19 сентября 2017

как правильно делить наследство между сыновьями?

у одного все есть - женился на девушке из состоятельной семьи. другой гол как сокол, тоже есть семья, дети.

малая помощь второму ничего не даст. а отдать все - обида для первого.

как правильно?
Язвочка 19 сентября 2017
Уже было.Поровну.
Мамулька 19 сентября 2017
Поравну.
В случае развода и второй будет гол как сокол
Застряла 19 сентября 2017
Собрать домашний совет с сыновьями и все вместе обсудить со всеми вариантами.
Queste 19 сентября 2017
спокойно умирать и пусть сами делят, как законом положено, если вы знаете, что более обеспеченный надуется на ваше решение отдать все менее обеспеченному
Простоваля 19 сентября 2017
попалам!и никак иначе!при чём девушка с её состоятельной семьёй к наследству сыновей?
Мадам БрЮшкина 19 сентября 2017
поровну, а тот у которого есть все, при желании откажется от доли
dinara888 19 сентября 2017
Конечно поровну! Других вариантов быть не должно. Родители не вечны, а дети потом врагами до конца жизни будут!
Я Главная 19 сентября 2017
Только поровну.
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
Уже было.Поровну.
в кубышку с алмазами кинуть 105ый алмаз - никто не заметит. а в пустой пара штук затеряются.
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
спокойно умирать и пусть сами делят, как законом положено, если вы знаете, что более обеспеченный надуется на ваше решение отдать все менее обеспеченному
уже сейчас есть наследство которое можно поделить
Mellisa 19 сентября 2017
только поровну! никаких других вариантов быть не может!
ОхиИВздохи 19 сентября 2017
Поровну.
Липка-прилипка 19 сентября 2017
Странный вопрос: только поровну. У меня брат очень состоятельный, ну я тоже не бедствую, наследственная квартира была завещана моему сыну, но мы с братом все разделили поровну между собой, Я бы по другому не смогла. Мой сын отказался от завещания, но он тоже не в обиде-мы купили ему квартиру. Поэтому делить только поровну!
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Странный вопрос: только поровну. У меня брат очень состоятельный, ну я тоже не бедствую, наследственная квартира была завещана моему сыну, но мы с братом все разделили поровну между собой, Я бы по другому не смогла. Мой сын отказался от завещания, но он тоже не в обиде-мы купили ему квартиру. Поэтому делить только поровну!
у вас другая ситуация.
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляMellisa
только поровну! никаких других вариантов быть не может!
может. тут как раз нужен другой вариант. я его ищу. и найду
Mellisa 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
может. тут как раз нужен другой вариант. я его ищу. и найду
тогда более состоятельный брат перестанет общаться с родителями и испортит отношения с братом. Его вины нет, что он удачно женился. Кроме того, все его жены, а если семья распадется? с чем останется он? жизнь такая непредсказуемая...
Воздух в банке 19 сентября 2017
конечно поровну. а остальное младший пусть сам зарабатывает. у меня старший брат уже купил 2 квартиры,машину и дачу, у меня одна квартира только. Но родительский дом сразу решили делить только поровну. Не важно что у кого есть - главное что они имеют одинаковое право на наследство
Липка-прилипка 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у вас другая ситуация.
Ну как сказать другая- брат всю жизнь оплачивал коммунальные услуги, содержал эту квартиру, делал ремонт и.т.д т.п, был прописан в ней. Родные люди должны делить между собой все поровну, но вы, наверное, все уже решили и младший вам роднее и его, конечно, жаль. А то что старший завтра без трусов останется, ну то такЭ.
Послушная 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
в кубышку с алмазами кинуть 105ый алмаз - никто не заметит. а в пустой пара штук затеряются.
всегда все поровну!! Оба одинаковое количество алмазов внесут в свои семьи. Что скажет богатая невестка? Некрасиво!!!
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну как сказать другая- брат всю жизнь оплачивал коммунальные услуги, содержал эту квартиру, делал ремонт и.т.д т.п, был прописан в ней. Родные люди должны делить между собой все поровну, но вы, наверное, все уже решили и младший вам роднее и его, конечно, жаль. А то что старший завтра без трусов останется, ну то такЭ.
как раз младший и устроен хорошо. помочь надо старшему. вот просто нельзя не помочь. и прям сейчас пока есть возможность

я могу сделать так что никто не узнает о наследстве. могу но не знаю готова ли
Соображалочка 19 сентября 2017
Поровну.
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляПослушная
всегда все поровну!! Оба одинаковое количество алмазов внесут в свои семьи. Что скажет богатая невестка? Некрасиво!!!
у той невестки столько своего, что она наши подарки и не заметит. они ей не нужны
Тульский пряник 19 сентября 2017
другой гол как сокол, тоже есть семья, дети. -- Это Вы?
Все равно поровну. Нечего смотреть на других, кто смог тот и заработал.
У нас такая же ситуация. Одни пашут днем и ночью, заработали и дом и машину. Другие лежат на диване и все должны их жалеть, помогать и наследство отдать, потому как они бедные. Отец пожалел’ бедных’, переписал квартиру, пенсию. Теперь отец им обуза. А дети и внуки в ссоре.
Смешнюча 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у вас другая ситуация.
А как себя чувствует этот типа более состоятельный брат без гроша за душой в той обеспечено семье, вы не подумали? Зачем чужие деньги считать?
Смешнюча 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у той невестки столько своего, что она наши подарки и не заметит. они ей не нужны
А это не подарки ей, а имущество вашего ребёнка! !!!! Ну почему родители такие недальновидные и безолаберные! !!!!
автор Кубик Рубика 19 сентября 2017
Ответ дляСмешнюча
А как себя чувствует этот типа более состоятельный брат без гроша за душой в той обеспечено семье, вы не подумали? Зачем чужие деньги считать?
это мои деньги. и я вольна ими распоряжаться. если на то пошло, оба должны зарабатывать.
Самохвалова 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у той невестки столько своего, что она наши подарки и не заметит. они ей не нужны
А если она кинет вашего сынка ? Такие люди своего не отдают... что тогда?
nightwoman 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
как раз младший и устроен хорошо. помочь надо старшему. вот просто нельзя не помочь. и прям сейчас пока есть возможность

я могу сделать так что никто не узнает о наследстве. могу но не знаю готова ли
Еще момент, семья младшего сына за счет жены. Каково девушке понимать, что сэкономили на их семье потому что сыну достался упакованный вариант. Некрасиво со всех сторон получается.
В худшем случае собрать всех и обговорить, в лучшем- поровну.
Непостоянная постоянность 19 сентября 2017
Конечно, поровну или никак. ’Гол как сокол’ и ’есть все’ на это не влияет.
175см55кг19лет (она) 19 сентября 2017
Обсудить ситуацию с младшим сыном. И только если он сам, добровольно вы кажется в пользу брата - отдать старшему. Если хоть маленькая искра сомнение - все пополам. И дело не в невестке ’заметит-не заметит’, а в том, чтоб поступить по совести.
В нашей семье старшие все делили пополам, а мы (наследники) в зависимости от жизненных ситуаций (кому обьективно легче) отказывались в пользу другого. Я лично мужу сразу сказала, что дом брата и не обсуждается.