18 сентября 2017

дача не приватизирована и долг за нее

за 15 лет 3600 грн, дачей не пользовались, света нет, полив отрезан. Требуют оплатить долг. Дача на мужа, он инвалид детства 2гр. Есть ли льготы или забить и не платить?
Бабушка Бетман 18 сентября 2017
Зачем вам дача?
За что долг?
Веселая моль 18 сентября 2017
Так откуда долг, если все отрезано?
СВІТ КУХНІ та ДОМУ 18 сентября 2017
Скоріш просто хочуть щоб ви її продали )))
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Зачем вам дача?
За что долг?
участок земли, ранее все гребли, долг в Садовое общество я так понимаю за пользование
ЗлойанОним 18 сентября 2017
Напишите отказ от дачи у председателя
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Напишите отказ от дачи у председателя
требуют погасить долг, а потом отказ
Очень добрый аноним 18 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Так откуда долг, если все отрезано?
В дачных кооперативах и взносы есть. Странно, что не нашлось 250 грн. в год.
Веселая моль 18 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
требуют погасить долг, а потом отказ
Пошлите.
Бабушка мороз 18 сентября 2017
долг наверное за охрану, и налог кооператив платит -продайте или платите
ЗлойанОним 18 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
требуют погасить долг, а потом отказ
а что дача совсем в плохом месте?
За долги продать нереально?
tygress 18 сентября 2017
Это членские взносы - на них меняют трубы, производят ремонты, охрана и т.п. На собрании их утдверждают. Мы платим 2 раза в год.
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ дляtygress
Это членские взносы - на них меняют трубы, производят ремонты, охрана и т.п. На собрании их утдверждают. Мы платим 2 раза в год.
а льготы есть?
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
а что дача совсем в плохом месте?
За долги продать нереально?
таких дач много и еще с большими долгами
tygress 18 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
а льготы есть?
Нет ни у кого - у нас одни пенсионеры хозяева. И с этих денег зарплата председателю и секретарю идет
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
а потом дачи с долгами продают с аукциона, у нас в соседних кооперативах продают за это лето 2шт. Хотя я не понимаю хозяев, продали бы сами и еще бы с деньгами были бы.
Нерадистка Кэт 18 сентября 2017
У нас полно таких участков, бурьяном все заросло а она нужна))))и да тоже не платят, но председатель молодец потихоньку народ посылает и продает участки
Бабушка Бетман 18 сентября 2017
Зачем вам участок, если вы его не использовали? За 15 лет вы ни разу не слышали о взносах?
Вы не смотрите на других а за себя отвечайте.
Продайте и верните долг.
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
а если не приватизирована могут отобрать легко
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
у нас если в кооперативе продать дачу, можно купить квартиру в киеве:))
дачи тоже в киеве
Тра Ля Ля 18 сентября 2017
Офигеть. А где участок находится? За сколько продадите?))
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
а у вас где дача? чего на лето не сдаете? еще бы и в прибыли были бы.
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а у вас где дача? чего на лето не сдаете? еще бы и в прибыли были бы.
таких дач очень много и пустуют, в аренду нет смысла. город не Киев и даже не районный центр
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
так продайте, если она вам не нужна, смысл в ней
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
вы только долги копите, все приходит в негодность без присмотра.
Подмигашка 18 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
а потом дачи с долгами продают с аукциона, у нас в соседних кооперативах продают за это лето 2шт. Хотя я не понимаю хозяев, продали бы сами и еще бы с деньгами были бы.
Если не приватизированы - то, по сути, они в собственности кооператива, и есть там лазейка в законе ’за неправильное использование земли’. Да и без председателя фиг продашь, там своя мафия.
Нерадистка Кэт 18 сентября 2017
Автор вы когда нибудь видели как горит бурьян и дома рядом с таким участком, не дай бог такое увидеть и не хотела бы я таких соседей,.как вы?!
Ежик Хрюха 18 сентября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор вы когда нибудь видели как горит бурьян и дома рядом с таким участком, не дай бог такое увидеть и не хотела бы я таких соседей,.как вы?!
автор об этом не думает, увы(((
галлея 18 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
так продайте, если она вам не нужна, смысл в ней
а кому нужен заросший бурьяном голый участок? сколько таких по украине брошенных дач!! разве что не в столице
автор Зяблик протестант 18 сентября 2017
Ответ длягаллея
а кому нужен заросший бурьяном голый участок? сколько таких по украине брошенных дач!! разве что не в столице
это да
Подмигашка 18 сентября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор вы когда нибудь видели как горит бурьян и дома рядом с таким участком, не дай бог такое увидеть и не хотела бы я таких соседей,.как вы?!
У меня такие с 2ух сторон, косим по 2-3 раза за сезон, хозяев прибить хочется((((