14 сентября 2017

Как бы вы поступили в такой ситуации с мужем

Прошу совета и взгляда со стороны. Нам с мужем по 30 лет. У меня уже давно нет к нему чувств как к мужчине. Как мужчина он мне совершенно неинтересен. Максимум - как друг. Итак, что меня не устраивает. Мужу постоянно все тяжело, он постоянно уставший, он устает на работе, у него нет сил, энергии, и т.д. Каждый день разговоры о том, как ему тяжело и как он от всего устает. И так уже последних лет пять. Да, я понимаю, что ему тяжело, но я уже не могу об этом слышать каждый день. Естесственно, вся работа по дому всегда была и есть на мне. На мне ребенок, готовка-уборка и вообще дом и быт. Мы зарабатываем почти одинаково, он чуть больше. Мне не нравится то, что он как будто не видит ценности семьи, типа он отдает весь свой доход, а взамен ничего не получает... Говорит, мол, женщине муж нужен для того, чтобы ее обеспечивать и "помочь вырастить ребенка". А ничего, что это и его ребенок тоже? Ну и еще огромная проблема - у него сильное сексуальное желание, и он постоянно обижается на меня за отсутствие секса. Вернее, секс и ему сексуальное внимание есть периодически, но ему мало. А я секса не хочу вообще и пыталась ему это донести 100500 раз. Но все равно он на меня обижается... Была у гинеколога, с гормонами норма. Просто я мужа не хочу. Я уже не могу, я это переживаю как какое-то сексуальное насилие над собой. Когда есть секс - все хорошо. когда нет - в воздухе висит на меня немая обида. Наверное, я бы ушла, если бы сейчас была возможность, но у нас ребенок маленький, мне страшно остаться одной с ребенком сейчас, + поддержки (моральной) у меня практически нет. Что вы можете посоветовать....? как бы поступили? буду благодарна
показать весь текст
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
работа до 10 - это не всегда тяжелая работа, может у него спокойно-сидячая и не морально изматывающая, а вы - любимейшая жена, которую он желает и сердцем и душой и .. Может быть такое?
спокойно-сидяче-выматывающая морально, причем очень сильно выматывающая. И да, я любимейшая жена, потому что не выносящая мозг на тему разных темпераментов и уступающая там, где надо уступить.
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
спокойно-сидяче-выматывающая морально, причем очень сильно выматывающая. И да, я любимейшая жена, потому что не выносящая мозг на тему разных темпераментов и уступающая там, где надо уступить.
он с Вами получает разрядку физическую. Сидячая работа для мужчины - гибель, потому вы для него самое то.. У автора иная ситуация, может Вы просто не уловили
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Если муж стал неприятен своими поступками, поведением, отношением и доливает своим нытьем и стоном, то номер гиблый... Жить можно, хотеть его сложно... и на пользу женщине это не пойдет! Загрузить мужа нужно, чтобы его усталость была не вымышленной, а реальной.. засыпал на ходу и боялся женского тела пристающего.
Да, вы правильно написали, просто в точку, ’муж стал неприятен своими поступками, поведением, отношением и доливает своим нытьем и стоном’. Не хочу его вообще. Загрузить его - он у меня не загружается.... он стонет все время как он устал, как же я его загружу? Если прошу что-то сделать по хозяйству, это всегда заканчивается скандалом, или я должна очень благодарить, что он соизволил мне помочь. Он никогда не предложит куда-то пойти самому с ребенком чтобы я отдохнула... или вообще выделить мне какое-то время для отдыха...ОН всегда устал, ЕМУ всегда тяжело...
Бубль Гум) 14 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, Вы не хотите именно мужа или вообще секса с любым мужчиной?

если мужа - причина в том, что первые 1,5-2 года после родов Вам катастрофически мало помогали с ребенком, Вы ’сгорели’ эмоционально, от мужа отдалились, а теперь сложно восстановить отношения.

если вообще секса не хотите - это проблема в компетенции сексопатолога, гинеколога, психолога. Вам 30 лет.

я права?
