KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Радуга-дугаПользователь сейчас на сайте

Блин, ну почитаешь темы как прожить 4дня на 300грн, вроде все понятно

Зайдёшь в магазин, при том что те же ´крупы´ дома есть и 200_300грн за один поход в магазин нет! Такое чувство, что я на этом сайте одна не хозяйка(

14 сентября 2017 в 08:30
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
1 nikolayev
14 сентября 2017 в 08:33
Одной, можно прожить. С семьей, ну никак!
Плохая хозяйка та, которой ничего не надо.
  • Благодарочка 35
Козяка-маляка
2 Козяка-маляка
14 сентября 2017 в 08:33  
Так тема о том что реально так прожить, а не что все так и живут)
Пасти Ла
3 Пасти Ла
14 сентября 2017 в 08:33
Не только у вас так У меня тоже: зашла за хлебом и 100 грн потратила непонятно на что И главное, что все нужно: 2 сырочка или 2 йогурта для детей+ пакет овсянки+ пару яблок и лимончик. И так каждый день
МошеЙница
Пользователь сейчас на сайте
4 МошеЙница
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:34
Просто там советовали меню для экономии, а фрукты-молочку я в тех списках не увидела. Один йогурт-творог-молоко у нас занимает огромную сумму, плюс конечно же иногда и сладостей хочется.
Радуга-дуга
(автор)Пользователь сейчас на сайте
5 Радуга-дуга
(автор)Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:36   Ответ для Козяка-маляка
Цитата:
Так тема о том что реально так прожить, а не что все так и живут)
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
Радуга-дуга
(автор)Пользователь сейчас на сайте
6 Радуга-дуга
(автор)Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:38   Ответ для Пасти Ла
Цитата:
Не только у вас так У меня тоже: зашла за хлебом и 100 грн потратила непонятно на что И главное, что все нужно: 2 сырочка или 2 йогурта для детей+ пакет овсянки+ пару яблок и лимончик. И так каждый день
Вот и меня так
СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
7 СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:39   Ответ для Радуга-дуга
Цитата:
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
Так там надо прожить 4 дня, а не получать все полезные витамины и микроэлементы.
Если доход позволяет тратить 8000 на еду- ешьте на здоровье
пышка_мышка
8 пышка_мышка
14 сентября 2017 в 08:40  
Мы на двоих едим на 200 грн в день и то полуголодные
9 Rischkin
14 сентября 2017 в 08:46
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
  • Благодарочка 9
Козяка-маляка
10 Козяка-маляка
14 сентября 2017 в 08:49   Ответ для Радуга-дуга
Если только на еду, то много, если на еду и быт, то норм.
Отполированный Артем
11 Отполированный Артем
14 сентября 2017 в 08:49 Ответ для Радуга-дуга
Цитата:
В том_,то и дело для меня не реально. Три человека семья, ту же сёмгу не помню последний раз когда покупала.на скромное питание в месяц 8 шт уходит
И хорошо, что давно не покупали семгу! Она китайская, в сточной канаве выращена((( Другую у нас давно не продают.
12 feelfree
14 сентября 2017 в 08:51  
Не ходите каждый день в магазины.
Большая недельная закупка по списку экономить деньги, даже если вы не ставите это за цель.
А уж как она экономит время!!!!
Зачем каждый день покупать молочные продукты, самые лучшие из которых имеют срок годности 7 дней?
Покупайте раз в неделю - проводите вечера с семьей!!!! Не таскайтесь с детьми по супермаркетам вместо вечерней прогулки.
  • Благодарочка 47
Отполированный Артем
13 Отполированный Артем
14 сентября 2017 в 08:51 Ответ для Rischkin
Цитата:
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
14 Rischkin
14 сентября 2017 в 08:51
Ой,чек глянула- конфет 220 грамм,филе 600
Горизонтальный самовар
15 Горизонтальный самовар
14 сентября 2017 в 08:53
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года)
Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать.
300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно)
Дальше:
хлеб - 8
макароны - 18
какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн)
по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн
+ детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн
ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн

