20 сентября 2017

Объясните мне про зеркало...когда тебя раздражает в людях что-то

Сейчас постоянно сталкиваюсь в статьях с тем, что если тебя что-то раздражает в людях, мол, присмотрись к себе, это резонируют твои проблемы, это по сути твои проблемы и есть.
Но я че то не пойму, о чем речь. Вот бесят меня невоспитанные люди, например. Если считать это зеркалом, то и я невоспитанная что ли? (Я как раз считаю наоборот).
Вот пример. В автошколе одна дама постоянно цокает, когда кто-то задает вопросы, как ей кажется, не по теме. Когда кто-то обращается к инструктору и приводит примеры ситуаций из жизни на дорожную тему. Она прицокивает и говорит под нос «давайте еще про это поговорим», ей не нравится слушать про личную жизнь людей. В то же время за три занятия я уже знаю про нее, что она работает в страховой, что у нее есть взрослый сын, который учится водить на специальных занятиях в школе. То есть цокая на всех она каким то образом умудряется делать то же самое что и те, на кого она раздражается.
Я сначала на нее не обращала внимания (а цокала она на меня тоже), а теперь она бесит. Что тут отзеркаливается из моего характера? Если брать во внимание эту теорию насчет зеркаоа. Ну просто очень часто это встречаю
вАлнуюся сильнА 20 сентября 2017
Надо вам еще почитать, думаю одной теорией зеркала такие вещи не объяснить.
KSY 20 сентября 2017
на самом деле так и есть. Вас бесит то, чего вы боитесь в себе, видимо, долго у трудно вам давалось образование, что вы так ревностно отстаиваете права на него.
И вас бесит та женщина, потому что переносите ее поведение на себя -неосознанно. Поймите, все разные, в психологии есть понятие ’карта-не территория’.
KSY 20 сентября 2017
человек образованнный и считающий это обычным, нормальным состоянием, а не достижением - просто не заметит необразованных людей.
барабанщица 20 сентября 2017
про те, що Ви пишите читала у книзі Кут Хутуми ’Законы души или кармические коды’ там є розділ про зеркальне відображення. Але типу того що Ви описали - через бачення чужих недоліків проще бачити свої)
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляKSY
на самом деле так и есть. Вас бесит то, чего вы боитесь в себе, видимо, долго у трудно вам давалось образование, что вы так ревностно отстаиваете права на него.
И вас бесит та женщина, потому что переносите ее поведение на себя -неосознанно. Поймите, все разные, в психологии есть понятие ’карта-не территория’.
Так как я переношу на себя ее поведение? Я вот связи не могу уловить. Она стала раздражать меня потому, что сама я как раз так не делаю и не сделаю - я наоборот хочу задавать вопросы и не против слушать вопросы других людей и ответы на них.
KSY 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Так как я переношу на себя ее поведение? Я вот связи не могу уловить. Она стала раздражать меня потому, что сама я как раз так не делаю и не сделаю - я наоборот хочу задавать вопросы и не против слушать вопросы других людей и ответы на них.
это вы так пишете. как происходит на самом деле - мы не знаем. может , ваше видение вашего поведение в корне отличаются от мнения окружающих.
annetta888 20 сентября 2017
Моя самая-самая любимая фраза - что излучаешь, то и замечаешь Если мне что-то не нравится, ищу причину в себе
ПриснитсяЖЕ 20 сентября 2017
В наше время уже законы не писаны.
Как можно не беситься, когда на отдыхе под палатку ставят авто вплотную, когда соседи бухают до утра, при этом орет дите 2 х лет и не спит... и тд
И как может образованный и воспитанный человек на это не обращать внимание.
На культурные просьбы прекратить бардак - ответ’ уплотняйте стены!!’?
забиякина 20 сентября 2017
меня раздражают вспыльчивые люди, которые наорут, а потом как ни в чем не бывало.
Но я знаю откуда ноги растут, я такая, но в глубине души, очень много работала над собой. чтобы вытравить из себя такая привычку
Майданщица 20 сентября 2017
Так а что в ней вас раздражает? То что она на себя внимание привлекает?
Пуки-куки 20 сентября 2017
На мой взгляд( я не психолог, если что), это может говорить о том, что вы - не самодостаточная личность. Не уверена в себе. И вообще, что в вашей жизни интересного, кроме заглядывания в рот чужому человеку с курсов по вождению?
Плакат с автографом зимы 20 сентября 2017
нет, это не ’зеркало’ вы тут не причем, тетку никто нигде не слушает вот она и лезет без мыла и выпендривается ( вам остается понять-простить и отпустить...ну пожалеть можно где-то в глубине души не подавая вида)
это ’отражение’ в зеркале ну никак не вяжется со многими вещами ( просто полно наглых кругом, хотя это классно быть танком ’наглость- второе счастье’ только это вечно)
я Кукарача 20 сентября 2017
а если меня раздражает то, что муж забывает выключать свет? Или носки в ванную не относит а кидает.? Надоело с этим бороться, и стало раздражать. А что говорит зеркало?