Да она - замученная бытом женщина, которая спит с нелюбимым, конечно ей кажется, что уже никого не хочет.
И у мужчин так же, если их женщина истязает (морально обычно).
А как встретится хороший мужчина ей, так она сразу почувствует себя не фригидной.
Бубль Гум) 14 сентября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в старпосте много написано. Опишите конкретно, что бесит.
Просит секса.
Жалуется.
Мало зарабатывает, но старается
Это разве не нормально?
Вы какая-то космическая.
Или точнее, вид ’бой-баба’ славянская?
Для вас, если мужчина не пьет и не бьёт, то уже хороший?
Баррикадница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
И? о чем это?
О том, ч о любая женщина,узнав о таком к ней отношении со стороны мужа, почувствовала бы себя использованной. Муж- не человек, не достоин нормального отношения, любви, наконец? Он сейчас живёт фактически для того, чтобы денег было удобно. Может, стоит поставить его в известность? Или и дальше пользоваться им и при этом ещё и семья выставлять жертвой? Вы знаете, я обычно на стороне женщин, терпеть не могу культа штанов в доме и т.д. Но здесь как раз противоположная ситуация.
Забагаловка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я уважаю его потребности сексуальные. Но что я должна делать, если я не хочу секса, не могу, называйте это как хотите? Вот что мне делать?
Отдайте его мне
Я: незамужняя, высокая, стройная, ищу свободного (если вы готовы развестись)
Хочу секса постоянно
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Да, вы правильно написали, просто в точку, ’муж стал неприятен своими поступками, поведением, отношением и доливает своим нытьем и стоном’. Не хочу его вообще. Загрузить его - он у меня не загружается.... он стонет все время как он устал, как же я его загружу? Если прошу что-то сделать по хозяйству, это всегда заканчивается скандалом, или я должна очень благодарить, что он соизволил мне помочь. Он никогда не предложит куда-то пойти самому с ребенком чтобы я отдохнула... или вообще выделить мне какое-то время для отдыха...ОН всегда устал, ЕМУ всегда тяжело...
скучно видать ему и на работе и дома. Хочется чтобы жена ублажила, развлекла, а жена противится. Вот не задача! Автору, все ясно! Нет уважения, заботы, благодарности, взаимовыручки и понимания свой роли в семье... Расслабился мужчина Ваш, начинается процесс деградации (забота о своем теле и только) Если Вы рулевой в семье и можете направить его в русло... но судя по написанному ранее - нет. Планируйте свое будущее!
Капуста Маша 14 сентября 2017
Просто несколько идей.
Представьте себе, что его нет рядом с вами, что вы живете вдвоем с ребенком. По часам визуализируйте себе ваш день и вашу жизнь. Есть ли место мужу в этой жизни или вы справляетесь сами?
Представьте, что он перестал жаловаться и секс раз в месяц. Это бы вас устроило, или нашлось бы еще что-то что вас раздражает в муже?
Прислушайтесь к мужу, может он своим нытьем хочет донести до вас что-то важное, что его волнует.
Попробуйте разнообразить и что-то изменить в сексе, руки вам в помощь). Глаза завяжите, апельсиновым соком полейте))).
Если не получаются разговоры, напишите друг другу письмо, в нем например 5 пунктов, что вы хотите изменить в совместной жизни. Попробуйте так пожить неделю, следуя пунктам из этого письма, как-будто поиграйте в такую игру.
Сменить обстановку, уехать на два дня, самой или с мужем без ребенка.
Выделить время для себя, раз в неделю, для хобби или спорта, чтобы снимать моральное напряжение.
К психологу вместе с мужем.
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
О том, ч о любая женщина,узнав о таком к ней отношении со стороны мужа, почувствовала бы себя использованной. Муж- не человек, не достоин нормального отношения, любви, наконец? Он сейчас живёт фактически для того, чтобы денег было удобно. Может, стоит поставить его в известность? Или и дальше пользоваться им и при этом ещё и семья выставлять жертвой? Вы знаете, я обычно на стороне женщин, терпеть не могу культа штанов в доме и т.д. Но здесь как раз противоположная ситуация.
