19 сентября 2017

Акт выполненных работ = накладной в балансе?

Неодходимо выдать документ юр лицу за предыдущий год.
Я так понимаю что сумма на которую я выпишу документ уже проведена и есть в балансе юр лица(т.е. сдано в налоговую)
У меня просят акт выполненных работ, могу ли я выписать накладную вместо него?
Ресничный червь 19 сентября 2017
жесть....
НаливайКа 19 сентября 2017
А нет конечно. Если вы про накладную налоговую , то она только по первому событию . А в вашем балансе проведён этот акт. ?
автор рукиЖимолости 19 сентября 2017
Ответ дляНаливайКа
А нет конечно. Если вы про накладную налоговую , то она только по первому событию . А в вашем балансе проведён этот акт. ?
Я фоп
Накладная без ндс
БЦАшка 19 сентября 2017
Услуги - акт, товар-накладная
МошеЙница 19 сентября 2017
За предыдущий год??? Вы можете только дубликат налоговой выдать, с подписью что это дубликат. Если эта налоговая была проведена под этот акт. Если она не была внесена в программу, тогда нельзя (даже если акт проведен).
МошеЙница 19 сентября 2017
Да и акт можно выдать если он был взят в работу. Только мне непонятно, акт аж за прошлый год???
НаливайКа 19 сентября 2017
Если вы на 2 группе то можете выдать акт только тоже фоп.
автор рукиЖимолости 19 сентября 2017
Ответ дляМошеЙница
Да и акт можно выдать если он был взят в работу. Только мне непонятно, акт аж за прошлый год???
Документами должен был заниматься другой человек
Я Вас плохо понимаю.нам на фоп зашли деньги год назад. Ндс мы не платим.Сразу мы доки не предоставили юр лицу. Сейчас юр лицо просит от нас акт выполненных работ, но мы можем выдать накладную.
Можем ли мы выдать накладную вместо акта?
НаливайКа 19 сентября 2017
Если это услуги то конечно накладная не подойдёт : ()()
НаливайКа 19 сентября 2017
Посмотрите как у вас в выписке банка . Если оплата за товар то -накладная , а если за послуги-то акт оказания услуг
Форточка 19 сентября 2017
Если заплатили за услуги-то с вас акт. Если за товар - то накладная с товаром.
автор рукиЖимолости 19 сентября 2017
Ответ дляНаливайКа
Посмотрите как у вас в выписке банка . Если оплата за товар то -накладная , а если за послуги-то акт оказания услуг
Согласно сч.
В счете указана не услуга
Ресничный червь 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Согласно сч.
В счете указана не услуга
так и написано, оплата за не услугу....
вот чего вы занимаетесь тем, в чем не разбираетесь.
автор рукиЖимолости 19 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
так и написано, оплата за не услугу....
вот чего вы занимаетесь тем, в чем не разбираетесь.
Потому что некому
А на юр лице мой жокумент никак не отразится?или для него важно акт я выдам или накладную?
Ресничный червь 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Потому что некому
А на юр лице мой жокумент никак не отразится?или для него важно акт я выдам или накладную?
наймите разово бухгалтера...мне за вас страшно.
Форточка 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Потому что некому
А на юр лице мой жокумент никак не отразится?или для него важно акт я выдам или накладную?
хм, ну если я как юр лицо заплатила за товар и жду товара, то мне конечно нужна расходная накладная. А если заплатила ФОП за услуги я жду акта. Вот так.
Вопрос решайте со своим юр лицом.
Уси-пуськи 19 сентября 2017
Вам, как ФОПу, все равно что выписывать. Вас бухучет не заставляют вести, а юрику проблема списать затраты. Мне мои выписывают акт, включая туда ’запчасти’, я их списываю прямым ходом, не увеличивая стоимость основного средства, например.
НаливайКа 19 сентября 2017
Сделайте тот акт да забудьте уже . Или морозьтесь, если сумма не большая
Маманя 19 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Вам, как ФОПу, все равно что выписывать. Вас бухучет не заставляют вести, а юрику проблема списать затраты. Мне мои выписывают акт, включая туда ’запчасти’, я их списываю прямым ходом, не увеличивая стоимость основного средства, например.
ну это в случае если был ремонт и запчасти, а если только продукция? то как акт выписать? на товар???
выпишет она сейчас акт на товар, потом пусть к себе налоговую в гости ждет.
