14 сентября 2017

Седина в бороду, бес в ребро

Не раз говорили о кризисе среднего возраста.
Когда прожив 20 лет в семье мужчина уходит навстречу приключениям, в поисках острых ощущений, ярких эмоций, настоящей любви и т.д и т.п.
У Вас есть в окружении такие примеры? Как складывалась дальнейшая судьба таких людей,
Телочка 14 сентября 2017
К сожалению , у нас даже хуже. Свекр подал на развод ,после более чем 40 лет брака. В 65 лет захотел новой жизни.
Шкала Радости 14 сентября 2017
хех, есть такой экземпляр
первый раз ушел за мечтой через 20 с копейками лет совместной жизни
пару лет помечтал, потом вернулся в семью
сейчас стаж семейный подходит под 40 лет - и у него опять мечта, он уже собирает вещи, чтобы идти за ней
жена не держит, годы не те, планирует самостоятельную жизнь, но говорит, что вероятнее всего он опять через несколько лет вернется под ее теплый бок
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляТелочка
К сожалению , у нас даже хуже. Свекр подал на развод ,после более чем 40 лет брака. В 65 лет захотел новой жизни.
и как новая жизнь?
Розавенная 14 сентября 2017
Полно. Обычно шлялись по разным теткам, в итоги встретили ’настоящую любовь’ и на ней женились.
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляРозавенная
Полно. Обычно шлялись по разным теткам, в итоги встретили ’настоящую любовь’ и на ней женились.
и живут следующие 20 лет? или в год по новой тетке?
Розавенная 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
и живут следующие 20 лет? или в год по новой тетке?
Не, браки крепкие, ’любовь’ обычно значительно моложе. Заводят детей.
ПешитеБесАшипок 14 сентября 2017
Моя соседка увела мужчину из семьи, который около 20 лет был в браке. Лет 15 они жили, казались дружной семьей. Но неожиданно у него появилась новая любовь. Ушел из семьи, около полугода там жил. Потом вернулся. Видно, что отношения у них натянутые. Жена из болтушки-веселушки, любящей принимать гостей превратилась в нелюдимую тетку
Телочка 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
и как новая жизнь?
Пока получается только нервы трепать . Еще не развелись он только заявление написал. А так по словам мужа , он и в прошлые годы подгуливал и я думаю , что все знали в их семье об этом .
Год назад заболела свекровь и он незамедлительно перевел пенсию и зарплату на карточки , чтобы жена без доступа была и вместо поддержки свекровь получила еще такое животное рядом. А теперь он еще и разводиться собрался .
Александр Майяк 14 сентября 2017
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Пока получается только нервы трепать . Еще не развелись он только заявление написал. А так по словам мужа , он и в прошлые годы подгуливал и я думаю , что все знали в их семье об этом .
Год назад заболела свекровь и он незамедлительно перевел пенсию и зарплату на карточки , чтобы жена без доступа была и вместо поддержки свекровь получила еще такое животное рядом. А теперь он еще и разводиться собрался .
ну это вообще. В болезни не помочь близкому человеку...
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
а что, только мужчин он, что ли, накрывает)
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляРозавенная
Не, браки крепкие, ’любовь’ обычно значительно моложе. Заводят детей.
ну у нас прям как по учебнику)))
Александр Майяк 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
а что, только мужчин он, что ли, накрывает)
Естественно, и не только мужчин.
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Естественно, и не только мужчин.
Вы знаете, из своего опыта, пожалуй, не соглашусь.
Я - новая жена.
БЖ нормальная женщина. Да, на 20 лет меня старше, но при этом совершенно нормальная. И мужа от нее воротит.
Я - обычная. Могу следить за собой, могу не следить. При этом у мужа от меня крышу сносит (на данный момент времени, что через год будет - никто не знает, верно).
То есть какой-либо корреляции с качеством партнера я не вижу.
Это что-то, что идет из личных внутренних проблем человека.
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
ну вы вот вроде раньше писали нормальные вещи. а теперь такую ересь понесли что даже как то немножко стыдно за вас.
Александр Майяк 14 сентября 2017
Это не ересь, а реальность из практики.
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
Очередной бред.
В тонусе ?
Та наши женщины всю жизнь в тонусе на себе всех тянут.
Лучше бы посмотрели на наших мужчин , которые не напрягаются быть ответственными за семью
И общество если б их порицало и наказывали а не кризисами оправдывало, то не было б такой печальки .
У них всегда отмазки есть если не кризис , так гемморой , не понос, так золотуха
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
то что это распостраненно безусловно реально, но придуманые вами причины безусловно ересь)
Федорино Горе 14 сентября 2017
Да, мои уже покойные дедушки, всегда находили себе приключения, но оставались в семьях. У двоюродной сестры, уже раз 5 находил себе новую любовь, но сейчас они вместе.
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
Какая реальность ? Что причина в внешности женщин? Пишите не в тонусе? Какой тонус в 29 лет и в 39 лет , тонус разный .и мужчины не молодеют , однако к ним нет такого отношения .
Бред от шовиниста - вот ваш ответ в этой теме .
Телочка 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
ну это вообще. В болезни не помочь близкому человеку...