Если вы о том, что я его использую и живу с ним потому, что мне сейчас так удобнее, чем уйти.... то, знаете ли... есть какая-то предыстория и причины такого моего отношения. Я описывала, что он ничего по дому не делает, ребенка хотел он. в итоге ребенком 90% времени занимаюсь я, заботы обо мне нет, сидел у меня на шее какое-то время раньше, ну и многое другое...Простоя поздно его рассмотрела
Забагаловка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Потому что я устала от этого, мне это надоело. Честно - потому что к мужу чувств особо нет, я это писала в старпосте. Я даю ему поддержку, потому что ему это нужно и потому что я еще хочу сохранять эти отношения... Но мне это надоело. я уже не могу каждый день это выслушивать
Если нет чувств, зачем замуж выходили?
Вы же понимаете, что возможно он с кем то был бы счастлив???
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Отдайте его мне
Я: незамужняя, высокая, стройная, ищу свободного (если вы готовы развестись)
Хочу секса постоянно
Отлично! Алименты не пугают? К себе мужчину взять готовы? (автору жилье нужно!)
Бубль Гум) 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Когда мужчина действительно вкалывает, он не гипер активный в сексе. У него физическая усталость не позволяет на подобный расход жизненных сил тем более часто и много. Потому выходит не состыковка: муж очень устает и много хочет секса, откуда столько сил? Когда сильно устал валишься с ног... не иначе!
А я о чем? Какие здесь мужещащитницы собрались, жесть ) Святая мотня (с)
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
он с Вами получает разрядку физическую. Сидячая работа для мужчины - гибель, потому вы для него самое то.. У автора иная ситуация, может Вы просто не уловили
какая ’иная ситуация’?? думаете, меня плющит среди ночи просыпаться на секс и я прям горю от желания? далеко не всегда)))) но я не делаю пробелемы из естественных потребностей своего мужа и уж тем более не считаю их личным оскорблением
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
скучно видать ему и на работе и дома. Хочется чтобы жена ублажила, развлекла, а жена противится. Вот не задача! Автору, все ясно! Нет уважения, заботы, благодарности, взаимовыручки и понимания свой роли в семье... Расслабился мужчина Ваш, начинается процесс деградации (забота о своем теле и только) Если Вы рулевой в семье и можете направить его в русло... но судя по написанному ранее - нет. Планируйте свое будущее!
Я не считается то, что жена тоже человек и тоже устает с ребенком, работой и бытом? И у нее уже нет сил кого-то ублажать?
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Я не считается то, что жена тоже человек и тоже устает с ребенком, работой и бытом? И у нее уже нет сил кого-то ублажать?
я это и описала в терминах :)
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Если нет чувств, зачем замуж выходили?
Вы же понимаете, что возможно он с кем то был бы счастлив???
Как же меня умиляют такие комментарии.... вы не понимаете, что со времени как мы поженились прошло очень много лет и когда я выходила за него замуж, чувства были?
Забагаловка 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Отлично! Алименты не пугают? К себе мужчину взять готовы? (автору жилье нужно!)
Я его сексуально буду вдохновлять на большие заработки
На все хватит
Еще и автору останется)
Телепузик 14 сентября 2017
Для начала проверьте щитовидка мужу Узи + гормоны . Может в том дело . А не хотите вы его из-за жалоб ....
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
какая ’иная ситуация’?? думаете, меня плющит среди ночи просыпаться на секс и я прям горю от желания? далеко не всегда)))) но я не делаю пробелемы из естественных потребностей своего мужа и уж тем более не считаю их личным оскорблением
Эх, Вы, я то представила, что да плющит, взяли и испортили картину! Может ВЫ супер-отдохнувшая-страстная... бывают и такие! Готова как космонавт, всегда!
Забагаловка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Как же меня умиляют такие комментарии.... вы не понимаете, что со времени как мы поженились прошло очень много лет и когда я выходила за него замуж, чувства были?
Так если чувства, я так понимаю, давно пропали, зачем вы решились на ребенка?
Думали, что что то изменится???