И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
16 Rischkin
14 сентября 2017 в 08:54 Ответ для Отполированный Артем
Цитата:
Это потому, что молочка в магазинах слишком дорогая. Домашнее молоко - 30-35 грн за 3 литра. При этом с него снимаешь еще сливки и делаешь творог.
Я купила магдалиновское молоко в киоске производителя- 1 литр 13 грн.,срок годности 3 дня и скисает.Домашнее боюсь,нет никого знакомых,у кого можно брать,у чужих боюсь.И у нас в Днепре цены дороже,чем 30 грн,к сожалению.
  • Благодарочка 3
Вечный двигатель
Пользователь сейчас на сайте
17 Вечный двигатель
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:55
На 300 за 4 дня,это не прожить ,а выжить.
Весотехник
18 Весотехник
14 сентября 2017 в 08:55 Ответ для Горизонтальный самовар
Цитата:
Прожить то можно, но не постоянно так жить. У нас 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 года) Вот сейчас пойду в магазин. Уже и списки часто пишу, чтобы лишнего не брать. 300 г сыра + 200 г масла + 1 л молока = 100 грн ( хватает на 2 дня, ну масла дня на 4 примерно) Дальше: хлеб - 8 макароны - 18 какое-то филе или ножки - около 60 грн уйдет ( а если брать свинину, тогда все 120-140 грн) по полкило помидоры+огурцы+зелень = примерно 25-30 грн + детям 2 булочки, 2 мороженка, 2 банана = около 35 грн ИТОГО по минимуму ежедневно уходит примерно 200-250 грн И так каждый день. А еще + иногда покупается колбаса, печеньки/конфетки, фрукты и т.д Тогда все 300-400 грн/день
Сыр с маслом и молоком на 100 гривен-это Вы молодец,у меня бы дороже вышло-масло только от 30 грн за пачку
Вечный двигатель
Пользователь сейчас на сайте
19 Вечный двигатель
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:57
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
20 СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:58   Ответ для Rischkin
Цитата:
Я вот только с рынка и атб- полкило огурцов,три кабачка,молоко,творожок,сухари к чаю,300гр конфет,700 грамм филе куриного- 220 грн нет.И что,я этим накормлю семью-нас 4 ро-на 2 дня?
Этим не накормить. А если взять кашу по 10-15 грн кг, мясо кусочек грамм 300, капусту. Можно кашу с подливкой сделать, суп сварить, капусту стушить. На 2 дня хватит и денег потратите грн 70.
Вопрос стоял в той теме, как минимум потратить на еду.
СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
21 СноваЗдорова
Пользователь сейчас на сайте
14 сентября 2017 в 08:59   Ответ для Вечный двигатель
Цитата:
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
Думать надо уже сейчас и купить на старость
Дон Пэдро
22 Дон Пэдро
14 сентября 2017 в 09:00  
Я даже с такой суммой 200-300 грн не хожу, раз в три дня 1500, а то и больше уходит
23 Леска
14 сентября 2017 в 09:01  
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
  • Благодарочка 23
Горизонтальный самовар
24 Горизонтальный самовар
14 сентября 2017 в 09:01 Ответ для Весотехник
Цитата:
Сыр с маслом и молоком на 100 гривен-это Вы молодец,у меня бы дороже вышло-масло только от 30 грн за пачку
сыр беру Комо ( около 170 грн/кг)
молоко Запорожсталевкое, у него срок хранения 3 суток
и масло тоже Запорожсталевское на развес. Сейчас цена около 130 грн/кг. Ничуть не хуже, чем в пачке Селянское в клеточку или Яготинське. Но раньше тоже только в пачках брала.
из желе я
25 из желе я
14 сентября 2017 в 09:01
я в день трачу по 200 грн... разве что затариться в начале недели по полной, но все равно постоянно что то нужно купить по мелочам...
Весотехник
26 Весотехник
14 сентября 2017 в 09:02 Ответ для Горизонтальный самовар
Цитата:
сыр беру Комо ( около 170 грн/кг) молоко Запорожсталевкое, у него срок хранения 3 суток и масло тоже Запорожсталевское на развес. Сейчас цена около 130 грн/кг. Ничуть не хуже, чем в пачке Селянское в клеточку или Яготинське. Но раньше тоже только в пачках брала.
Ясно,спасибо!У нас нет такого масла к сожалению
Дон Пэдро
27 Дон Пэдро
14 сентября 2017 в 09:02   Ответ для Вечный двигатель
Цитата:
у меня тоже’ за хлебушком сходить’ в 300грн обходится..А как подумаешь,что вот будем мы пенсионерами и кто не накопит на старость,то и бутылки,возможно,еще придется собрать..
А мы с мужем в Фоззи заезжаем ща хлебом, а в итоге хлеб 1000 или больше выходит
Горизонтальный самовар
28 Горизонтальный самовар
14 сентября 2017 в 09:02 Ответ для Весотехник
Цитата:
Ясно,спасибо!У нас нет такого масла к сожалению
оно в Запорожье только)
29 Rischkin
14 сентября 2017 в 09:02 Ответ для Леска
Цитата:
В принципе цены нормальные если ничего не покупать
Лыжи со вспышкой
30 Лыжи со вспышкой
14 сентября 2017 в 09:03
Девочки, про витамины. Вчера зашла на рынок, кабачки 1 кг - 10грн, помидоры - 10 грн, сливы - 8грн, 2 стакана малины - 15грн, итого 43 грн, а витаминов куча и не на один день .
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу: