14 сентября 2017

Седина в бороду, бес в ребро

Не раз говорили о кризисе среднего возраста.
Когда прожив 20 лет в семье мужчина уходит навстречу приключениям, в поисках острых ощущений, ярких эмоций, настоящей любви и т.д и т.п.
У Вас есть в окружении такие примеры? Как складывалась дальнейшая судьба таких людей,
показать весь текст
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Вот тут мужчина с советами нарисовался. Мол, как важно женщине хорошо выглядеть до гробовой доски, а если нет, то мужчина имеет полное право уходить к молодой девушке, которой в отцы годится.
Вот тут возникает несколько нюансов: из чего сделан и чего стоит мужчина, который считает приемлемой 20тилетнюю и более разницу в возрасте с половой партнершей? Откуда такая разбалованность и на основе чего такой ассортимент? Ведь по сути, это тошнотворно, когда молодую девушку пожахивает ровесник ее папы. Чё, по-свойски могут обсудить) массовость подобных случаев обесценивает женщин за 40.
И отсюда практически вытекает и второй нюанс: парадокс неухоженности наших мужчин с невероятными запросами. Конечно, смелый мужчина из этой темы в жизни не признает, до чего наши мужчины запущены и женщины ’вылизаны’ по сравнению с другими странами.
Не очередная ли это распущенность нашего очевидно патриархального общества?
Да, у таких орган и хотелки органа только рулят.
Орган таких важнее семьи
Украиночка 14 сентября 2017
Есть примеры и не один. В большинстве своём, правда, тихо погуливают с любовницами. А уж сайты знакомств - это клондайк для мужиков за 40).
Радуга-дуга 14 сентября 2017
Если муж ещё и младше - страшно (((
У меня такое было в семье с отчимом. Отчим младше мамы, растил меня с 6 лет. Когда отчиму стукнуло 40, он завёл себе подружку - соседку моего возраста, которой оббивал пороги. Ходили собачек вместе выгуливали, кушать к ней ходил. Всё это в одном подъезде, а ночевать приходил к маме! Насколько мне известно, эта ’подруга’ голову ему морочила-морочила, но так и не дала.
И всё же они с мамой разошлись, сейчас у него другая семья, с другой женщиной, но всё по сценарию нашей семьи - взял женщину с дочкой, завели большую собаку той же породы... Так получилось.
пАлАвинкА 14 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Есть примеры и не один. В большинстве своём, правда, тихо погуливают с любовницами. А уж сайты знакомств - это клондайк для мужиков за 40).
Та, женшины, при желании , всегда могут сделать мужика в всех смыслах . и за плинтус загнать легко .проблема в том что славянские женщины в основном добры слишком
Гербария 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
я не соглашусь что козлы. но соглашусь, что женщина может быть супер, и от нее уйдут. потому что причина не в женщине.
ведь суть не в том, на кого мы смотрим, а в том сколько любви в нашем взгляде
А я,извините,называю таких особей козлами,т.к.звание мужчины они не заслуживают.Ни ответственности,ни морали-ровным счетом ничего...
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
А я,извините,называю таких особей козлами,т.к.звание мужчины они не заслуживают.Ни ответственности,ни морали-ровным счетом ничего...
отвественность есть. любви нету.
мой муж за БЖ платит ипотеку, плюс алименты ей и отдельно ребенку.
а жить с ними не захотел.
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Та, женшины, при желании , всегда могут сделать мужика в всех смыслах . и за плинтус загнать легко .проблема в том что славянские женщины в основном добры слишком
это правда
Шкала Радости 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
ну вы простите, мужчины тоже далеко не все ’ухаживают за собой’, к сорока годам у единиц нет пуза, к пятидесяти никто уже на Джанлукку Вакки не тянет....
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
ну вы простите, мужчины тоже далеко не все ’ухаживают за собой’, к сорока годам у единиц нет пуза, к пятидесяти никто уже на Джанлукку Вакки не тянет....
гы) теперь можно всех тыкать этим Джанлуккой (простиГосподи))))
Шкала Радости 14 сентября 2017
Ответ дляТочная копия плова
гы) теперь можно всех тыкать этим Джанлуккой (простиГосподи))))
не тыкать, а сравнивать
замените Джанлукку на Стетхема, Дизеля, Руффало, Куценко, Нагиева, Дауни-младшего - на здоровье, образцов следящих за собой 50-летних мужчин прорва, но много ли рядовых граждан мужскаго полу так же выглядят? но обвиняют почему-то женщину...
