14 сентября 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации с мужем

Прошу совета и взгляда со стороны. Нам с мужем по 30 лет. У меня уже давно нет к нему чувств как к мужчине. Как мужчина он мне совершенно неинтересен. Максимум - как друг. Итак, что меня не устраивает. Мужу постоянно все тяжело, он постоянно уставший, он устает на работе, у него нет сил, энергии, и т.д. Каждый день разговоры о том, как ему тяжело и как он от всего устает. И так уже последних лет пять. Да, я понимаю, что ему тяжело, но я уже не могу об этом слышать каждый день. Естесственно, вся работа по дому всегда была и есть на мне. На мне ребенок, готовка-уборка и вообще дом и быт. Мы зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. Мне не нравится то, что он как будто не видит ценности семьи, типа он отдает весь свой доход, а взамен ничего не получает... Говорит, мол, женщине муж нужен для того, чтобы ее обеспечивать и "помочь вырастить ребенка". А ничего, что это и его ребенок тоже? Ну и еще огромная проблема - у него сильное сексуальное желание, и он постоянно обижается на меня за отсутствие секса. Вернее, секс и ему сексуальное внимание есть периодически, но ему мало. А я секса не хочу вообще и пыталась ему это донести 100500 раз. Но все равно он на меня обижается... Была у гинеколога, с гормонами норма. Просто я мужа не хочу. Я уже не могу, я это переживаю как какое-то сексуальное насилие над собой. Когда есть секс - все хорошо. когда нет - в воздухе висит на меня немая обида. Наверное, я бы ушла, если бы сейчас была возможность, но у нас ребенок маленький, мне страшно остаться одной с ребенком сейчас, + поддержки (моральной) у меня практически нет. Что вы можете посоветовать....? как бы поступили? буду благодарна
ТихоЯ 14 сентября 2017
К психологу
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
К психологу
Я уже ходила к психологу. Скажем так, особо не помогло.
Залатавая 14 сентября 2017
возраст ребенка?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
возраст ребенка?
2,5 года
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляТихоЯ
К психологу
не помогло потому, что как-то все сводится к тому, что мне с ним нужно расходиться.... но я сейчас не могу этого сделать, у меня не хватает ресурсов ни моральных ни материальных. И на этом ступор. да и вообще муж вроде как нормальный человек...А будет ли одной лучше?
Менее Более 14 сентября 2017
не пересиливайте и не уговаривайте себя . єто бівает разочаруешься в человеке и тут уже не хочется с ним ничего общего иметь
Залатавая 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
2,5 года
в саду или дома?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
в саду или дома?
дома
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
не помогло потому, что как-то все сводится к тому, что мне с ним нужно расходиться.... но я сейчас не могу этого сделать, у меня не хватает ресурсов ни моральных ни материальных. И на этом ступор. да и вообще муж вроде как нормальный человек...А будет ли одной лучше?
Что конкретно вас не устраивает в муже?
Подскажите плиз 14 сентября 2017
любовницу раз в неделю мужу разрешить
Мама Карло 14 сентября 2017
У меня такая ситуация была с первым мужем, промучала я себя 6 лет, в итоге собрала вещи и ребенка и уехала к маме, в пригород! Пол года ездила на работу в садик в переполненых маршрутках, а потом влюбилась и переехали мы жить к моему новому МЧ. Сейчас я в счастливом браке с ним уже 8 лет, у нас не охлдели чувства, есть общий ребенок, я счастлива! Про своего БМ вспоминаю с ужасом и жалею что не хватало смелости уйти раньше.
КучМала 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уже ходила к психологу. Скажем так, особо не помогло.
вместе, а не одна
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что конкретно вас не устраивает в муже?
Я это постаралась описать в старпосте. Еще меня не устраивает его заработок. Сейчас он вроде старается что-то сделать, чтобы его повысить, но что будет дальше - неизвестно...
Залатавая 14 сентября 2017
Автор, Вы не хотите именно мужа или вообще секса с любым мужчиной?

если мужа - причина в том, что первые 1,5-2 года после родов Вам катастрофически мало помогали с ребенком, Вы ’сгорели’ эмоционально, от мужа отдалились, а теперь сложно восстановить отношения.

если вообще секса не хотите - это проблема в компетенции сексопатолога, гинеколога, психолога. Вам 30 лет.

я права?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я это постаралась описать в старпосте. Еще меня не устраивает его заработок. Сейчас он вроде старается что-то сделать, чтобы его повысить, но что будет дальше - неизвестно...
в старпосте много написано. Опишите конкретно, что бесит.
Просит секса.
Жалуется.
Мало зарабатывает, но старается
Это разве не нормально?
графиняВишенка 14 сентября 2017
Если ваш муж постоянно ноет,может причина и в вас,женщина должна мужа как.то стимулировать,чтобы ему хотелось что нибудь делать и сделать.а если вы по отношению к нему своим поведением показываете сплошное безразличие,то и ему все по барабану,он же наверное видит,что он вам не интересен,и как я думаю и секс желание по отношению к вам,это чисто физиологическое удовлетворение мужских потребностей.пока у вас так,как сейчас,то вам. Муж не интересен,а если у него кто то появится ,какая то пылкая красотка,то поверьте опыту, вы начнёте его ревновать и смотреть на него по другому.Не спешите,!!!! Моя бабушка всегда говорила ’Жизнь прожить,не поле перейти’
ПолБатона 14 сентября 2017
сто раз сказано - ну выбирайте себе партнеров по темпераменту
недотрах для всех неприятен, для темпераментных втройне
от чего он там у вас устает? хорошо зарабатывает, наверное? а что взамен получает? внимание, поддержку? или ’че ты ноешь, я столько же зарабатываю и еще успеваю 1...2...3...’?
для чего такие жертвы с работой на износ? откуда это ’чтобы помог вырастить ребенка’? вы не партнер ему, а наседка? ну так и чего тогда обижаетесь?
natashadi1977 14 сентября 2017
Ох все не могу уже читать о том, что :’... дом - быт’ все на мне А муж такой сякой только работает’. Вам что тяжело убирать раз в неделю генеральную уборку и не думаю что вы стираете чаще чем один раз в неделю и то машинка за вас это делает. И неужели под ’готовкой’ подразумевается каждый день стол из восьми разных блюд- пирогов и т.д.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, Вы не хотите именно мужа или вообще секса с любым мужчиной?

