19 сентября 2017

Еда с собой в сад. У вас такое практикуется?

Ребенок перешел в новую группу в саду. Просит давать с собой печеньки, конфетки, яблочки в рюкзачок.
Говорит, когда они выходят на прогулку, все дети едят и он хочет.
Даю ему с собой бублики, пряники и яблоки.
Мне не жалко, наоборот - рада, что съест что-то (с питанием проблемы).
Но у меня вопрос - это повсеместная традиция или только у нас так?
Меня смущает, что едят это на улице, а значит - руки уже грязные.

Ответьте, пожалуйста, на опрос.
Результат:
вже голосів: 105
77 (73.33%) Нет, впервые слышу.
15 (14.29%) Посмотреть ответы.
9 (8.57%) Да, у нас все дети в старших группах берут с собой перекус.
4 (3.81%) Кто хочет - берет. Мой ребенок - нет.
Сиреневенькая 19 сентября 2017
у меня подружка в садике работает и у них это запрещено
SaturnOVa 19 сентября 2017
По-моему, это вообще запрещено...
Тепличная 19 сентября 2017
Вообще со своей едой в сад нельзя. Дни рождения - угощения раздали и в шкафчик. С собой разрешали только воду летом.
Указка 19 сентября 2017
це заборонено, ніхто не знає, хто там що поприносить, садку не потрібні проблеми з отруєннями
Форточка 19 сентября 2017
У нас была одна девочка в группе, делила шкафчик с моей дочкой. Пришли после болезни, а в шкафу булка с бананом. Спрашиваю воспитателя что за продуктовый запас у нас в шкафу, некуда вещи положить. Воспитатель глаза опустила, типа девочка не ест садиковскую еду, ее мама приносит. Пришлось высказать свое ’фе’, после этого продукты в шкафу для одежды больше не появлялись.
Звоночек 19 сентября 2017
В нас доня водохльоб, нам навіть свою водичку не дозволили, сказали, якщо захоче в них є своє.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 сентября 2017
По санэпиднормам не положено
галинамирза 19 сентября 2017
У нас як приносили то відразу на всю групу пакет, а вихователь роздавала після їжі як добреники за хорошу поведінку.Щоб не було що один їсть в іншого немає і їсть коли хоче
Пупс 19 сентября 2017
Вообще своя еда запрещена, НО нам разрешали приносить немного галетного печенья, т.к. дочка поначалу в саду вообще есть ничего не хотела. Так хоть пару печенюх съест, водой запьет и уже хоть что-то. В старших группах уже кушала более-менее нормально и ничего не носили. Если дети в саду травонутся садовской едой, то тогда очень легко воспитателям свернуть на домашние перекусы...
Пугачиха 19 сентября 2017
Это что то новенькое,скажу даже больше запрещено.Никому такая ответственность не нужна,а траванутся и ищи кто что и из чьего рюкзака ел?А если зараза какая ,весь сад на карантин ?
В гости звали? 19 сентября 2017
Во первых не положено, Ваш ребенок чем то траванется, Вы же потом будете жаловаться что садиковской едой отравился, а не бубликом на площадке ГРЯЗНЫМИ руками!
Мой ребенок когда просил что то в сад из еды взять, я брала сразу пол-кило, и это либо обычное печенье, либо сушка и это раздавалось всем деткам за столом после еды. Такое у нас практиковалось, если кто то хочет поделиться - приносит всем.
Я считаю - даже без грязных рук - нельзя допускать что кто-то из деток ест, а другой смотрит, но ему мама не смогла ничего дать!
Стопудова 19 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Это что то новенькое,скажу даже больше запрещено.Никому такая ответственность не нужна,а траванутся и ищи кто что и из чьего рюкзака ел?А если зараза какая ,весь сад на карантин ?
Ещё и на прогулке грязными руками....
Пенять на зеркало 19 сентября 2017
У Вас частный сад?? В гос садах это запрещено!
Свою еду едим дома.
автор Любящая болтать 19 сентября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
У Вас частный сад?? В гос садах это запрещено!
Свою еду едим дома.
Нет, обычный государственный сад. Поговорю завтра с воспитателем. Мне самой это не нравится.
Идеальная оптимистка 19 сентября 2017
Ответ длягалинамирза
У нас як приносили то відразу на всю групу пакет, а вихователь роздавала після їжі як добреники за хорошу поведінку.Щоб не було що один їсть в іншого немає і їсть коли хоче
Так же,но все сухое,без кремов всяких
Та никада в жизни 19 сентября 2017
В яслях приносили печеньки другие родители, я умоляла не давать моему, все равно давали
Сегодня я не я 19 сентября 2017
в штатах наоборот, только со своей едой детки приходят)
Смячиком 19 сентября 2017
єто могут практиковать некоторіе воспитатели. у нас так в одной группе біло. причем родители носили по очереди яблоки, банані и т.д.
в др группе на мой вопрос - носить яблоки (у ребенка біли проблемі с жкт + фруктов в саду тогда не давали), воспитатель и медсестра категорически восстали, аргументирая типа аллергией у неко деток накрасніе яблоки ((видать, переживали, что я - яжемать), и тем, что возможна пищевая реакция или отравление и будет спрос - откуда взялась др еда. с посл аргументом согласилась, но добилась пересмотра меню - дети стали получать и овощи и фрукті в нормал обїеме..
полностью согласна с тем, что еда в саду - только садиковская должна біть...
Выступаю Я. 19 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так же,но все сухое,без кремов всяких
Ну це само собою.Вихователі фільтрують, або яблука- банани.Захотів малий банан в садочок купила вязку, няня порізала і всім роздала після їжі
Форточка с диоптриями 20 сентября 2017
В нормальных садах приносить любую еду - запрещено, а в остальном даже не знаю, что для меня более дико- запихиваться детям печеньем и прочими полезности вместо нормального питания или есть на улице пренебрегая гигиеной и культурой питания