19 сентября 2017

Как приготовить йогурт из сухой закваски в мультиварке?

Девочки, хозяюшки, милые! Выручайте!
Перечитала уже кучу информации, но никак понять не могу=(
Есть домашнее молоко, сухая закваска для йогурта Vivo, мультиварка Редмонд с режимом "йогурт".
Обясните, пожалуйста, пошагово как сделать йогурт?
В рицепте от мультиварки написано наливать молоко в саму чашу, но я так не хочу, она у меня немножко поцарапанная=( Баночек в комплекте не было. Пока возьму какие-то стеклянные, а потом, может, куплю специальные.
Нужно ли закрывать баночки, стелить салфетку, наливать воду?
Можно ли добавлять в молоко сахар? Дочка любит сладкий йогурт.
Буду очень благодарна за подсказки, т.к. для моего ребёнка настоящий живой йогурт просто необходим - имеем проблемы с ЖКТ=(((
Бармалеина 19 сентября 2017
Не стесняюсь 19 сентября 2017
Я кипячу молоко, добавляю сахар, остудаю до 40* примерно, добавляю сухую закваску, выливаю в чашу мультиварки и включаю режим йогурта. Через 6 часов вкусный, сладкий йогурт готов, осталось только замороженных ягод добавить в стакан по вкусу!
Не стесняюсь 19 сентября 2017
*остужаю
Queste 19 сентября 2017
я смешиваю полстакана молока с закваской, чтобы она равномерно растворилась, потом сливаю с остальным объемом молока в чашу мульти и ставлю на режим йогурт
в принципе, вы можете сделать йогурт и без мульти - подогреть молоко до теплого, растворить закваску, слить в банку, закрыть крышкой и укутать на ночь
с сахаром делать не пробовала, добавляла уже в готовый йогурт
Партизанка 19 сентября 2017
Я делаю в чаше мульти.
Если будете в баночках, но лучше подложить полотенце-тряпочку на дно и налить воду. Вода - проводник тепла, которое так нужно для наших бактерий.
Сахар и фрукты добавляю в уже готовый йогурт.