площадке, очень удобная штука, они ведь взрослых тоже касаются, правда? (с надеждой)

(если что, сарказм)
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляХод конём
правила общих вещей на площадке, очень удобная штука, они ведь взрослых тоже касаются, правда? (с надеждой)

(если что, сарказм)
Его придумали халявщики, чтобы не покупать игрушки своему ребенку- там на площадке можно легко брать чужие, ломать, а своими дома играться
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляХод конём
правила общих вещей на площадке, очень удобная штука, они ведь взрослых тоже касаются, правда? (с надеждой)

(если что, сарказм)
Конечно касается. Мне очень нравится Лексус у соседа - я очень аккуратная, права есть
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
А Ваш ребенок никогда не берет чужие игрушки? не интересуется?
Нет, ей чужие не нравятся, и свои не даёт. Собственница она у меня
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
Конечно касается. Мне очень нравится Лексус у соседа - я очень аккуратная, права есть
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
А потом вырастет и захочет покататься на чужой машине. Учить надо, что чужие вещи нельзя трогать, только с разрешения хозяина. ’Умиляет’, когда возле тебя же стоит твой велик, самокат, подходит мамаша с ребенком и он нагло садится без спроса - при замечении включается режим кобры - шипит про жадин и правила общих вещей на детской площадке. А потом громко - идем дитятко - тетя жадная
Я вообще не видела этих правил, может кто-то показать, где они написаны , и кто их подписал? ))))
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вообще не видела этих правил, может кто-то показать, где они написаны , и кто их подписал? ))))
Вы суслика видете.. нет..., а он есть . Также и правила
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
Не вижу ничего сложного объяснять в любом возрасте, что это чужое. У меня ребенок и в 2 года понимал, что это вещь Машина и она может заплакать, если ты возьмешь, или спрашивала у мамы и Маши и при получении разрешения четко следила за целостностью чужой вещи. Вещь может быть и копеечная, но очень дорога ее хозяину. Ваш сломает, а чужой будет страдать
Вы меня внимательно читали? я писала что конечно же объясняю что не наша игрушка и прошу разрешения поиграть, БЕЗ спроса не берем! Естественно, если сломает - возмещу ущерб....но не понимаю, вот честно, если кто-то берет игрушки на детскую площадку и никого к ним не подпускает и других детей отгоняет...зачем брать? зачем идти на детскую площадку в коллектив? в чем прелесть? можно играть ведь дома/на улице и одному и никто трогать не будет....
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
Вы суслика видете.. нет..., а он есть . Также и правила
Аааа... поняла ))) просто не в первый раз тут за эти правила читаю. Интересно было посмотреть на автора)) хочу у него взять машину прокататься, он же не будет против, такой щедрый человек )))
tygress 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы меня внимательно читали? я писала что конечно же объясняю что не наша игрушка и прошу разрешения поиграть, БЕЗ спроса не берем! Естественно, если сломает - возмещу ущерб....но не понимаю, вот честно, если кто-то берет игрушки на детскую площадку и никого к ним не подпускает и других детей отгоняет...зачем брать? зачем идти на детскую площадку в коллектив? в чем прелесть? можно играть ведь дома/на улице и одному и никто трогать не будет....
Я вас внимательно читала, но коллектив - это не там где все общее, а там где все по взаимному согласию, а не по умолчанию - все для всех.
Тот кто берет игрушки и никого не подпускает - берет их для себя, а не для всего двора. Играется себе, зачем ему делится ими - они его и он не обязан никому их давать
Jhenya_Sh 14 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы меня внимательно читали? я писала что конечно же объясняю что не наша игрушка и прошу разрешения поиграть, БЕЗ спроса не берем! Естественно, если сломает - возмещу ущерб....но не понимаю, вот честно, если кто-то берет игрушки на детскую площадку и никого к ним не подпускает и других детей отгоняет...зачем брать? зачем идти на детскую площадку в коллектив? в чем прелесть? можно играть ведь дома/на улице и одному и никто трогать не будет....
Дома что , песочницу ставить? Прямо в квартире? Или на велике кататься? Если человек вынес вещь, то это не значит, что он жаждет ею поделиться, а значит всего лишь то, что он сам хочет ею поиграть
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляtygress
Вы суслика видете.. нет..., а он есть . Также и правила
мне определенно импонирует ваше чувство юмора)
Не прохожу мимо 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Аааа... поняла ))) просто не в первый раз тут за эти правила читаю. Интересно было посмотреть на автора)) хочу у него взять машину прокататься, он же не будет против, такой щедрый человек )))
Это абсолютно разные вещи - дать прокатиться малолетнему ребенку на игрушечной машине ...или взрослой тете на настоящей:)
Ход конём 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Аааа... поняла ))) просто не в первый раз тут за эти правила читаю. Интересно было посмотреть на автора)) хочу у него взять машину прокататься, он же не будет против, такой щедрый человек )))
у него нет машины, зато есть правила...