если мужа - причина в том, что первые 1,5-2 года после родов Вам катастрофически мало помогали с ребенком, Вы ’сгорели’ эмоционально, от мужа отдалились, а теперь сложно восстановить отношения.

если вообще секса не хотите - это проблема в компетенции сексопатолога, гинеколога, психолога. Вам 30 лет.

я права?
Скажем так, мужа не хочу вообще. Желания секса у меня как в принципе нет, но я могу возбудиться об других мужчин, о какие-то сексуальные истории, которые расказывают подруги...Как-то так.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
сто раз сказано - ну выбирайте себе партнеров по темпераменту
недотрах для всех неприятен, для темпераментных втройне
от чего он там у вас устает? хорошо зарабатывает, наверное? а что взамен получает? внимание, поддержку? или ’че ты ноешь, я столько же зарабатываю и еще успеваю 1...2...3...’?
для чего такие жертвы с работой на износ? откуда это ’чтобы помог вырастить ребенка’? вы не партнер ему, а наседка? ну так и чего тогда обижаетесь?
вообще ничего не поняла из того, что вы написали. зарабатывает не много
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в старпосте много написано. Опишите конкретно, что бесит.
Просит секса.
Жалуется.
Мало зарабатывает, но старается
Это разве не нормально?
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
вообще ничего не поняла из того, что вы написали. зарабатывает не много
я вот и не удивлена совсем
Люблю Поумничать 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
найдите ему любовницу.
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
он мужчина, у него такой темперамент
вряд ли ему 5 лет назад хватало секса 2 раза в месяц, 30 лет - это еще вполне молодой и сильный в половой сфере мужчина, а вы в 30 себя как бабка-пенсионерка в постели ведете и требуете к этому уважения? женился-то он не на пенсионерке?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
он мужчина, у него такой темперамент
вряд ли ему 5 лет назад хватало секса 2 раза в месяц, 30 лет - это еще вполне молодой и сильный в половой сфере мужчина, а вы в 30 себя как бабка-пенсионерка в постели ведете и требуете к этому уважения? женился-то он не на пенсионерке?
До рождения ребенка было по-другому. Такие острые проблемы с сексом появились год-два назад. А как вы считаете, как я должна поступать? Давать себя насиловать или что?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Бесит то, что он не понимает, не проляеявт понимание к тому, что я не хочу секса и продолжает от меня его ожидать и обижаться на меня за то, что я не хочу.
А он хочет. Ему искать любовницу?
Секса вы не хотите из-за неприязни к мужу. Решите этот вопрос и все наладится. Нужно сесть и поговорить начистоту, без обоюдных обвинений. Вы тоже его не понимаете, не поддерживаете, но требуете этого от мужа.
Если вас не устраивает что-то в самом сексе, то тоже стоит это обсудить. Но, повторяю, без обвинений и упреков. Свою неправоту вам тоже придётся признать и исправляться.
Любому человеку хочется поддержки, любви и ласки.
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
До рождения ребенка было по-другому. Такие острые проблемы с сексом появились год-два назад. А как вы считаете, как я должна поступать? Давать себя насиловать или что?
мысли уважать потребности супруга в вашей голове не возникло, насколько я поняла
в семье только ваши потребности должны уважаться, а он ’встал-вышел’ или как?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А он хочет. Ему искать любовницу?
Секса вы не хотите из-за неприязни к мужу. Решите этот вопрос и все наладится. Нужно сесть и поговорить начистоту, без обоюдных обвинений. Вы тоже его не понимаете, не поддерживаете, но требуете этого от мужа.
Если вас не устраивает что-то в самом сексе, то тоже стоит это обсудить. Но, повторяю, без обвинений и упреков. Свою неправоту вам тоже придётся признать и исправляться.
Любому человеку хочется поддержки, любви и ласки.
С чего вы взяли что я его не поддерживаю? Я очень много его поддерживаю, выслушиваю, и т.д. и т.п. В том-то и дело что у меня масса сил уходит на поддержку его
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
С чего вы взяли что я его не поддерживаю? Я очень много его поддерживаю, выслушиваю, и т.д. и т.п. В том-то и дело что у меня масса сил уходит на поддержку его
Это искренне все?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
мысли уважать потребности супруга в вашей голове не возникло, насколько я поняла
в семье только ваши потребности должны уважаться, а он ’встал-вышел’ или как?
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?