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Если вы о том, что я его использую и живу с ним потому, что мне сейчас так удобнее, чем уйти.... то, знаете ли... есть какая-то предыстория и причины такого моего отношения. Я описывала, что он ничего по дому не делает, ребенка хотел он. в итоге ребенком 90% времени занимаюсь я, заботы обо мне нет, сидел у меня на шее какое-то время раньше, ну и многое другое...Простоя поздно его рассмотрела
а, то есть вы поработали инкубатором насильно? и теперь из принципа он вам обязан деньгами? а и еще уважением ваших потребностей?
я где-то пропустила - вы одна на земле женщина, способная дать потомство? что эту способность так высоко ставите?
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Как же меня умиляют такие комментарии.... вы не понимаете, что со времени как мы поженились прошло очень много лет и когда я выходила за него замуж, чувства были?
вам по 30 лет, ’очень много’ - это сколько?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Так если чувства, я так понимаю, давно пропали, зачем вы решились на ребенка?
Думали, что что то изменится???
Я писала уже, что я поздно его рассмотрела. До этого не видела его недостатков, была молодая и наивная. Так случается в жизни. Не я первая, не я последняя, знаете ли.... или вы думаете что все браки идеальны?
автор Замыленная 14 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
а, то есть вы поработали инкубатором насильно? и теперь из принципа он вам обязан деньгами? а и еще уважением ваших потребностей?
я где-то пропустила - вы одна на земле женщина, способная дать потомство? что эту способность так высоко ставите?
вы о чем-то своем рассуждаете...
Любительница 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Как же меня умиляют такие комментарии.... вы не понимаете, что со времени как мы поженились прошло очень много лет и когда я выходила за него замуж, чувства были?
А вот меня не умиляют, а убивают! Даже кастрюля с годами меняется, а человек МОЖЕТ измениться тем более... или развивается или деградирует. Вопрос автора не единичный случай, увы, а очень частый на сегодня... Жена=мамка = уборщица= всегда должна ублажить, соблазнить, обслужить и не имеет право уставать, стареть, полнеть, болеть... иначе - списать! С позиции некоторых мужчин, увы!
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЛюбительница
Эх, Вы, я то представила, что да плющит, взяли и испортили картину! Может ВЫ супер-отдохнувшая-страстная... бывают и такие! Готова как космонавт, всегда!
неа, обычная, рядовая, устающая временами, правда, голова не болит никогда))))) но готова всегда, это факт, даже если не хочу)))) чай, по....ахаться - не вагон с углем разгрузить, можно и по ’сокращенной программе’ же)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Вы какая-то космическая.
Или точнее, вид ’бой-баба’ славянская?
Для вас, если мужчина не пьет и не бьёт, то уже хороший?
Желать и жену и делиться с ней эмоциями нормально, но автора это бесит. И как выясняется в разговоре, что истинная причина недовольстом мужем кроется в другом, а в стар посте описаны уже следствия той большой обиды.
Я хочу, чтобы автор сама для себя поняла корень проблемы, смогла его четко сформулировать и донести до мужа. Если он поймет посыл и они вдвоем станут работать над отношениями, то все наладится и многие проблемы отпаду сами собой.
Автор сейчас на эмоциях и если вывалит все претензии в таком виде, как в стартпосте, с множеством претензий и обид, то разговора по душам не получится, будет очередной скандал и все только усугубится. Таким путем из кризиса не выйти.
Соображалочка 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
не помогло потому, что как-то все сводится к тому, что мне с ним нужно расходиться.... но я сейчас не могу этого сделать, у меня не хватает ресурсов ни моральных ни материальных. И на этом ступор. да и вообще муж вроде как нормальный человек...А будет ли одной лучше?
Психолог советовал расходиться?! Значит, это не психолог!
ПолБатона 14 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
вы о чем-то своем рассуждаете...
нет, пока еще о вашем
о вашем желании мужем пользоваться в удобной для вас форме. Ну как люди пользуются вещами, а вы мужем. Он же не человек, его потребности уважать не надо и вообще он вам ребенка сделал, каааазел