18 сентября 2017

Оливковое масло, подскажите.

Знатоки масла, подскажите, какое взять ХОРОШЕЕ масло для жарки, оливковое, в канистре 5л. Я привыкла, что стоит канистра и не парюсь, месяц-полтора. До этого, как то сами привозили, потом друзья с Испании передали и тд. Спасибо!
natashadi1977 18 сентября 2017
для жарки любое
feelfree 18 сентября 2017
Для жарки можно и из канистры. Но там в лучшем случае 30% оливкового масла на 70% растительного или рапсового.
Оксана_kiev 19 сентября 2017
В канистрах покупала в нескольких местах и за разные деньги. Там где по 330 грн - это не оливковое масло , как писали Выше, его там в лучшем случае процентов 20-30. Таких цен даже в Италии нет.
Последний раз брала тут: https://litaly.com.ua/oil/olive/olio-extra-vergine...
Однозначно лучше того что по 330 грн, но дороже, пахнет оливками, с зеленоватым оттенком, но хуже бутылочного. Возможно это обычное оливковое. Халявы тут не бывает.
Лучше брать в бутылке, пусть дороже, но там хоть уверенность есть, что это оливковое масло Экстра.