14 сентября 2017

Работа на заводах , например Милка в Польше или ещё где нибудь

Реально ли поехать , устроиться, осилить? может кто ездил или работает ,расскажите как оно
Пьяная вишня 14 сентября 2017
Ия послушаю
Zoihik 14 сентября 2017
реально, только там работать надо за троих
Зам Ам 14 сентября 2017
Вам лишь бы пожрать
кружкаЭсмарха 14 сентября 2017
...100% реально....Мы сейчас в сельской местности живем, объявлений очень много ( о трудоустройстве в Польше), только им нужны рабочие специальности (строители) и вообще рабочие руки, видимо то что Поляки не хотят делать. Я тоже думаю, что работать надо по 10-12 часов!!!
120-120-120 (не худею) 14 сентября 2017
Ответ дляЗам Ам
Вам лишь бы пожрать
да, украинцы очень много едят...даже немцев обогнали)
Пьяная вишня 14 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
...100% реально....Мы сейчас в сельской местности живем, объявлений очень много ( о трудоустройстве в Польше), только им нужны рабочие специальности (строители) и вообще рабочие руки, видимо то что Поляки не хотят делать. Я тоже думаю, что работать надо по 10-12 часов!!!
Да это на ленту я так понимаю,упаковщик или укладчик,если про Милку
муха в кедах 14 сентября 2017
у меня знакомая сейчас работает на колбасном заводе, впахивает по 10 часов, и имеет 15-16 тыс грн. в месяц.
Пьяная вишня 14 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
у меня знакомая сейчас работает на колбасном заводе, впахивает по 10 часов, и имеет 15-16 тыс грн. в месяц.
15 можно и тут заработать
Обнемашечка 14 сентября 2017
Ответ дляПьяная вишня
15 можно и тут заработать
смотря кем и где. Обычным работником без специальности - не заработают, если не Киев
Обнемашечка 14 сентября 2017
у меня сестра работала в теплицах в Польше в этом году. Что чаще всего стоит иметь в виду: обещанная з/п и реальная з/п - часто вещи разные (обещанное кол-во часов чаще не соответствует реалиям, стоит быть готовым к этому). Если работа не предполагает особых усилий и она монотонна - много за нее вам платить наверняка не будут. Но в любом случае ситуация с зп будет веселее, чем у нас в разы.
Если в первый раз ехать - в одиночку тяжело это провернуть - надо искать выходы на работодателей напрямую, чтобы понимать хоть, куда ехать то, иметь приглашение или какое другое основание для вьезда. Сестра искала через агенство, платила по факту прибытия на место, когда удостоверилась, что все соответствует (что не помешало местным работодателям через неделю урезать кол-во часов работы, а через полтора месяца - и оплату за час). И да, украинцы там - черная рабочая сила, поэтому из них выжимают максимум возможного (это про впахивать - реально так и будет. Не нравится - с вами быстро попрощаются и на ваше место сразу найдется еще 3 желающих).
После 18 14 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
у меня сестра работала в теплицах в Польше в этом году. Что чаще всего стоит иметь в виду: обещанная з/п и реальная з/п - часто вещи разные (обещанное кол-во часов чаще не соответствует реалиям, стоит быть готовым к этому). Если работа не предполагает особых усилий и она монотонна - много за нее вам платить наверняка не будут. Но в любом случае ситуация с зп будет веселее, чем у нас в разы.
Если в первый раз ехать - в одиночку тяжело это провернуть - надо искать выходы на работодателей напрямую, чтобы понимать хоть, куда ехать то, иметь приглашение или какое другое основание для вьезда. Сестра искала через агенство, платила по факту прибытия на место, когда удостоверилась, что все соответствует (что не помешало местным работодателям через неделю урезать кол-во часов работы, а через полтора месяца - и оплату за час). И да, украинцы там - черная рабочая сила, поэтому из них выжимают максимум возможного (это про впахивать - реально так и будет. Не нравится - с вами быстро попрощаются и на ваше место сразу найдется еще 3 желающих).
а как зарплату то урезали, если подписываешь договор и она в нем фиксируеться
Обнемашечка 14 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
а как зарплату то урезали, если подписываешь договор и она в нем фиксируеться
молча ))). Основываясь на том, что остальным платят меньше, и агенство больше столько же платить не будет. Первый месяц только новым уменьшили ставку, а на след. и тем, у кого уже был договор - не нравится? Можем попрощаться прямо тут и сейчас. Как то так.
Tycuk 22 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
у меня сестра работала в теплицах в Польше в этом году. Что чаще всего стоит иметь в виду: обещанная з/п и реальная з/п - часто вещи разные (обещанное кол-во часов чаще не соответствует реалиям, стоит быть готовым к этому). Если работа не предполагает особых усилий и она монотонна - много за нее вам платить наверняка не будут. Но в любом случае ситуация с зп будет веселее, чем у нас в разы.
