20 сентября 2017

Письмо про суд от Приватбанка. Прошу совет, реальны ли их действия?

Ситуация следующая, имеется кредит по карте, оплачивать не получается каждый месяц, сумма сокращается медленнее. Банк прислал письмо, где сначала указано, что было решение суда, на которое ответчик не пришел, угрозы арестовать имущество и т.д.. И тут же уговоры оплатить, подумать, они мол идут навстречу. Никаких печатей, фамилии судьи и т.п. нет.
В инете нашла информацию, что это филькина грамота. Кредит платить не отказываюсь, но он движется медленее. Что делать? Идти в банк, просить о рестуктуризации, платить меньшими суммами дальше? Реально ли это просто запугивание или могут прийти? У кого было?
На советы, какая я свинья и не плачу, не отвечаю. Прошу реальных историй.
Четырёхсторонний скотч 20 сентября 2017
це фальшивка, мені теж таке приходило, коли почала розбиратися, банк взагалі від цього листа відхрестився
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ви оплачуєте мінімальну суму по кредитці?
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
це фальшивка, мені теж таке приходило, коли почала розбиратися, банк взагалі від цього листа відхрестився
а кредит у вас был у них? то что фальшивка, я нашла на каком-то форуме, что постановления суда не так выглядят, просто беспокойно, что я плачу меньшими суммами, поэтому тревожно, чтобы сюда не заявились
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ви оплачуєте мінімальну суму по кредитці?
да, но не каждый месяц, сокращаю постепенно, как могу
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
да, но не каждый месяц, сокращаю постепенно, как могу
Ясно, тоді для початку порийтеся на сайті Приватбанку по договору, що там на цю тему у них. Отримавши кредитку, Ви фактично підписали цей договір, з цього й виходьте.
Я не Тролль 20 сентября 2017
Это все фейк с их стороны,то что вы платите это уже хорошо.
Четырёхсторонний скотч 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
а кредит у вас был у них? то что фальшивка, я нашла на каком-то форуме, что постановления суда не так выглядят, просто беспокойно, что я плачу меньшими суммами, поэтому тревожно, чтобы сюда не заявились
то була якась давня кредитка моєї мами, якою багато років ніхто не користувався і потім звідкись з’явився борг в 500 грн., от вони і прислали злісний лист про арешт майна і захмарні штрафні санкції. Як виглядають постанови суду я знаю, тому одразу пішла розбиратися що це таке.
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ясно, тоді для початку порийтеся на сайті Приватбанку по договору, що там на цю тему у них. Отримавши кредитку, Ви фактично підписали цей договір, з цього й виходьте.
Порылась, там вообще непонятно, в бумажке какой-то исходный номер, но где и что это такое, как смотреть, не понятно. Меня больше интересует, суд был или нет, а то там написали сначала, что 50000 затраты на адвоката, а потом о том, что идут мне навстречу)))
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
то була якась давня кредитка моєї мами, якою багато років ніхто не користувався і потім звідкись з’явився борг в 500 грн., от вони і прислали злісний лист про арешт майна і захмарні штрафні санкції. Як виглядають постанови суду я знаю, тому одразу пішла розбиратися що це таке.
то есть правду пишут, что это не настоящее постановление, а страшилка? кредит я собираюсь закрывать, конечно, но не хотелось бы судов и т.д.
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Порылась, там вообще непонятно, в бумажке какой-то исходный номер, но где и что это такое, как смотреть, не понятно. Меня больше интересует, суд был или нет, а то там написали сначала, что 50000 затраты на адвоката, а потом о том, что идут мне навстречу)))
Дивіться, що я знайшла:
2.1.1.4.6. У разі порушення Клієнтом зобов´язань з погашення заборгованості перед Банком протягом 90 днів з моменту виникнення таких порушень - змінити умови кредиту, встановивши термін повернення кредиту дев´яносто першого дня з моменту порушення зобов´язань Клієнта з погашення кредиту і вимагати від Клієнта повернення кредиту, сплати винагороди, комісії та відсотків за його використання, виконання інших зобов´язань за кредитом в повному обсязі. При цьому згідно ст.ст. 212, 611, 651 Цивільного кодексу України за зобов´язаннями, строк виконання яких не настав, вважається, що термін наступив в 91-й день з моменту настання порушення зобов´язань Клієнта з погашення заборгованості по кредиту. На цю дату Клієнт зобов´язується повернути Банку суму Кредиту в повному обсязі, винагороду й відсотки за фактичний строк його використання, в повному обсязі виконати інші зобов´язання за договором
2.1.1.5.13. При невиконанні зобов´язань, передбачених цим Договором, Банк залишає за собою право вилучати будь-яке інше майно, що належить Клієнту, достатнє для погашення заборгованості в позасудовому порядку.
https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/vi...
Берегу и стерегу 20 сентября 2017
Зайдите на сайт court.gov.ua/fair вбейте фио держателя карты на украинском, и узнаете, был суд или нет, только учтите, что в списке могут быть и однофамильцы.
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Это все фейк с их стороны,то что вы платите это уже хорошо.
Даже если неполную сумму, просто сокращаю?
Четырёхсторонний скотч 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
то есть правду пишут, что это не настоящее постановление, а страшилка? кредит я собираюсь закрывать, конечно, но не хотелось бы судов и т.д.
не справжня, працівниця банку взагалі сказала, що вони такого не розсилають (хоч це звичайно вони), сума боргу виявилася значно меншою, але і її походження вони не могли пояснити, в мене тоді не було часу,щоб виясняти. тому оплатила, написала заяву на закриття і взяла довідку про відсутність заборгованості
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
то есть правду пишут, что это не настоящее постановление, а страшилка? кредит я собираюсь закрывать, конечно, но не хотелось бы судов и т.д.