я Кукарача 20 сентября 2017
Ответ длязабиякина
меня раздражают вспыльчивые люди, которые наорут, а потом как ни в чем не бывало.
Но я знаю откуда ноги растут, я такая, но в глубине души, очень много работала над собой. чтобы вытравить из себя такая привычку
Расскажите, как добились этого? У меня не получается
ssvetkass 20 сентября 2017
Вас бесит, то что она не понимает очевидного, того, что её слишком много не по делу. Вот может и вы часто чего-то не понимаете, чего-то очевидного для других. Это если притягивать за уши эту теорию)). А вообще, дама объективно мешает)) и вполне нормально, что вызывает раздражение. Не тот пример, чтобы искать зеркала мне кажется.
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
Так а что в ней вас раздражает? То что она на себя внимание привлекает?
Меня раздражает ее нетерпимость, и ее самомнение и эгоизм — то есть от других она не приемлет вопросов и личных рассказов, а сама уже рассказала про себя достаточно личного.
Да я вообще сначала не реагировала на нее, а потом уже задолбала она и началось у меня раздражение, думаю, щас еще раз цокнет и я ей при всех скажу, что терпимее надо быть.
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
На мой взгляд( я не психолог, если что), это может говорить о том, что вы - не самодостаточная личность. Не уверена в себе. И вообще, что в вашей жизни интересного, кроме заглядывания в рот чужому человеку с курсов по вождению?
Правильно ли я вас поняла, что хамство лучше игнорировать?
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляя Кукарача
а если меня раздражает то, что муж забывает выключать свет? Или носки в ванную не относит а кидает.? Надоело с этим бороться, и стало раздражать. А что говорит зеркало?
Согласно этой теории, оно говорит, что это ваши проблемы)))
Детектор лжи 20 сентября 2017
Ответ дляя Кукарача
а если меня раздражает то, что муж забывает выключать свет? Или носки в ванную не относит а кидает.? Надоело с этим бороться, и стало раздражать. А что говорит зеркало?
)))) А мой вот уже 12 лет - сербает очень громко из ложки - хоть то борщ, хоть суп. Детям объяснила, что так не прилично и они не делают, а мужу все равно - продолжает. Так при чем тут зеркало или как выше пишут если ты высокоморальна, то не заметишь недостатков. Ага( Давайте будем все тонкой душевной организации и даже если дети вылазят на голову - будем не замечать(((. Мы выше этого)))
Бла бла бла 20 сентября 2017
не заморачивайтесь этой теорией зеркала. сейчас модно всякие психологи, тренинги, копирайтеры тулят все это не к месту. теория зеркала- проста. как поступают с тобой, так и ты поступай. по идее, если она цокает, вы тоже зеркалите ее- вы тоже должны цокать. но вы как культурный человек этого не делаете. вы понимаете, что это некрасиво. с вами все ок, вас просто раздражает невоспитанность той дамы. меня бы тоже раздражала.
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляБла бла бла
не заморачивайтесь этой теорией зеркала. сейчас модно всякие психологи, тренинги, копирайтеры тулят все это не к месту. теория зеркала- проста. как поступают с тобой, так и ты поступай. по идее, если она цокает, вы тоже зеркалите ее- вы тоже должны цокать. но вы как культурный человек этого не делаете. вы понимаете, что это некрасиво. с вами все ок, вас просто раздражает невоспитанность той дамы. меня бы тоже раздражала.
Спасибо) как-то даже полегчало от мнения единомышленника)
Пуки-куки 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Правильно ли я вас поняла, что хамство лучше игнорировать?
Да. Стараться, по крайней мере. А так вы свою энергию тратите впустую на созерцание ЧУЖОЙ жизни. Вокруг столько всего можно найти позитивного, а вы зациклились на негативе. Если уже игнорировать не выходит, то я заметила, что с такими людьми надо ими же методами. Они вашу ’культурность’ не воспримут в силу своего воспитания.
ssvetkass 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Меня раздражает ее нетерпимость, и ее самомнение и эгоизм — то есть от других она не приемлет вопросов и личных рассказов, а сама уже рассказала про себя достаточно личного.
Да я вообще сначала не реагировала на нее, а потом уже задолбала она и началось у меня раздражение, думаю, щас еще раз цокнет и я ей при всех скажу, что терпимее надо быть.
Чи не парадокс?)) По сути вас раздражает, что вам придётся проявить себя как человека не обладающего терпимостью, но требующего этого от другого.
автор Борец за справедливость 20 сентября 2017
Ответ дляssvetkass
Чи не парадокс?)) По сути вас раздражает, что вам придётся проявить себя как человека не обладающего терпимостью, но требующего этого от другого.
Именно)