17 сентября 2017

Нужен коллективный разум - найм учителя

мне нужно нанять специалиста для работы с детьми.
на выбор - два кандитатуры. одной - 39, опыт работы - больше 10 лет, опыт прохождения специализированных тренингов (но давно - лет семь назад). но: выглядит плохо, произношение на иностранном так себе.
подозреваю, может часто пропускать - при малейшем насморке, например. будет бегать по разным работам.

второй -22, опыт - полтора года. явно будет стараться. английский хороший. готова работать только у нас. готова учиться (мы оплачиваем).

обе любят свой предмет.
я склоняюсь ко второму варианту, но беспокоюсь за реакцию родителей. согласятся ли они, чтобы у их детей вела молодая учительница? (услуга платная)
Результат:
вже голосів: 27
23 (85.19%) лучше выбрать молодую
2 (7.41%) лучше выбрать опытную
2 (7.41%) затрудняюсь ответить
lana vinogradova 17 сентября 2017
вы уже сделали выбор - если вам приятнее молодая учительница, то почему родители будут против?
lana vinogradova 17 сентября 2017
опыт приходит с годами, а адекватность или есть или нет
еще надо смотреть, как быстро специалист находит контакт с разными детками - иногда то важнее правильного произношения))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 17 сентября 2017
Английская база это хорошо, возраст как по мне в обеих вариантах приемлемый, но! Важное умение найти контакт с детками (какой возраст деток?) Рекомендую на это обратить внимание. Хотя очень странно у старшего кандидата проблемы с произношением (( Мне 33 и с детками начала заниматься полгода назад, училась в Лондоне, но педагогического образования нет. И благодаря своему ребенку поняла как найти контакт с детками (возраст 3-4года) и все пошло
Если сомневаетесь еще и есть время, рассмотрите другие кандидатуры!
автор Барабасиха 17 сентября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Английская база это хорошо, возраст как по мне в обеих вариантах приемлемый, но! Важное умение найти контакт с детками (какой возраст деток?) Рекомендую на это обратить внимание. Хотя очень странно у старшего кандидата проблемы с произношением (( Мне 33 и с детками начала заниматься полгода назад, училась в Лондоне, но педагогического образования нет. И благодаря своему ребенку поняла как найти контакт с детками (возраст 3-4года) и все пошло
Если сомневаетесь еще и есть время, рассмотрите другие кандидатуры!
проблемы с произношением у большинства педагогов в возрасте 35-40. у большинства не было доступа к аудиоматериалам и общению с носителями в раннем возрасте. те, кто учились позже, пользовались уже другими учебниками и имели больше возможностей.
автор Барабасиха 17 сентября 2017
Ответ дляlana vinogradova
вы уже сделали выбор - если вам приятнее молодая учительница, то почему родители будут против?
потому что я начиталась здесь тем на советчице)) и теперь заморачиваюсь тем, что многие хотят учительниц постарше)
lana vinogradova 17 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
потому что я начиталась здесь тем на советчице)) и теперь заморачиваюсь тем, что многие хотят учительниц постарше)
глупости какие))
представьте, что вы мама - кому бы доверили ребенка? вам же виднее
автор Барабасиха 17 сентября 2017
Ответ дляlana vinogradova
глупости какие))
представьте, что вы мама - кому бы доверили ребенка? вам же виднее
для обучения я бы доверяла молодым. они быстрее учатся новым методикам и у них огонь в глазах) много энергии и готовность тратить часы на придумывание интересностей для детей
МУСЯкомарова 19 сентября 2017
Я бы искала третий вариант.
Девушку лет 30-35, с обаянием и отличным произношением.
МУСЯкомарова 19 сентября 2017
По крайней мере, я плачу деньги и хочу доверять учителю. Мне должна нравится она, я буду оценивать ее по профессионализму и умению работать с детьми.
автор Барабасиха 20 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Я бы искала третий вариант.
Девушку лет 30-35, с обаянием и отличным произношением.
Вы правы. ищу... пока не находится.