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
Почему же тогда эта тенденция односторонняя? Почему женщины после 20 лет брака так массово не бегут к молодчикам, или даже к ровесникам? Может, потому что они за эти годы приняли то что им дала судьба и живут в своей зоне комфорта? Может, потому что все такие понятие ’среднего возраста’ у мужчин - это реальность,а не из-за того что жена становится неинтерестной? И почему только жена должна быть все время в тонусе и интерестна для мужчины? Вы не заметили, что после стольких лет мало кто из жен держит такого мудака? Ушел - ну и скатертью дорога, приползешь - ещё посмотрим. И ведь большинство приползает, так ведь?
Точная копия плова 14 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
не тыкать, а сравнивать
замените Джанлукку на Стетхема, Дизеля, Руффало, Куценко, Нагиева, Дауни-младшего - на здоровье, образцов следящих за собой 50-летних мужчин прорва, но много ли рядовых граждан мужскаго полу так же выглядят? но обвиняют почему-то женщину...
тут фишка в том что то все актеры, а этот типа просто гражданин
Гербария 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
отвественность есть. любви нету.
мой муж за БЖ платит ипотеку, плюс алименты ей и отдельно ребенку.
а жить с ними не захотел.
Да ладно Вам...Любовь не может жить вечно-она со временем трансформируется в другие чувства.Ваш еще молодец-видно чувство вины грызет.
А где гарантия того,что и с Вами проживет до конца дней своих?
Такие,если денежка водится,всю жизнь мечутся
Шкала Радости 14 сентября 2017
Ответ дляТочная копия плова
тут фишка в том что то все актеры, а этот типа просто гражданин
ну так и женат он типа гражданке, а запросы актерские к супруге - с чего бы?
мой дед в 82 выглядит так, что малознакомые люди его принимают за моего отца и мужа моей мамы, челюсть подбирают, когда узнают, что мой пятилетний сын ему не внук, а правнук. Но это образ жизни, это ни одной сигареты за 82 года, это абсолютный минимум алкоголя, это все виды легкой атлетики, заниматься которой он бросил только годам к 50, это много движения даже в 82 года - минимум 2 двухчасовых прогулки в день пешком... Я невероятно горжусь своим дедом, но, положа руку на сердце - много наших мужчин так живут? Я только одного знаю...
автор Пошаманю 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
Да ладно Вам...Любовь не может жить вечно-она со временем трансформируется в другие чувства.Ваш еще молодец-видно чувство вины грызет.
А где гарантия того,что и с Вами проживет до конца дней своих?
Такие,если денежка водится,всю жизнь мечутся
гарантий никаких
Украиночка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Почему же тогда эта тенденция односторонняя? Почему женщины после 20 лет брака так массово не бегут к молодчикам, или даже к ровесникам? Может, потому что они за эти годы приняли то что им дала судьба и живут в своей зоне комфорта? Может, потому что все такие понятие ’среднего возраста’ у мужчин - это реальность,а не из-за того что жена становится неинтерестной? И почему только жена должна быть все время в тонусе и интерестна для мужчины? Вы не заметили, что после стольких лет мало кто из жен держит такого мудака? Ушел - ну и скатертью дорога, приползешь - ещё посмотрим. И ведь большинство приползает, так ведь?
Потому что в нашем обществе равенства нет и не будет. И зп у мужиков выше, и возможностей больше, завёл любовницу, которая годится в дочки - красавчик. А женщина с любовником лет на 15-20 моложе - старая корова, которая выглядит смешно и позорится).
Запасная спина 14 сентября 2017
знаете, автор, судя по тому, как вы излагаете свои мысли, вы нормальный человек. вот к такой реально можно ’отпускать’ бывшего. скажем так- не жалко. хоть уже и бывший, но как бы еще небезразличен. это я еще понимаю.
сектантка 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
А я,извините,называю таких особей козлами,т.к.звание мужчины они не заслуживают.Ни ответственности,ни морали-ровным счетом ничего...
Т.е. по-Вашему мужчина ДОЛЖЕН жить с давно уж нелюбимой женой только для того чтобы дамы, подобные Вам его козлом не считали? А он имеет право на любовь и счастье, пусть и с молодой женой. Не сумели оба сохранить любовь и уважение в браке - пожинаем плоды.
Вообще не факт 14 сентября 2017
Мой муж аж на крыльях улетел навстречу новому счастью! Почти 20 лет прожили вместе.
Но с любовницей не выдержали испытания бытом, во-первых. И во-вторых, она такая себе ’баба-мужик в юбке’, сильная характером, с очень прочным стержнем внутри. Так уже ломала его, пытаясь переделать под себя! Досталось ему, бедному! Даже запил и закурил с ней, при том что отродясь таких привычек не было, спортсмен он серьёзный. Разошлись они как в море корабли...
Смайлик 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это не ересь, а реальность из практики.
