14 сентября 2017

МАНИКЮР!!!

Девочки хочу обучиться маникюру и в дальнейшем работать в этой сфере. Как лучше сделать? закончить курсы, получить корочку и набивать руку или индивидуальное обучение у очень хорошего мастера?
Результат:
вже голосів: 47
33 (70.21%) индивидуальное обучение
14 (29.79%) курсы
ЯспАкойнаЯ 14 сентября 2017
займитесь чем-то другим. Вы способны на разную работу, а маникюр пусть будет хобби
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
займитесь чем-то другим. Вы способны на разную работу, а маникюр пусть будет хобби
Спасибо конечно за совет, при этом я уже определилась) не понравиться или не получиться - лишним это не будет.
ИМХОля 14 сентября 2017
В каком вы городе?
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
В каком вы городе?
Киев
ИМХОля 14 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Киев
Жаль, я бы в Днепре предложила вам обучение и стажировку в салоне, мы сейчас как раз начинаем потихоньку искать замену мастеру, к-рая уходит в декрет
Дея Торис 14 сентября 2017
а что дешевле?))

я бы пошла к мастеру. если киев, то тут их много
я когда решила учиться ювелирке, то пошла не в училище, а к одному человеку
ИМХОля 14 сентября 2017
А вообще нормальная профессия, никогда не помешает. Я в своё время настояла, чтобы моя дочь за лето сходила на курсы, потом стажировалась у меня в салоне под наблюдением мастера. Полноценно она, конечно, не работала, учится в медицинсом, тем не менее, я считаю - за плечами не носить.
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Жаль, я бы в Днепре предложила вам обучение и стажировку в салоне, мы сейчас как раз начинаем потихоньку искать замену мастеру, к-рая уходит в декрет
)))) Было бы удобно)
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
а что дешевле?))

я бы пошла к мастеру. если киев, то тут их много
я когда решила учиться ювелирке, то пошла не в училище, а к одному человеку
Вот и мне рекомендуют к мастеру! Говорят на знания смотрят и опыт, а не на корочку
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
А вообще нормальная профессия, никогда не помешает. Я в своё время настояла, чтобы моя дочь за лето сходила на курсы, потом стажировалась у меня в салоне под наблюдением мастера. Полноценно она, конечно, не работала, учится в медицинсом, тем не менее, я считаю - за плечами не носить.
Я тоже так считаю) лишним не будет, главное желание есть)
Дея Торис 14 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот и мне рекомендуют к мастеру! Говорят на знания смотрят и опыт, а не на корочку
да, и сразу учитесь хорошо фотографировать свои работы)

удачи)
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
да, и сразу учитесь хорошо фотографировать свои работы)

удачи)
Спасибо, думаю с этим проблем не будет! У меня в инсте продажи хорошо идут, сама все фотографирую. Вкус считаю есть) спасибо художественная школа за плечами)))))
ИМХОля 14 сентября 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
)))) Было бы удобно)
Мы только так мастеров и готовим. Приходят после дорогих курсов, вроде с дипломами, вроде готовые мастера, тем не менее не то что сырые, а практически нулевые. Зато через несколько лет они сами выступают уже в роли наставников. Плохо одно - может быть так, что готовишь мастера, обучаешь, рекомендуешь потом своим клиентам, а они разворачиваются и уходят. И хорошо, когда просто уходят, хуже, когда уводят за собой клиентуру.
автор Я не тону 14 сентября 2017
Ответ дляИМХОля
Мы только так мастеров и готовим. Приходят после дорогих курсов, вроде с дипломами, вроде готовые мастера, тем не менее не то что сырые, а практически нулевые. Зато через несколько лет они сами выступают уже в роли наставников. Плохо одно - может быть так, что готовишь мастера, обучаешь, рекомендуешь потом своим клиентам, а они разворачиваются и уходят. И хорошо, когда просто уходят, хуже, когда уводят за собой клиентуру.
Это да.. не раз слышала, что салон держится на мастере. И сама как клиент это чувствую. Ходила раньше в салон к мастеру маникюра и за одно и стриглась и все остальное делала. Девочка ушла (из-за аллергии) и я перестала туда ходить впринципе.
Серьезная баба 14 сентября 2017
Везде только сшибают бабки, а толком ничего не учат, это я Вам из своего опыта говорю, тоже закончила курсы в марте, в итоге все в ютубе искала как делать, единственный +, то это поток моделей там постоянный, потом пошла в салон на практику и там руку набивала на клиентах. Может индивидуально ищите мастера, который цену не загнет
Дюймовочка 14 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
а что дешевле?))

я бы пошла к мастеру. если киев, то тут их много
я когда решила учиться ювелирке, то пошла не в училище, а к одному человеку
А вот где найти мастера парикмахера,который учит индивидуально?может знаете.....
Дея Торис 14 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
А вот где найти мастера парикмахера,который учит индивидуально?может знаете.....
не знаю(
но я бы тогда ходила по салонам и спрашивала у каждого
автор Я не тону 15 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
не знаю(
но я бы тогда ходила по салонам и спрашивала у каждого
я тоже спросила в салоне у девочки, которая мне делает маникюр и она уже посоветовала ту, которая ее обучила.
Milana.interior 15 сентября 2017
Ответ дляДюймовочка
А вот где найти мастера парикмахера,который учит индивидуально?может знаете.....
Мой мастер учит , у которго обслуживаюсь
Дюймовочка 15 сентября 2017
Ответ дляMilana.interior
Мой мастер учит , у которго обслуживаюсь
Спасибо.а ДОРОГО берет, не знаете?как с ним связаться?