Я сама в шоке .Свекровь жалко , она всю жизнь работала и детей хороших вырастила . Внуки большие .
БеллаДонна 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
Вы знаете, из своего опыта, пожалуй, не соглашусь.
Я - новая жена.
БЖ нормальная женщина. Да, на 20 лет меня старше, но при этом совершенно нормальная. И мужа от нее воротит.
Я - обычная. Могу следить за собой, могу не следить. При этом у мужа от меня крышу сносит (на данный момент времени, что через год будет - никто не знает, верно).
То есть какой-либо корреляции с качеством партнера я не вижу.
Это что-то, что идет из личных внутренних проблем человека.
Свёкр: ушел к другой, моложе, через 36 брака, пожил 8 лет, вернулся к жене
Мой, пока еще муж (не разведены): уже 3 года в свободном плаванье с молодухой, но начал чаще приходить в наш общий дом, дарить подарки мне и детям и т.п. Чувствую - хочет вернутся, но вот не уверена, что я этого хочу
Гербария 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
Это взгляд мужчины на проблему?Так я Вас разочарую-’козлы’уходят и от умных,красивых,достойных женщин.Просто козлиная сущность такова...
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
Реальность такова , что мужчины в большинстве своём свой орган и свои хотелки ставят выше чем семья и дети.
А также реальность такова , что даже очень красивым и молодым и известным женщинам тоже изменяют . и причина жажда новизны, а не тонус женщины .
Не надо тут втирать брехню .
В женских темах сидеть и чушь писать , видимо заняться нечем . или в декрете тоже?
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
К сожалению, это тоже правда.
Наши мужчины по соотношению цена/качество значительно проигрывают европейскому производителю.
Качество ниже среднего, зато цены себе не сложат.

Я:
внешность 5 из 10
карьера 9 из 10
характер (готовность к компромиссам, уживчивость) 2 из 10
возраст 34
есть 1 ребенок.

Для отечественного брачного рынка я второй сорт не брак, или после пива сойдет. А ну ка докажи детка чего ты стоишь.

Зато когда искала МЧ в других странах - реально был очень хороший спрос. При этом муж и содержит, и по дому помогает, и моему ребенку попу вытирает.

Так что, имхо, на подобные постулаты поведутся те женщины, которым лень поднять попу и поискать что-то поприличнее, чем МЧ с такой овсянкой в голове, как у нас.
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
Нормальный мужчина знает такое понятие как - ответственность .
И это не зависит от состояния здоровья и внешности женщины и её тонуса .
Хоть что то говорит вам такое понятие как - ответственность ?
Или только хотелки органа рулят?
Акукарача 14 сентября 2017
Вот тут мужчина с советами нарисовался. Мол, как важно женщине хорошо выглядеть до гробовой доски, а если нет, то мужчина имеет полное право уходить к молодой девушке, которой в отцы годится.
Вот тут возникает несколько нюансов: из чего сделан и чего стоит мужчина, который считает приемлемой 20тилетнюю и более разницу в возрасте с половой партнершей? Откуда такая разбалованность и на основе чего такой ассортимент? Ведь по сути, это тошнотворно, когда молодую девушку пожахивает ровесник ее папы. Чё, по-свойски могут обсудить) массовость подобных случаев обесценивает женщин за 40.
И отсюда практически вытекает и второй нюанс: парадокс неухоженности наших мужчин с невероятными запросами. Конечно, смелый мужчина из этой темы в жизни не признает, до чего наши мужчины запущены и женщины ’вылизаны’ по сравнению с другими странами.
Не очередная ли это распущенность нашего очевидно патриархального общества?
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
Это взгляд мужчины на проблему?Так я Вас разочарую-’козлы’уходят и от умных,красивых,достойных женщин.Просто козлиная сущность такова...
я не соглашусь что козлы. но соглашусь, что женщина может быть супер, и от нее уйдут. потому что причина не в женщине.
ведь суть не в том, на кого мы смотрим, а в том сколько любви в нашем взгляде
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
К сожалению, это тоже правда.
Наши мужчины по соотношению цена/качество значительно проигрывают европейскому производителю.
Качество ниже среднего, зато цены себе не сложат.

Я:
внешность 5 из 10
карьера 9 из 10
характер (готовность к компромиссам, уживчивость) 2 из 10
возраст 34
есть 1 ребенок.

Для отечественного брачного рынка я второй сорт не брак, или после пива сойдет. А ну ка докажи детка чего ты стоишь.

Зато когда искала МЧ в других странах - реально был очень хороший спрос. При этом муж и содержит, и по дому помогает, и моему ребенку попу вытирает.

Так что, имхо, на подобные постулаты поведутся те женщины, которым лень поднять попу и поискать что-то поприличнее, чем МЧ с такой овсянкой в голове, как у нас.
Плюсуюсь.
Надо выбирать лучше.
И
Фильтровать этих недомужиков .
Те кто сами ниже среднего , обычно пытаются за счёт женщин выпендриться. Цены себе не сложат.
.а цена их три копейки в базарный день
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Вот тут мужчина с советами нарисовался. Мол, как важно женщине хорошо выглядеть до гробовой доски, а если нет, то мужчина имеет полное право уходить к молодой девушке, которой в отцы годится.
Вот тут возникает несколько нюансов: из чего сделан и чего стоит мужчина, который считает приемлемой 20тилетнюю и более разницу в возрасте с половой партнершей? Откуда такая разбалованность и на основе чего такой ассортимент? Ведь по сути, это тошнотворно, когда молодую девушку пожахивает ровесник ее папы. Чё, по-свойски могут обсудить) массовость подобных случаев обесценивает женщин за 40.
И отсюда практически вытекает и второй нюанс: парадокс неухоженности наших мужчин с невероятными запросами. Конечно, смелый мужчина из этой темы в жизни не признает, до чего наши мужчины запущены и женщины ’вылизаны’ по сравнению с другими странами.
Не очередная ли это распущенность нашего очевидно патриархального общества?
это все экономическая ситуация в стране виновата. была бы экономика в порядке все было бы наоборот)