Та хто його знає, ми ж навіть цього папірця не бачили. Але дивно, що без Вас на суді вирішили, і ніхто не попереджував. Це сумнівно.
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Зайдите на сайт court.gov.ua/fair вбейте фио держателя карты на украинском, и узнаете, был суд или нет, только учтите, что в списке могут быть и однофамильцы.
Спасибо большое!
Я не Тролль 20 сентября 2017
Они в обще не смогут на вас в суд подать пока вы хоть какую то сумму оплачиваете.Нет прицедента.
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Та хто його знає, ми ж навіть цього папірця не бачили. Але дивно, що без Вас на суді вирішили, і ніхто не попереджував. Це сумнівно.
В интернете нашла блог юриста, где написано, все слово в слово с той бумажки, что это филькина грамота) Буду платить потихоньку да и все, сокращать и быстрее закрывать эту каббалу.
Спасибо всем за ответы, немного успокоили.
автор Пленница SexShop-а! 20 сентября 2017
Не нашла по ссылке ничего, только однофамилицу по разводе с мужем. В общем, таки филькина грамота, буду платить и закрывать быстрее.
Спасибо, девочки, успокоили! Всем + в карму мысленно!
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Даже если неполную сумму, просто сокращаю?
Якщо Ви не оплачуєте щомісячно мінімальний платіж, Ви фактично не виконуєте свої зобов´язання перед банком. І це дає їм дозвіл на ряд дій. От на які конкретно, зразу точно не скажу, це треба розбиратися.
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Они в обще не смогут на вас в суд подать пока вы хоть какую то сумму оплачиваете.Нет прицедента.
Дурниці.
Берегу и стерегу 20 сентября 2017
Обычно их действия вот такие письма пугалки, тк если долг не большо, нет смысла подавать в суд, судебный сбор больше долга и они его должны уплатить при подаче в суд.
Берегу и стерегу 20 сентября 2017
А подать в суд, если оплачиваете не всю сумму могут, но обычно это касается больших сумм.
Танцепесенная 20 сентября 2017
Могут подать в суд, но врядли станут это делать, т.к. вы все-таки платите, а им судится тоже головная боль, а потом еще возится с вашим конфискованным имуществом (или что они там хотят). Но ни один банк никогда своего не упустит, как только возникнут подозрения на неуплату, перейдут от угроз к действиям. Большая сумма висит? За какой скрок предполагаете закрыть?
Кактус из кожезаменителя 20 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Якщо Ви не оплачуєте щомісячно мінімальний платіж, Ви фактично не виконуєте свої зобов´язання перед банком. І це дає їм дозвіл на ряд дій. От на які конкретно, зразу точно не скажу, це треба розбиратися.
Вы правы.
Не выполняются условия договора.
У моей знакомой был кредит 2000грн.который она в течение 9мес.опдачивала,но не каждый месяц,а раз в два месяца двойную ежемесячную выплату. В итоге когда она пошла в банк узнать остаток долга,ей сказали что она должна ещё почти 2000грн.Хотя за 9мес она оплатила около 2000
Кактус из кожезаменителя 20 сентября 2017
А письма писать они мастера.
natasha matvienko 20 сентября 2017
У меня у соседки был долг по кредиту в привате , но она мизер вносила, так ей звонили , потом даже мне звонили , спрашивали живет ли по месту прописки , а потом она приходла просла одолжить денег 5000 , что срочноты нужно внести платеж в итоге ей пришла повестка из суда
СССРовна 20 сентября 2017
Так как проценты и пеня всегда не маленькие, то платят не полную сумму вы не уменьшает долг, а увеличивает его. Идите в банк, договаривайтесь
Любящая болтать 20 сентября 2017
Ну так а вы же и не платите! Если бы вам не платили вашу кровно заработанную зарплату, как бы вы себя чувствовали?
Продавайте свою имущество самостоятельно, чтобы рассчитаться с долгами. Может, вам удастся продать его по более выгодной цене, чем это сделает банк, желающий вернуть свои деньги как можно быстрее.
Жена миллионера 20 сентября 2017
Посмотрите на сайте банка, сколько сейчас ставка по кредиту, она 3 или 4%. Платите не меньше этой суммы, иначе сумма долга будет расти. Банк не заинтересован в вашем имуществе, это не ломбард. Но не расслабляйтесь.
Я не могу дать ссылку на закон, но убеждена, что если кредит медленно, но погашается, ни один суд не наложит арест на имущество.
В свое время кредитки Приват рассылал по почте и раздавал на кассах супермаркетов, теперь расхлебывает. Но все риски банка заложены в драконовской ставке и комиссии за снятие. Таких, как вы, сейчас миллионы. Им бы разобраться с теми, кто вообще не платит.
Бабочки в моём животе 20 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
Так как проценты и пеня всегда не маленькие, то платят не полную сумму вы не уменьшает долг, а увеличивает его. Идите в банк, договаривайтесь
Не обов´язково. Мінімальний платіж завжди включає в себе й частину тіла кредита. Якщо автор платить всю суму штрафів, пені та комісій, та поверх цього хоча б 1 грн, то борг зменшується на 1 грн.
Але загалом Ваше зауваження важливе, бо хто його знає, може, автор платить навіть менше тієї суми, що покриває всі комісії та штрафи. Тоді дійсно так, що борг лише збільшується.