МошеЙница 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Документами должен был заниматься другой человек
Я Вас плохо понимаю.нам на фоп зашли деньги год назад. Ндс мы не платим.Сразу мы доки не предоставили юр лицу. Сейчас юр лицо просит от нас акт выполненных работ, но мы можем выдать накладную.
Можем ли мы выдать накладную вместо акта?
Если вы эту накладную провели по бухгалтерии, то да. Я ж написала, что дубликат можно. Если акт не был проведен по налоговому учёту, то нельзя.
МошеЙница 19 сентября 2017
Смотрите, если работа выполнена, вы ее отразили хотябы в бухгалтерском учете, тогда можете выписать акт выполненных работ. Налоговую можно выписывать только если она была проведена в налоговом учете, то есть в балансе. Сечете разницу? Бухучет - это когда все подряд вносится в программу. Налоговый - это работы и услуги, за которые зданы отчеты и оплачены налоги.
olikturtle 19 сентября 2017
А что Вы делали для этого юр.лица? Вы что сами не помните? И, кстати, если Вы ФОП 2 группы услуги юр.лицу оказать не можете. Так что вспоминайте, что продавали и выписывайте накладную.
Уси-пуськи 19 сентября 2017
Ответ дляМаманя
ну это в случае если был ремонт и запчасти, а если только продукция? то как акт выписать? на товар???
выпишет она сейчас акт на товар, потом пусть к себе налоговую в гости ждет.
Любой товар можно провернуть как услуги, умеючи, если ты не банальный перекуп (тогда продать можно только то, что купил). Налоговой к ФОПу дела нет какие выписаны документы и выписаны ли они вообще, здесь первичным документом, подтверждающим доход, будет банковская выписка. Вот вопрос с видами деятельности на ФОПе, это да. В любом случае, все угрозы на юрике, хотят подставиться - ради Бога!
Бабулька 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Документами должен был заниматься другой человек
Я Вас плохо понимаю.нам на фоп зашли деньги год назад. Ндс мы не платим.Сразу мы доки не предоставили юр лицу. Сейчас юр лицо просит от нас акт выполненных работ, но мы можем выдать накладную.
Можем ли мы выдать накладную вместо акта?
я делаю акт приемки-передачи, который подписывается обеими сторонами. Там есть фраза - услуги предоставлены в таком то кол-ве, стоимость.
olikturtle 19 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Любой товар можно провернуть как услуги, умеючи, если ты не банальный перекуп (тогда продать можно только то, что купил). Налоговой к ФОПу дела нет какие выписаны документы и выписаны ли они вообще, здесь первичным документом, подтверждающим доход, будет банковская выписка. Вот вопрос с видами деятельности на ФОПе, это да. В любом случае, все угрозы на юрике, хотят подставиться - ради Бога!
А у юрика-то какие угрозы, кроме отсутствующей накладной?
olikturtle 19 сентября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Документами должен был заниматься другой человек
Я Вас плохо понимаю.нам на фоп зашли деньги год назад. Ндс мы не платим.Сразу мы доки не предоставили юр лицу. Сейчас юр лицо просит от нас акт выполненных работ, но мы можем выдать накладную.
Можем ли мы выдать накладную вместо акта?
За что деньги-то зашли. Если за товар, тогда накладная и никакого акта. А если услуга, то никакой накладной.
ХуАнита 19 сентября 2017
если я правильно поняла, это операция вывода налички юриком через ФОПку ))) деньги отправили, тот их снял, забрал свой %, а о том, что эту ’предоплату’ закрыть надо, вспомнили только сейчас. Если оплата по счету, в счете должны быть указаны материалы/товары или за услугу. Или Вы всего лишь поделились банковскими реквизитами, а номер счета в платежке взят ’с потолка’ и в реале его никто не выписывал?
если это верное предположение, то: начните со своего вида деятельности по КВЕДу, не забудьте заключить договор, ну и оформить накладную или акт )))
Илая 21 сентября 2017
Ответ дляНаливайКа
Сделайте тот акт да забудьте уже . Или морозьтесь, если сумма не большая
Что значит ’морозьтесь’? Я в таких случаях требую возврат денег от ’морознутых’.
НаливайКа 28 сентября 2017
Ответ дляИлая
Что значит ’морозьтесь’? Я в таких случаях требую возврат денег от ’морознутых’.
но они же не трубуют