19 сентября 2017

Учительница со шваброй

Вчера вечером наша учительница написала в вайбере, что наша уборщица заболела, её некем заменить, директор сказала, чтобы своими силами решали вопрос. В вайбере никто не ответил. Сегодня пришла утром с ребёнком в класс, 2й класс, наша учительница (молодая женщина) моет полы. Одна мамочка её спросила, что она делает, что некому убирать? Учительница ответила - Уборщица лежит в больнице, а я не хочу, чтобы мои ученики дышали пылью.
Стало как-то неудобно ((
Что бы вы сделали?
Выступаю Я. 19 сентября 2017
Сдала бы деньги и наняла уборщицу
uus78 19 сентября 2017
У нас во 2 классе родители привыкли убирать, раз в неделю проводится более тщательная уборка класса, родители сами составляют график. Мы бы не оставили просьбу учителя без внимания.
66сезон666серия 19 сентября 2017
Уберались родители пару дней,потом взяли женщину для уборки.
На привозе 19 сентября 2017
узнать у директора, когда будет уборщица.
а пока помогать убирать класс родителям, нанять кого то убрать, у нас некоторые мамы сами убирают класс за деньги, ваша учительница молодец.
100pudov 19 сентября 2017
Я тоже за то, чтоб скинуться и нанять уборщицу.
Queste 19 сентября 2017
что значит ’решайте своими силами’?
там на всю школу одна уборщица?
найти замену заболевшему сотруднику - это прямая обязанность администрации, а если ваш учитель свалится с гриппом, тоже будут ’разбираться своими силами’? уборщица будет уроки проводить или как?
я бы на вашем месте не сделала ничего, но вот с директором эту тему обсудила бы глубже на месте учителя
автор Тектоническая расческа. 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
что значит ’решайте своими силами’?
там на всю школу одна уборщица?
найти замену заболевшему сотруднику - это прямая обязанность администрации, а если ваш учитель свалится с гриппом, тоже будут ’разбираться своими силами’? уборщица будет уроки проводить или как?
я бы на вашем месте не сделала ничего, но вот с директором эту тему обсудила бы глубже на месте учителя
То есть, посоветовать учителю идти на разборки к директору?
Яйцеголовая 19 сентября 2017
В тот момент, помогла бы ей.
автор Тектоническая расческа. 19 сентября 2017
Ответ для100pudov
Я тоже за то, чтоб скинуться и нанять уборщицу.
Родители не хотят платить, говорят, что уборщица болеет - не их проблемы. А по сути, в классе учатся наши дети, а полы моет учительница.
автор Тектоническая расческа. 19 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
В тот момент, помогла бы ей.
Она уже заканчивала.
Яйцеголовая 19 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Она уже заканчивала.
Тогда может какое-то дежурство организовать?
А вообще, у преподавателей такое часто бывает.
Деректора, замы, завучи, все иногда моют полы. Не расстраивайтесь.
ОльгаЛ 19 сентября 2017
У вас есть три варианта, выбирайте:
1) график уборок класса силами родителей;
2) нанять оплачиваемую родителями уборщицу;
3) сходить с родителями к директору на ковёр.
Бокс-орун 19 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Сдала бы деньги и наняла уборщицу
+++
ОльгаЛ 19 сентября 2017
Ну и 4 он же 5 - послать к директору учительницу (он же вариант: оставить всё как есть).
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
весь прецедент в тому що молода жінка помила своє робоче місце?
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
миття підлоги - це низький некваліфікований труд і те що його замість прибиральниць виконують інші, згодні на це люди, мене не обходить. подобаються вчителю такі стосунки з адміністрацією значить
Сметчица 19 сентября 2017
У нас в младшей школе родители по очереди раз в неделю убирали в классе. Каждый день по минимуму уборщица. Пусть род. Комитет возьмёт из фонда класса и заплатит уборщице, это небольшие деньги.
Утка_в_тапках 19 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
То есть, посоветовать учителю идти на разборки к директору?
родителям сходить или рк, они не только деньги выбивать должны
Сметчица 19 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
весь прецедент в тому що молода жінка помила своє робоче місце?
Ее робочее место возле стола. А помыла он за детьми весь класс. П
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
низький, в сенсі, з мінімальними розумовим навантаженням, а то нафантузуєте тут зараз
автор Тектоническая расческа. 19 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
весь прецедент в тому що молода жінка помила своє робоче місце?
Она помыла не своё рабочее место. А место, где учатся наши дети, где мыть полы - не её обязанность. Она приходит в школу с маникюром френч, в блузке, юбке-карандаше, от неё пахнет хорошими духами. Не должна она в таком виде мыть полы.
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Она помыла не своё рабочее место. А место, где учатся наши дети, где мыть полы - не её обязанность. Она приходит в школу с маникюром френч, в блузке, юбке-карандаше, от неё пахнет хорошими духами. Не должна она в таком виде мыть полы.
пффф... Вона так не вважає

