14 сентября 2017

Беременные в общественном транспорте, ваше мнение

Машина в семье есть, и такси тоже доступнор, да, но не всегда етсь возможность, иногда приходится ехать в транспорте. К счастью самочувствие хорошее, стоять не тяжело, но вот меня, например, беспокоит вопрос безопасности. Не хочется, чтобы кто-то пнул, толкнул или упасть, если резко затормозит, удариться обо что-то. Живот уже очень хорошо видно. Уступают место редко, уступают в основном молодые девушки или женщины, мужчины очень редко, обычно отворачиваются или если попрошу, то просто не реагируют.
Как вы видите эту ситуацию: имеет ли право будущая мама побеспокоиться о своем малыше (не о себе, уточняю) и попросить уступить место ей? Или нужно стоять молча ибо ничем не отличается от остальных пассажиров, ибо сама виновата, что носит малыша, ибо нефиг ездить в общественном транспорте, будучи беременной? ))) Уступаете ли вы и ваши мужья место беременным?
Ясное дело вопрос для тех, кто ездит общественным транпортом )
Любовь Калистратовна 14 сентября 2017
Я на 37 почти неделе.
Если станет нехорошо , порошу уступить .
Но езжу на машине . Недавно ехала в метро ( Киев ) особо никто не шевелился .
Пузатая оооочеоь.
неДодекаэдр 14 сентября 2017
я всегда уступаю если вижу беременную женщину
муж так же
Мания-Величия 14 сентября 2017
беременность не болезнь. ехать как обычный пасажир.
я 8,5 месяцев каждый день ездила на работу общественным транспортом в час пик туда и назад.
ребенок ооочень долгожданный.
ситуация с уступанием мест такая же,как Вы описываете.
но я не думаю что мой ребенок важнее (нужнее) чем другой человек.
автор Сплюшка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я на 37 почти неделе.
Если станет нехорошо , порошу уступить .
Но езжу на машине . Недавно ехала в метро ( Киев ) особо никто не шевелился .
Пузатая оооочеоь.
я тоже в основном на машине, но бывают случаи, когда приходится.
А я веду речь именно о том, когда чувствуешь хорошо, но народ толкается, пинается и водитель так себе
автор Сплюшка 14 сентября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
я всегда уступаю если вижу беременную женщину
муж так же
за это вам огромное спасибо
соева-сысоева 14 сентября 2017
мне сегодня первый раз уступили, аж 2-е мужчин))17 недель, маленький животик))тоже боюсь именно чтоб толкнул кто или неудержаться((про своего мужа не знаю, не ездит
Любимка-анонимка 14 сентября 2017
Я всегда уступаю беременным, т.к. представляю, как они могут себя чувствовать.
Муж никогда в транспорте не садится, т.к. не удобно - всегда нужно кому-то уступать, лучше не сидеть вообще.
Считаю, что если беременная бодра и живот небольшой, можно не просить уступить. Если уже животик есть, то можно и попросить, если сами не уступают.
Блондинка в Шоколаде 14 сентября 2017
Право попросить имеет конечно же, но так же те у кого просят имеют право не уступать.
У каждого свои проблемы и с виду здоровый человек может сам не в состоянии ехать стоя.
Лично я в 90% случаев уступаю беременным, с детьми маленькими, пожилым, инвалидам.
мадамГрицацуева 14 сентября 2017
У меня не было такой проблемы. Мне всегда уступали место и беременной, и сейчас с ребенком. Никогда никого не приходилось об этом просить
Мааарковная 14 сентября 2017
я и муж всегда уступаем,это дело в культуре и воспитанности,вокруг полно хамов и жлобов особенно мужчин.
Любовь Калистратовна 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
я тоже в основном на машине, но бывают случаи, когда приходится.
А я веду речь именно о том, когда чувствуешь хорошо, но народ толкается, пинается и водитель так себе
Меня не пинали - боялись наверное . Больше рассматривают . Мордашка очень смазливая и худая , а ниже глянь ....))))
Амели на мели 14 сентября 2017
никогда не попрошу уступить, выйду на ближайшей остановке и сяду на лавочке, если очень плохо, мне просто очень и очень жаль убогих жителей нашей страны, стремящихся в Европу и вечно рассказывающих, что надо начинать с себя
Там-тарарам 14 сентября 2017
Беременность не болезнь, да и вы не ваза хрустальная. Ездила спокойно на общественном транспорте и даже вишню на даче лазила на дерево обрывать на 7 мес. И ничего все живы здоровы.
Рекламама 14 сентября 2017
Вежливо попросить уступить может любой пассажир, мало ли что у него произошло, голова закружилась или ещё-то. А как уже другие реагируют на просьбу, это их личное дело.
Тут кобчевое слово вежливо. Если вам тяжело стоять или переживаете за свою безопасность, конечно попросите уступить.
А уступят уже или нет это другой вопрос.
Секс-Бомба 14 сентября 2017
Ездила в основном в метро.На поздних сроках было неудобно сидеть,уступали,но я отказывалась.
Сейчас на 27 неделе,стоять не могу(обратная ситуация),сразу становится плохо-головокружение,нехватка воздуха.Чаще уступают,реже прошу.Не отказывали еще.
стараюсь в час пик не ехать по возможности,боюсь давки.короче говоря,надо самой о себе заботится-просить,стучаться,не ждать.Такая у меня позиция.
Помеха справа 14 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
я тоже в основном на машине, но бывают случаи, когда приходится.
А я веду речь именно о том, когда чувствуешь хорошо, но народ толкается, пинается и водитель так себе
краще уникати таких ситуацій і взяти таксі, в громадському транспорті завжди є потенційна небезпека, що хтось штовхне чи водій різко затормозитьь
Наталья и К 14 сентября 2017
Нечего стесняться-я подходила к сидящим мужчинам и просила их встать, на тот момент мне было важна моя безопасность! И ничего постыдного в этом нет - пусть им будет стыдно за свой пробел в воспитании.
Танцепесенная 14 сентября 2017
Ах, как трагично - ’сама виновата’.
А если перефразируем? ’Несет ответственность за свое решение’.
Ибо ребенка зачали вы, а колени с артрозом или варикозы ж не видны, поэтому вам все должны.
Милочка, не обрадую: вам и вашему ребенку кроме вашего мужа не должен никто.
Захотят - уступят.
Гигиенишвили 14 сентября 2017
Да уж. Мне очччень редко уступали место. А у меня совести не хватит не уступить. Всегда уступаю.
nadia-74 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я на 37 почти неделе.
Если станет нехорошо , порошу уступить .
Но езжу на машине . Недавно ехала в метро ( Киев ) особо никто не шевелился .
Пузатая оооочеоь.
Я шоке,уступаю всегда и могу поднять когото(если стою),видя беременную,муж вообще не имеет привьічки садиться,сьіна учу и меня бесит!!!когда ряд мужиков силит ,а женщина стоит.
ОхиИВздохи 14 сентября 2017
Есть спец места в общественном транспорте, если они не заняты по назначению - имеете право ’попросить’ уступить вам место.
Отполированный Артем 14 сентября 2017
никто не уступает или очень редко, ради ребенка нужно просить, ничего постыдного здесь нет, каждый сейчас на своей волне..

