17 сентября 2017

Нужен юрист по трудовому праву или человек, который работает в ЦЗ

Скажите как понимать фразу "и другие обстоятельства, препятствующие посещению ЦЗ"?
Постановление КМУ №198 от 20.03.2013 «Про Порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу», уважительными причинами, наличие которых подтверждено документально, являются: болезнь гражданина, смерть членов его семьи и родственников, уход за больным ребенком (до 14 лет), посещение больницы, судебных и правоохранительных органов, военкоматов, других госучреждений и другие обстоятельства, препятствующие посещению ЦЗ.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
В ЦЗ сказали, что только больничный или справка являются основанием для несвоевременного посещения. А если, например, я уехала на некоторое время за пределы Украины и не было возможности вовремя вернуться? Отметки в паспорте имеются
Покорительная 17 сентября 2017
Ну, если вы уехали отдохнуть, до это не уважительная причина.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Ну, если вы уехали отдохнуть, до это не уважительная причина.
Не отдохнуть, а по делам
к.Буланова 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не отдохнуть, а по делам
у безработных не бывает ’’по делам’’
Кишечная палочка 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не отдохнуть, а по делам
По каким? На похороны родственника за границей или сами обследовались в импортной больнице?
Речь о пожаре, затоплении - к примеру.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляк.Буланова
у безработных не бывает ’’по делам’’
Да понятно
Трактор Вика 17 сентября 2017
Ответ дляКишечная палочка
По каким? На похороны родственника за границей или сами обследовались в импортной больнице?
Речь о пожаре, затоплении - к примеру.
Все верно.
Безработный готов приступить к работе в любой день. А если у него дела, то значит он занятой.
Трактор Вика 17 сентября 2017
Автор, вам должны сократить выплаты.
У вас есть право обжаловать в суде решение цз, если не согласны с ним.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Автор, вам должны сократить выплаты.
У вас есть право обжаловать в суде решение цз, если не согласны с ним.
А на какой срок могут сократить?
Папобус 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А на какой срок могут сократить?
в тема ’Работа, Карьера’ ответы платные ))
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляПапобус
в тема ’Работа, Карьера’ ответы платные ))
А где там рубрика с платными ответами?
Покорительная 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А на какой срок могут сократить?
На 2 недели.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
На 2 недели.
Скажите - а от какой даты? Последнее посещение было 30.08, я не явилась 14.09, а явлюсь например 25.09
КошкинДом 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Скажите - а от какой даты? Последнее посещение было 30.08, я не явилась 14.09, а явлюсь например 25.09
Вам нужно 18.09 прийти. если, конечно, уже приехали. Будет приостановлено начисление с 31.08 на срок от 14 до 90 дней.
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Вам нужно 18.09 прийти. если, конечно, уже приехали. Будет приостановлено начисление с 31.08 на срок от 14 до 90 дней.
А от чего зависит срок от 14 до 90 дней?
КошкинДом 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А от чего зависит срок от 14 до 90 дней?
Ошиблась: от 15 дней. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0821-15 статья IV, п. 4. Если у вас первое нарушение, то будет минус 15 дней (по закону). Будут ставить больше, пусть обоснуют)
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Ошиблась: от 15 дней. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0821-15 статья IV, п. 4. Если у вас первое нарушение, то будет минус 15 дней (по закону). Будут ставить больше, пусть обоснуют)
Спасибо!
автор Гуру троллинга 17 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Ошиблась: от 15 дней. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0821-15 статья IV, п. 4. Если у вас первое нарушение, то будет минус 15 дней (по закону). Будут ставить больше, пусть обоснуют)
Т.е. даже если я приду 20.09 - все равно мне должны на первый раз сократить пособие с 31.08 по 14.09 - я правильно понимаю? А уже с 15.09 снова должны идти начисления?
КошкинДом 17 сентября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Т.е. даже если я приду 20.09 - все равно мне должны на первый раз сократить пособие с 31.08 по 14.09 - я правильно понимаю? А уже с 15.09 снова должны идти начисления?
По логике - да, но программа может посчитать по-своему) Уже 3 года не работаю, могу ориентироваться только на законодательство, а какие внутренние изменения произошли, не знаю. Но сокращение будет в любом случае, т.к. ваша неявка прошла в программе, она автоматом выставила вам сокращение. Если вы принесете документ об уважительной причине отсутствия, инспектор внесет его в базу, сокращение отменится. Но список этих документов очень ограничен, и там точно нет загранпаспорта с отметками