19 сентября 2017

Посоветуйте проверенное агенство по трудоустройству в Чехию

Всем доброго времени суток!

Девочки, посоветуйте пожалуйста проверенное агенство по трудоустройству в Чехии. Если у Вас есть опыт работы - поделитесь. Интересует стоимость услуг агенства (сколько в свое время заплатили Вы), стоимость проживания в месяц (продукты, химия и пр), а так же уровень Вашей ЗП в месяц.
Опишите свое общее впечатление о месте работы и о самой стране в целом
Виннипуховна 19 сентября 2017
Подпишусь, нужны деньги, автор- почему именно Чехия?
Ума палата 19 сентября 2017
послушаю
автор ДаЗдраПерма 19 сентября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Подпишусь, нужны деньги, автор- почему именно Чехия?
По итогам моего личного мониторинга в Чехии выше уровень зарплат, нежели в Польше, те же цены на продукты и не такой сложный процесс оформления документов как например в Италии или другой экономически-развитой стране
175см55кг19лет (она) 19 сентября 2017
В Чехию сложно достаточно сейчас трудовую карту получить, т.к. нельзя записаться в консульство на подачу документов. Или живая очередь во Львове ( там, говорят, дурдом, люди каждую неделю должны приехать и отметиться. Прием документов раз в неделю по 15 человек примерно) или ’Проект Украина’ для привлечения работников из Украины. Это работодатель сам подает документы на участие в этом проекте и вас потом вызовут в консульство.
175см55кг19лет (она) 19 сентября 2017
Поищите работу сами на портале мин труда Чехии. Там указано, будут работать с иностранцами или нет. Агенством я не доверяю
автор ДаЗдраПерма 19 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поищите работу сами на портале мин труда Чехии. Там указано, будут работать с иностранцами или нет. Агенством я не доверяю
Да и я не особо, поэтому и ищу проверенное.
Я от всего этого процесса очень далека сейчас, тк собираюсь ехать на заработки впервые.
Мне было бы проще заплатить.
Кыся-брыся 19 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Да и я не особо, поэтому и ищу проверенное.
Я от всего этого процесса очень далека сейчас, тк собираюсь ехать на заработки впервые.
Мне было бы проще заплатить.
Звонила в это агентсво Peopletomorrow по поводу работы в Чехии. Мне сказали, что их услуги 250 евро, и столько же чешскому работодателю при прибытии уже в Чехию. Оформляется на Украине договор, где прописываются все условия, также в стоимость входит мед. страховка на территории Чехии. Открывают разновидность какой-то рабочей польской визы, зарплаты от 900-1000 евро, я интересовалась горничной в гостиницу или уборщиком вагонов, уборщиком даже немного больше платят
автор ДаЗдраПерма 19 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Звонила в это агентсво Peopletomorrow по поводу работы в Чехии. Мне сказали, что их услуги 250 евро, и столько же чешскому работодателю при прибытии уже в Чехию. Оформляется на Украине договор, где прописываются все условия, также в стоимость входит мед. страховка на территории Чехии. Открывают разновидность какой-то рабочей польской визы, зарплаты от 900-1000 евро, я интересовалась горничной в гостиницу или уборщиком вагонов, уборщиком даже немного больше платят
Меня больше интересует работа на заводах бытовой техники.
Нашла одно чешское агенство, которое трудоустраивает за 500 евро (сюда уже входит и перелет в Чехию). После одобрения моей кандидатуры я должна буду внести аванс 100 евро, а остальные 400 уже после 2 месяцев работы.
В интернете отзывов о нем не нашла. Вот и ищу уже проверенные контакты
175см55кг19лет (она) 19 сентября 2017
Девочки, вы узнавайте прежде всего, на каком основании вы там будете. Про сложность получения трудовых карты я уже писала. С польскими трудовыми картами вы не имеете права находится на территории Чехии больше 3х мес. Возможно, так все работают там, конечно, и вы готовы рискнуть. Это ваш выбор. Но имейте это ввиду. Только трудовая карта Чехии дает вам право на жизнь и работу там в течение определенного этой картой времени
автор ДаЗдраПерма 19 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Девочки, вы узнавайте прежде всего, на каком основании вы там будете. Про сложность получения трудовых карты я уже писала. С польскими трудовыми картами вы не имеете права находится на территории Чехии больше 3х мес. Возможно, так все работают там, конечно, и вы готовы рискнуть. Это ваш выбор. Но имейте это ввиду. Только трудовая карта Чехии дает вам право на жизнь и работу там в течение определенного этой картой времени
Спасибо за предупреждение. Я тоже обратила внимание на этот факт.
В агенстве, о котором я писала выше, оформляют рабочую карту Чехии.
Вот думаю, могут ли они меня ’развести’ на больше, чем 100 евро?
175см55кг19лет (она) 19 сентября 2017
Я вам написала про рабочую карту Чехии. Это или живая очередь во Львове (возможно, у них там куплено место, но ехать подавать документы все равно самой) или ’Проект Украина’. В любом случае, эта вакансия должна висеть на сайте минтруда Чехии. В любом случае - Вы лично подаете документы в консульство. Для этого на руках должен быть трудовой контракт и подтверждение проживания. Я не вижу, зачем здесь агенство, если делать все официально. Развести могут аж легко, имхо. Деньги взяли, а потом скажут, что ’Не получилось, у вас документы не в порядке’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 сентября 2017
Девочки, я уже как- то писала по поводу работы в Чехии. Если есть знание англ.или немецкого языка- можно найти там работу, я могла бы подсказать куда отправить резюме. Пройти нужно будет собеседование по Скайпу, в случае положительного ответа открывается рабочая виза. Без всяких агенств. Официальное трудоустройство.
VeroNi444ka 19 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Девочки, я уже как- то писала по поводу работы в Чехии. Если есть знание англ.или немецкого языка- можно найти там работу, я могла бы подсказать куда отправить резюме. Пройти нужно будет собеседование по Скайпу, в случае положительного ответа открывается рабочая виза. Без всяких агенств. Официальное трудоустройство.
Подскажите,пожалуйста,в лс.
Юлия Крамарева 20 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Девочки, я уже как- то писала по поводу работы в Чехии. Если есть знание англ.или немецкого языка- можно найти там работу, я могла бы подсказать куда отправить резюме. Пройти нужно будет собеседование по Скайпу, в случае положительного ответа открывается рабочая виза. Без всяких агенств. Официальное трудоустройство.
Здравствуйте! Напишите в лс, куда можно отправить резюме