А если она ухоженная, даже после 20лет брака? готовит,убирает,за детьми смотрит,книги читает и в работе развивается. А её муж гуляет и даже уходит, к другой женщине. Разве это редкость. Стремление к полигамии, у мужчин в крови.
Смайлик 14 сентября 2017
Ответ дляВообще не факт
Мой муж аж на крыльях улетел навстречу новому счастью! Почти 20 лет прожили вместе.
Но с любовницей не выдержали испытания бытом, во-первых. И во-вторых, она такая себе ’баба-мужик в юбке’, сильная характером, с очень прочным стержнем внутри. Так уже ломала его, пытаясь переделать под себя! Досталось ему, бедному! Даже запил и закурил с ней, при том что отродясь таких привычек не было, спортсмен он серьёзный. Разошлись они как в море корабли...
Вы с ним тесно общались после развода? не хотел вернуться к вам?
Вообще не факт 14 сентября 2017
Ответ дляСмайлик
Вы с ним тесно общались после развода? не хотел вернуться к вам?
Мы с ним вообще не общаемся после развода, уже года 4 прошло! Ребёнок наш уже взрослый, они с ним сами общаются, без меня)
Мне бывший муж как чужой человек стал, совсем чужой! Да и живёт теперь далеко от нас, так что даже случайно пересечься шансов нету. Там устраивает свою жизнь, но пока больше никакой личной жизни у него.
Гербария 14 сентября 2017
Ответ длясектантка
Т.е. по-Вашему мужчина ДОЛЖЕН жить с давно уж нелюбимой женой только для того чтобы дамы, подобные Вам его козлом не считали? А он имеет право на любовь и счастье, пусть и с молодой женой. Не сумели оба сохранить любовь и уважение в браке - пожинаем плоды.
А дамы,подобные Вам,после того как выжали все соки,отправляют их к бывшим женам.Верно?
сектантка 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
А дамы,подобные Вам,после того как выжали все соки,отправляют их к бывшим женам.Верно?
Эх как размечталась бывшая жена! Никуда никто никого не отправляет, так что не ждите его и не надейтесь. Живем уж сколько лет счастливо, полное взаимопонимание.
Гербария 14 сентября 2017
Ответ длясектантка
Эх как размечталась бывшая жена! Никуда никто никого не отправляет, так что не ждите его и не надейтесь. Живем уж сколько лет счастливо, полное взаимопонимание.
Не угадали с первого раза.Просто размышления.Муж,видимо,сантехник Вася?
Александр Майяк 14 сентября 2017
Ответ дляСмайлик
А если она ухоженная, даже после 20лет брака? готовит,убирает,за детьми смотрит,книги читает и в работе развивается. А её муж гуляет и даже уходит, к другой женщине. Разве это редкость. Стремление к полигамии, у мужчин в крови.
Редкость. Но такое бывает.
сектантка 14 сентября 2017
Ответ дляГербария
Не угадали с первого раза.Просто размышления.Муж,видимо,сантехник Вася?
Неудивительно что Вы, имея такого мужа - сантехника Васю так ограниченно мыслите. Ну а у меня муж сисадмин, мне жадоваться не на что. Сильно не завидуйте, проблем хватает даже с таким мужем как у меня да и с самым лучшим мужем.
Гербария 14 сентября 2017
Ответ длясектантка
Неудивительно что Вы, имея такого мужа - сантехника Васю так ограниченно мыслите. Ну а у меня муж сисадмин, мне жадоваться не на что. Сильно не завидуйте, проблем хватает даже с таким мужем как у меня да и с самым лучшим мужем.
no comment...
Тектоническая расческа. 14 сентября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Это еще и проблема женщин, которые просто принимают все как должное и перестают беспокоиться о будущем. Они могут не ухаживать за собой, думают, что муж никуда не денется. Ан нет, всегда находится кто-то помоложе, к кому можно уйти. не кажется ли вам, что слишком уж массовый характер носит такая тенденция. Могу сказать, что причины нужно начинать искать в себе. Это очень распространенные случаи отношений, в которых ссылаются на кризис среднего возраста. ’Лечится’ все изменением отношения к себе и окружающим. Не надо становиться инертной, всегда нужно находиться в тонусе.
Да?
А как же молодость, - это скоропортящийся продукт.
Мужчина, чай, тоже не молодеет.?
сектантка 14 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Да?
А как же молодость, - это скоропортящийся продукт.
Мужчина, чай, тоже не молодеет.?
Вот только почему-то разница в возрасте 5-10 лет а то и 15 когда мужчина старше жены считается нормой, а когда жена старше мужа на те же 15 лет - ой что начинается! - чуть ли не извращенцами считают.-