19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
Неваляшкина 19 сентября 2017
А другие школы есть или только одна?
Я бы перевела в другую школу. На худой конец - в другой класс.
Просто красавица 19 сентября 2017
Вам срочно надо написать на ФБ в группе: Родители S.O.S. .
Щас ухожу 19 сентября 2017
Это ничего не даст, только +1 срач в инете.
Неваляшкина 19 сентября 2017
Разговор поможет только такой, который ее чем-то напугает. Не другой управы на таких. Если не знаете, как наверняка припугнуть - не начинайте даже, можете хуже сделать. Поговорите с директором, попросите перевод в другой класс.
Аноним Советчик 19 сентября 2017
К сожалению вам гадо либо объяснить ребенку,что с завистью и плохими людьми он будет всегда сталкиваться,либо подкупить учителя.Можно и то и другое вместе.Или перейти в другой класс,школу,но не факт,что там на тоже не нарветесь
Фиктивная 19 сентября 2017
Сама придумала - сама обиделась

при чем здесь Ваши машины и отдых? Вы пытаетесь найти проблему там, где ее нет. Я вижу это так - просто с Вашей дочкой не носятся, поэтому Вы решили, что к ней придираются.
Солнечный зайчик 19 сентября 2017
Удалено администрацией...
Щас ухожу 19 сентября 2017
Учительница - собирательный образ типичной советчицы) Если все так, как вы рассказываете (а доказать ничего нельзя), надо искать, чем ее прижучить.
Фрикаделька 19 сентября 2017
Это значит что вы хвастаетесь
Я живу в пгт у нас много боХатых людей
И наличие в моей семье двух машин и отдыхов за границей никого не парит,а тем более учительницу
Вы акцентируете на этом внимание больше чем нужно
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
А другие школы есть или только одна?
Я бы перевела в другую школу. На худой конец - в другой класс.
есть, ближайшая через 15км, это на совсем крайний случай
Боюсь признаться 19 сентября 2017
Поговорите с учителем,если безуспешно,к директору, у нас пол класса забирают на машинах и что? Учитель должен учить детей,а не смотреть что у неё нет,а у вас есть.
Слава богу нам повезло с учителем
zybnayafeya 19 сентября 2017
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах 19 сентября 2017
Изменит всё! Идите, и говорите с ней в присутствии директора! Или хотябы зауча. Четко и аргументировано изложите свою позицию, включите запись. Попросите зауча принять меры. Скажите, что в следующий раз при таких обстоятельствах жалоба будет в гороно.
Учитель не получает отпор. Вот и позволяет себе такое
Неваляшкина 19 сентября 2017
У дочери в прошлом году была такая ситуация с учителем англ.языка. В этом году новый учитель, Слава Богу, дочка счастлива, по английскому другие оценки, учитель помогает ей на уроке, предыдущая только ругала.
Неваляшкина 19 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Вам срочно надо написать на ФБ в группе: Родители S.O.S. .
однозначно нет, это же личная неприязнь
Солнечный зайчик 19 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Разговор поможет только такой, который ее чем-то напугает. Не другой управы на таких. Если не знаете, как наверняка припугнуть - не начинайте даже, можете хуже сделать. Поговорите с директором, попросите перевод в другой класс.
директор у нас неадекват полный
Неваляшкина 19 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
vintagkharkov 19 сентября 2017
Подойдите после уроков и нормально, не повышая голоса спросите, чем заслужила ваша дочь такое отношение. Если увидите агрессию или неадекватное поведение, лучше будет перевестись в другой класс, а если нормально аргументирует, может вы немного предвзято к ней относитесь или дочь своим поведение к другим детям, а вы этого не знаете, тогда постараться изменить ситуацию. Хотя, может хочет дополнительных заданий за деньги).
Солнечный зайчик 19 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
Сама придумала - сама обиделась

при чем здесь Ваши машины и отдых? Вы пытаетесь найти проблему там, где ее нет. Я вижу это так - просто с Вашей дочкой не носятся, поэтому Вы решили, что к ней придираются.
вы до конца дочитали?
Неваляшкина 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
директор у нас неадекват полный
ого... Печально. Поговорите с учительницей соседнего класса. Может, она сама поможет перевести ребенка. Какой класс?
Фима Собак 19 сентября 2017
Ответ дляvintagkharkov
Подойдите после уроков и нормально, не повышая голоса спросите, чем заслужила ваша дочь такое отношение. Если увидите агрессию или неадекватное поведение, лучше будет перевестись в другой класс, а если нормально аргументирует, может вы немного предвзято к ней относитесь или дочь своим поведение к другим детям, а вы этого не знаете, тогда постараться изменить ситуацию. Хотя, может хочет дополнительных заданий за деньги).
ето врядли-скорее всего учительница призирает ....
Я в дамках 19 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
Сама придумала - сама обиделась

при чем здесь Ваши машины и отдых? Вы пытаетесь найти проблему там, где ее нет. Я вижу это так - просто с Вашей дочкой не носятся, поэтому Вы решили, что к ней придираются.
Т.е. делать язвительные коментарии по поводу сумок мамы - это норма? У меня педагогическое образование, и хоть в школе проработала всего ничего, и считаю, что высмеивать детей, которые в общем-то и ответить не имеют права (учитель же!) - это трэш.
Фиктивная 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
вы до конца дочитали?
да, дочитала.
Laryk 19 сентября 2017
Я бы давно напхала учительнице, и пошла в отдел образования написала бы жалобу
А я на шпагате 19 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
Сама придумала - сама обиделась

при чем здесь Ваши машины и отдых? Вы пытаетесь найти проблему там, где ее нет. Я вижу это так - просто с Вашей дочкой не носятся, поэтому Вы решили, что к ней придираются.
Обсуждать количество маминых сумок публично с целью задеть ребёнка -это ненормально. За 2 года жизни в Польше у меня изменились представления о том, как и что допустимо говорить , а что -нет. И на род. собрании здесь никого не хвалят и не ругают. Для этого есть личные консультации с учителями после собрания.
ПолБатона 19 сентября 2017
Не тратьте время на такого учителя. Если есть возможность сходите в директору и обсудите возможность перехода в другой класс.
vintagkharkov 19 сентября 2017
Ответ дляФима Собак
ето врядли-скорее всего учительница призирает ....
как вы можно определить презрение, зная ситуацию только с одной стороны? По темам из советчицы, так тут учитель = зло)))?