16 сентября 2017

Вас обижает подобный ответ по телефону?..

Вы звоните, человек снимает трубку. Диалог:
Вы: Привет! Ты занята?
Собеседник: Привет! А ты что-то хотела?
Вы посчитаете такой ответ грубым, обидитесь или это нормально?
И отвечаете ли вы сами так иногда?
Результат:
вже голосів: 302
270 (89.4%) На что тут обижаться не пойму
32 (10.6%) Обидно
Мания-Величия 16 сентября 2017
Я так отвечаю
Ванна Тазиковна 16 сентября 2017
Автор, что курим?
Просто звязда 16 сентября 2017
Куме которая звонит и трындит по 1.5-2 часа отвечаю. Она не обижается, потому что сразу говорю, свистеть времени нет, но это бывает только если я очень занята), а так нет.
автор Ганцю в кєдах 16 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я так отвечаю
На вас еще никто не обиделся? Не было такого, что человек на этом закончил разговор?
Мания-Величия 16 сентября 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
На вас еще никто не обиделся? Не было такого, что человек на этом закончил разговор?
Нет.
Люблю порядок 16 сентября 2017
ну понятно же, что человек занят, но если вопрос очень скрочній, о может віделить минутку.
Ух ты какая Я 16 сентября 2017
И я так говорю.
НаливайКа 16 сентября 2017
Вы: Привет! Ты занята?
Собеседник:Сама привет! ВОТ это обижает
Мэри Попкинс 16 сентября 2017
Я так отвечаю, если занята но всё равно могу минутку-две уделить. Не вижу ничего грубого)
автор Ганцю в кєдах 16 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Нет.
А у меня было. Ситуация меня озадачила)
khainus 16 сентября 2017
я говорю: ’Привет, тебе удобно разговаривать?’ Дальше по ситуции
Бауди на ауди 16 сентября 2017
Я тоже так отвечаю когда неудобно говорить. Мало ли что-то срочное. А если нет - позднее пусть звонят
Screenshifango 16 сентября 2017
голосовать не буду, так как реакция и ответ зависит от того, кто звонит.
Screenshifango 16 сентября 2017
У меня есть еще более неоднозначная фраза для телефонных разговоров. ’Я вас услышала’. Многие люди ее вообще воспринимают как открытое хамство и посыл по известному адресу
Евгения Юрьевна 16 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня есть еще более неоднозначная фраза для телефонных разговоров. ’Я вас услышала’. Многие люди ее вообще воспринимают как открытое хамство и посыл по известному адресу
Тю, как по мне самый адекватный ответ, что информация принята
Screenshifango 16 сентября 2017
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Тю, как по мне самый адекватный ответ, что информация принята
ну вот а многие воспринимают это как ’ты достал, я всё поняла, поди прочь’.
кнопкодав 16 сентября 2017
тю вы странная
Евгения Юрьевна 16 сентября 2017
В подобных случаях я отвечаю: ты по делу или просто? По делу могу 5 минут найти, а просто общаться нет. Но тут другое выяснилось! Как-то с подругой общалась. И она рассказала, что обиделась на мужа, так как он во врем разговора сказал, что занят, а сам просто фильм смотрел. Я говорю: тю, ну не было у человека желание общаться. Я могу даже трубку не взять в таких случаях. Или тоже сказать, что занята. К чему через силу разговор тянуть? А она говорит: нет! нужно говорить правду! Мол не хочу сейчас просто разговаривать! Я говорю, что мне лучше пусть человек соврет, чем я услышу, что человек не хочет со мной общаться.
Queste 16 сентября 2017
я так отвечаю, если у меня времени впритык. По срочным вопросам можно поговорить 2-3 минуты, а ведь бывает человек звонит ’поболтать’ - на это уже времени нет
если звонящий обидится - его половые трудности, я имею право быть занятой и дорожить своим временем
Пищалка 16 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
У меня есть еще более неоднозначная фраза для телефонных разговоров. ’Я вас услышала’. Многие люди ее вообще воспринимают как открытое хамство и посыл по известному адресу
у меня друг всегда говорит: Я тебя услышал.) в голову не приходило искать негативный подтекст в этой фразе), он просто констатирует факт что услышал и понял)
автор Ганцю в кєдах 16 сентября 2017
Ответ длякнопкодав
тю вы странная
Аргументируйте
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 сентября 2017
Проголосовала за ’на что тут обижаться’. Хотя сама отвечаю немного по-другому: ’у тебя что-то срочное или ты просто поляля? Поляля не могу никак сегодня’
Просто звязда 16 сентября 2017
Этот ответ означает - да, я занята, но если дело срочное, я отложу свои дела и вЫслушаю.
На что тут обижаться?
Если бы человек не хотел общаться, он бы не взял трубку, или сразу сказал не могу говорить, занят, и т.п.
Пленница SexShop-а! 16 сентября 2017
недавно звоню,он-ты что-то хотела,у меня ступор,та там то се,-я занят..я обиделась честно пол дня обижалась в итоге поругались ,и через день снова все ок..то помутнение было)
175см55кг19лет (она) 16 сентября 2017
А я вот спрашиваю звонящего: ты по делу? Он: да.
Я: ну пока.
А вообще, если серьёзно, если человек из-за такой ерунды заморачивается, он или малолетний , или засиделся в декрете.
Секретница 16 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А я вот спрашиваю звонящего: ты по делу? Он: да.
Я: ну пока.
А вообще, если серьёзно, если человек из-за такой ерунды заморачивается, он или малолетний , или засиделся в декрете.
Я не малолетняя и не в декрете, но такой ответ мне тоже... хотела написать неприятный, но нет, скорее - непонятный )) я вообще не люблю, когда отвечают вопросом на вопрос. В чём сложность ответить: да, сейчас занята?
Секретница 16 сентября 2017
Моя сестра ещё оригинальнее отвечает на такой вопрос))
Ее ответ: Ооой, конечно, занята... Ты же знаешь, у меня столько дел...
Я: ок, перезвони, как освободишься.
Она: нет-нет, говори (и болтать при этом может больше часа).
Просто она будет не она, если не сообщит всем и каждому, какой она занятой человек. Мне смешно с такой показухи.
Серьезная баба 16 сентября 2017
У меня подружка, если звонит то на час минимум, когда я не могу болтать так долго, то именно так и спрашиваю, если срочно и по делу то могу, а так нет
Болтушка Му 16 сентября 2017
смотря какая подруга и какие отношения. я одной своей,даже привет не говорю,сразу ,чего нужно?)))))
Повелительница лампочек 17 сентября 2017
Ну и? Я так тоже отвечаю. Если очень срочно и вопрос не дольше разговора на минуту - отвечу. Если дольше - говорю, что перезвоню