Если в первый раз ехать - в одиночку тяжело это провернуть - надо искать выходы на работодателей напрямую, чтобы понимать хоть, куда ехать то, иметь приглашение или какое другое основание для вьезда. Сестра искала через агенство, платила по факту прибытия на место, когда удостоверилась, что все соответствует (что не помешало местным работодателям через неделю урезать кол-во часов работы, а через полтора месяца - и оплату за час). И да, украинцы там - черная рабочая сила, поэтому из них выжимают максимум возможного (это про впахивать - реально так и будет. Не нравится - с вами быстро попрощаются и на ваше место сразу найдется еще 3 желающих).
Про 3 желающих на место- это Вы загнули))). Нехватка в рабочей силе с каждым месяцем только растет- постоянно открываются новые предприятия с европейским капиталом).
Обнемашечка 22 сентября 2017
Ответ дляTycuk
Про 3 желающих на место- это Вы загнули))). Нехватка в рабочей силе с каждым месяцем только растет- постоянно открываются новые предприятия с европейским капиталом).
))) ну-ну. Может там и открываются новые предприятия, но рабочие, которых устраивает ситуация на уже знакомом месте, в первую очередь едут туда. С учетом периодичности (пол года и выезд, даже для оформления местного разрешения это сделать надо) - поток людей явно немалый и он постоянный. Мне об этом сеста говорила еще на месте по приезду, что каждый день приезжают новые люди и им отказывают, так как уже нет мест, или меняют тех, кто плохо работает или медленно (лично при ней с троими так одним махом распрощались). Так что ситуация на каждом месте может быть разная. Но если это стабильное предприятие с нормальными условиями - то вряд ли там будет нехватка
Tycuk 22 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
))) ну-ну. Может там и открываются новые предприятия, но рабочие, которых устраивает ситуация на уже знакомом месте, в первую очередь едут туда. С учетом периодичности (пол года и выезд, даже для оформления местного разрешения это сделать надо) - поток людей явно немалый и он постоянный. Мне об этом сеста говорила еще на месте по приезду, что каждый день приезжают новые люди и им отказывают, так как уже нет мест, или меняют тех, кто плохо работает или медленно (лично при ней с троими так одним махом распрощались). Так что ситуация на каждом месте может быть разная. Но если это стабильное предприятие с нормальными условиями - то вряд ли там будет нехватка
Пол года и выезд- не вижу смысла такой поездки. Нормальные предприятия карту побыта оформляют хорошим рабочим- смысл им менять на бездельников, которых потом выгоняют)
Обнемашечка 22 сентября 2017
Ответ дляTycuk
Пол года и выезд- не вижу смысла такой поездки. Нормальные предприятия карту побыта оформляют хорошим рабочим- смысл им менять на бездельников, которых потом выгоняют)
карту побуту оформляют не сразу, очнитесь. И перед ее оформлением все равно выезд должен быть. Вы прежде чем язвить, узнайте что и как не в теории, а в реальных обстоятельствах (хотя теорию тоже не мешает обновить). Сестре карту начали оформлять еще в мае. Уехала в конце июня. И только к концу сентября она будет готова. Как и для половины остальных по ее направлению. Задержки и изменения в правилах выдачи никто не отменял. Да и никогда это быстро не делалось
Обнемашечка 22 сентября 2017
Ответ дляTycuk
Пол года и выезд- не вижу смысла такой поездки. Нормальные предприятия карту побыта оформляют хорошим рабочим- смысл им менять на бездельников, которых потом выгоняют)
и да, карта тоже не бессрочная ))
Tycuk 22 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
карту побуту оформляют не сразу, очнитесь. И перед ее оформлением все равно выезд должен быть. Вы прежде чем язвить, узнайте что и как не в теории, а в реальных обстоятельствах (хотя теорию тоже не мешает обновить). Сестре карту начали оформлять еще в мае. Уехала в конце июня. И только к концу сентября она будет готова. Как и для половины остальных по ее направлению. Задержки и изменения в правилах выдачи никто не отменял. Да и никогда это быстро не делалось
карта делается согласно польского законодательства до 3-х месяцев. все что дольше, можно идти и писать жалобу. и в Польше ее увидят и услышат. про обязательный выезд ничего не знаю- по мне так бред полный. потому как если выезд и виза закончилась, то как вы ее потом в Польше заберете? когда оформляют карту побыту, по закону через 3 месяца работы у одного работодателя, ставят штамп в паспорте- децизию кажется)) и вы находитесь на территории Польши легально, даже если виза закончилась. но выехать не можете, потому что не въедите обратно. раньше еще и работать с децизией нельзя было. но сейчас по последним моим данным, работодатель оформляет какие то бумаги дополнительно, и тогда можно и работать)) все это конечно касается только легального трудоустройства!
Ответ длямуха в кедах
у меня знакомая сейчас работает на колбасном заводе, впахивает по 10 часов, и имеет 15-16 тыс грн. в месяц.
Добрый вечер,расскажите пожалуйста что именно она делает?) Заранее спасибо)