мне на 9месяца не уступает..
А на 3, когда была сильная угроза, и стоять нельзя было, как-так, почему-то всегда уступали..

если чувствуете, что нужно присесть, думаю, ради ребенка, нужно вежливо попросить))

здоровья Вам!!!))
Без комплексов 14 сентября 2017
Под настроение - могу уступить, могу нет. Ваш ребёнок- ваши проблемы. Сама беременная не просила уступить, такси.
Точная копия плова 14 сентября 2017
Я всегда уступаю. А зимой, когда была месяце на 7м, то кондуктор на весь автобус крикнула Уступите беременному человеку)))
Я такая боевая 14 сентября 2017
Любой человек может попросить уступить ему, если на то есть причина, почему же нет? Беременные не исключение. Никогда не видела, чтобы отказывали и сама всегда уступаю.
А вот, если Вас действительно беспокоит безопасность, то Вам надо думать не о том, как присесть, а о кучах вирусов в маршрутках.
ОхиИВздохи 14 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Беременность не болезнь, да и вы не ваза хрустальная. Ездила спокойно на общественном транспорте и даже вишню на даче лазила на дерево обрывать на 7 мес. И ничего все живы здоровы.
Ну это хорошо, когда все хорошо! Не все беременности такие беспроблемные
автор Сплюшка 14 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Беременность не болезнь, да и вы не ваза хрустальная. Ездила спокойно на общественном транспорте и даже вишню на даче лазила на дерево обрывать на 7 мес. И ничего все живы здоровы.
конечно не болезнь, это прекрасное состояние, это состояние счастья в ожидании малыша. И лично я, например, всегда радуюсь, когда вижу беременную, ведь я знаю, что у нее внутри новая жизнь, там маленький чуловечек )) ну это я такая, да, я люблю людей, и я радуюсь чужому счастью
по поводу хрустальной вазы. Ну вы извините, но все-таки разница есть в обычном состоянии и в состоянии беременной, это прекрсно, что самочувствие хорошее, но я не понимаю женщин, которые свое дитя не берегут. Никто не говорит, что надо лечь и лежать 9 месяцев, наоборот, активность только плюс, но что касается безопасности, то надо и голову иметь. Можно 9 месяцев воздержатья от потенциально опасных штук. Если в транспорте удариться животом о перила или упасть, то может печально закончиться
Мальчун-задирун 14 сентября 2017
ВСЕГДА уступаю место беременным...
да это не болезнь..НО
ехала на работу беременная-никто не уступил место-я как бы и не просила...упала- потеряла сознание(((
потом или муж возил или заходила в транспорт если есть места свободные
нет-ждала другой
Непогодка 14 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
беременность не болезнь. ехать как обычный пасажир.
я 8,5 месяцев каждый день ездила на работу общественным транспортом в час пик туда и назад.
ребенок ооочень долгожданный.
ситуация с уступанием мест такая же,как Вы описываете.
но я не думаю что мой ребенок важнее (нужнее) чем другой человек.
но и не обычное состояние. хватит уже махать этой дурной фразой
Отполированный Артем 14 сентября 2017
такси? вот логика...
на работу такси, с работы такси...
может беременной и на роботу уже не нужно))))
во дают!!!