Чистота приміщень -задача адміністрації, а не учнів молодшої школи і, тим паче, не їхніх батьків. Директор фзп економить, делегуючи ліві обов´язки вчителям, а ті погоджуються, може і через обіцяну премію, чи підвищення, чи тому що вважають що це нормально. В любому випадку подвигу ніякого не бачу.
Амнезия11 19 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
миття підлоги - це низький некваліфікований труд і те що його замість прибиральниць виконують інші, згодні на це люди, мене не обходить. подобаються вчителю такі стосунки з адміністрацією значить
Як ви гадаєте: після того, як вчителька (впевнена, що одна з усіх) піде з´ясовувати трудові відносини, яка ймовірність, що вона продовжуватиме працювати у цій школі?
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Як ви гадаєте: після того, як вчителька (впевнена, що одна з усіх) піде з´ясовувати трудові відносини, яка ймовірність, що вона продовжуватиме працювати у цій школі?
підозрюю що висока. нема черги на вакансію вчителя молодших класів. Але стосунки можуть трохи зіпсуватися, або навпаки, знатимуть що на цій не покатаєшся і підолгу буде мити наступного разу хтось більш покладистий
Амнезия11 19 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
пффф... Вона так не вважає

Чистота приміщень -задача адміністрації, а не учнів молодшої школи і, тим паче, не їхніх батьків. Директор фзп економить, делегуючи ліві обов´язки вчителям, а ті погоджуються, може і через обіцяну премію, чи підвищення, чи тому що вважають що це нормально. В любому випадку подвигу ніякого не бачу.
Ок, вчительку ніхто не змушує прибирати у класі, вона може цього не робити. Кому від цього буде гірше?
Яйцеголовая 19 сентября 2017
Смотря какой класс. Мы в детстве сами свой класс убирали.
Были дежурные. оставались после уроков, мыли пол.
На перемене доску протирали, бумажки подбирали.
Только не помню, с какого класса начинали дежурить.
Амнезия11 19 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Смотря какой класс. Мы в детстве сами свой класс убирали.
Были дежурные. оставались после уроков, мыли пол.
На перемене доску протирали, бумажки подбирали.
Только не помню, с какого класса начинали дежурить.
Написано, что 2 класс.
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
Ок, вчительку ніхто не змушує прибирати у класі, вона може цього не робити. Кому від цього буде гірше?
їй і буде. Прийдуть батьки, типу мене, ще чийсь батько, потім яжемамть якогось хворобливого алергика і нароблять кіпішу що дитинка пилом дихає. Директор насуне вчительку, після того, звичано, як її на неї вже викричаться батьки. і добре якщо ніхто у міськосвіти не подзвонить. За годину знайдеться прибиральниця
Амнезия11 19 сентября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
їй і буде. Прийдуть батьки, типу мене, ще чийсь батько, потім яжемамть якогось хворобливого алергика і нароблять кіпішу що дитинка пилом дихає. Директор насуне вчительку, після того, звичано, як її на неї вже викричаться батьки. і добре якщо ніхто у міськосвіти не подзвонить. За годину знайдеться прибиральниця
За те, що вчителька не прибирає. їй нічого не буде. Це не входить до її функціональних обов´язків.
Чучело-Мяучело 19 сентября 2017
Ответ дляАмнезия11
За те, що вчителька не прибирає. їй нічого не буде. Це не входить до її функціональних обов´язків.
так і я ж про те.
але чисто має бути, і вона перша у списку що у стосунках з незадоволеними батьками, що у стосунках з директором, з приводу претензій зі свого класу