17 сентября 2017

Ребенок в Польшу

Дорогие девочки доброй ночи!
Много читаю, но хочу спросить совета и у вас.
Как лучше и проще забирать ребенка в П?
Муж там, в декабре возвращается, будет оформлять визу по воеводскому.
Ребенку 4 годика.
Я поехать с мужем не могу, надо вариант сразу и меня, и ребенка. Как лучше поступить? Какие варианты посоветуете?
ТыЧиНеТЫ 17 сентября 2017
так а в чем проблема-то?
Нуждаюсь в общении 17 сентября 2017
поиском умеете пользоваться? была ж уже похожая темка сегодня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1930964#a37...
Та никада в жизни 17 сентября 2017
наш папа тоже хочет нас забрать, а я против
автор Пупс 18 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
наш папа тоже хочет нас забрать, а я против
Почему?

У нас прописку не хотят делать мужу(
Хотя не пойму, как тогда счет в банке открыли...
Барбитта 18 сентября 2017
Автор,если у всех биометрические паспорта,просто едите в Польшу.Вы работать собираетесь,ребенок в сад будет ходить?Или планируете просто дома сидеть?
Та никада в жизни 18 сентября 2017
Ответ дляПупс
Почему?

У нас прописку не хотят делать мужу(
Хотя не пойму, как тогда счет в банке открыли...
чем я буду там заниматься? никого не знаю, язік не знаю. Ребенку пять лет, на следующий год в школу. Я себя там не представляю. разве на разовые заработки и только.
автор Пупс 18 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Автор,если у всех биометрические паспорта,просто едите в Польшу.Вы работать собираетесь,ребенок в сад будет ходить?Или планируете просто дома сидеть?
Хотелось бы работать, но мы ни дня в саду не были. Страшновато...
автор Пупс 18 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
чем я буду там заниматься? никого не знаю, язік не знаю. Ребенку пять лет, на следующий год в школу. Я себя там не представляю. разве на разовые заработки и только.
Вы полная моя противоположность))
Я не представляю что делать тут (
Зубачистка 19 сентября 2017
Ответ дляБарбитта
Автор,если у всех биометрические паспорта,просто едите в Польшу.Вы работать собираетесь,ребенок в сад будет ходить?Или планируете просто дома сидеть?
ВЫ ДУМАЕТЕ МОЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВИЗ ТАМ НАЙТИ РАБОТУ? И Податься на карту побуту
автор Пупс 19 сентября 2017
Девочки расскажите ситуацию с вакцинацией детей в Польше.
В сад требуют какие-то документы? Что готовить?
ТочноБудет 24 сентября 2017
Починати треба з того, що в державний свлпу Ви цього року не попадаете.
В приватний, скоріш за все, теж.
Приватні дорогі.
Державні до оьуду безплатно, далі треба платити.
Харчування окремо.
Ніяких аналізів,щеплень і т.д не треба.
Справу теж.
Просто легалізація побуту.
Обов´язково нехай чоловік на своїй роботі зглочтть дитину і Вас до ЗУС.І візьме такий документ.Це безплатно.

Тоді будете мати мед.обслуговування.
Інакше навіть по швидкій не приймуть
Але ,якщо чоловік на візі, не бачила, як Вас протягнути.
Лише робити карту
автор Пупс 24 сентября 2017
Ответ дляТочноБудет
Починати треба з того, що в державний свлпу Ви цього року не попадаете.
В приватний, скоріш за все, теж.
Приватні дорогі.
Державні до оьуду безплатно, далі треба платити.
Харчування окремо.
Ніяких аналізів,щеплень і т.д не треба.
Справу теж.
Просто легалізація побуту.
Обов´язково нехай чоловік на своїй роботі зглочтть дитину і Вас до ЗУС.І візьме такий документ.Це безплатно.

Тоді будете мати мед.обслуговування.
Інакше навіть по швидкій не приймуть
Але ,якщо чоловік на візі, не бачила, як Вас протягнути.
Лише робити карту
Спасибо!
В этом году мы не попадём точно:)
На следующий год подобрала по карте сад самый близкий к жилью. Думаю идти заранее уточнять что и как.

У мужа на работе говорят, чтобы мы заезжали по безвизу, и сразу подавали документы на карты побыта...