20 сентября 2017

Вот как бывает...Это гнильца?

Ситуация: нахожу здесь товар, цена 200 грн. Описание соответствует искомому, продавец большими буквами пишет "НОВАЯ ВЕЩЬ". В личной переписке к заказу уточняю - точно ли новая? Цена низкая, может есть дефекты какие и т.п.? Возмущенный ответ - новая! Скидывают мне ссылки на свои профили на других ресурсах. Но вот на киде последний отзыв - негативный, хотя все остальные положительные. Немного смущает, но продавец уверяет меня в переписке в личку, что там все пучком. Делаю заказ, продавец отправляет и говорит - деньги можете скинуть позже (мол, такая я честная). А у меня так сложилось, что деньги и зашли позже на карту. Я извинилась не раз за то, что позже деньги заплачу, решила для себя, что бонус еще скину небольшой, ну за то что ждет человек. Она как-то поспешила все отправить - обычно продавцы отправляют после оплаты. Договорились например бронь сутки и все. А тут все мгновенно. Неожиданно. Но было еще какое-то предчувствие нехорошее. В общем, она очень быстро мне отправила товар, прихожу получать и что вижу - конечно же, вещь не новая. Вытянуты нитки, есть грязевые следы, ворот также грязный на вещи. Да, и в придачу какую-то там кофточку непонятную мне отправили . Зачем?? Типа подарок. Я прихожу домой с почты и пишу - шо це? Она же ношеная и не раз, вы же меня уверяли!! Ответ - не, ну а вы хотите за 200 грн новую?!

Это что, прикол такой сейчас у продавцов? Прод говорит - отправляйте мне обратно. И следом пишет - я могу за 100 грн продать, дешевле никак, это ниже закупочной стоимости. Мне вещь в село нужна, я подумала и решила купить все же - найдут куда носить. Хоть на огород. Соглашаюсь и тут же перевожу деньги. Пишу отзыв положительный - ну продавец же выполнила по итогу свои обязательства, хотя наврала про состояние, но компенсировала скидкой. В общем, пишу положит. отзыв. Мне кучу благодарностей в личку. А сегодня читаю отзыв от нее - нейтральный. О как. Типа были непорозуминня, но дийшлы згоды. О! Это ж получается я какашка? Бедный прод пострадал, но дошел согласия с непутевым покупателем? Неприятно. Переживу, но осадок остался.

А для себя сделала выводы - никаких поблажек никому. Точка. Хоть дети умирают с голоду у продавца. Как-то подленько так поступать, как по мне. Тем более за что мне нейтралку , а???За то что получила не то что мне здесь продали? Да, моя ошибка в том, что надо было честно все в отзыве написать. Учту на будущее.
Ума Палата 20 сентября 2017
вы сами виноваты.Вас обманули,а вы положительный отзыв.Ну-ну.
Мама Карло 20 сентября 2017
подурели с этими рейтингами...
МисисПропер 20 сентября 2017
Ответ дляМама Карло
подурели с этими рейтингами...
+1
66сезон666серия 20 сентября 2017
Забейте! Мне тут одна накатала негативный отзыв, за то что я спросила оригинальные кроксы или реплика? И сделки небыло конечно
На иголках 20 сентября 2017
Оставьте в гостевой сілку на єту тему и в комментарии под отзывом ее. И спите спокойно. И рейтинг и отзывы - мелочь в жизни. А в жизни все возвращается, и ей тоже вернется. Расслабьтесь и получайте удовольствие ;)
Ната Лия 20 сентября 2017
в следующий раз будете писать правду...а вообще прод точно с гнильцой
Лиленок 20 сентября 2017
Оставьте отзыв в гостевой, предупредите, что продавец может скрыть реальное состояние товара, и напишите, что продавец несколько раз подтвердила в переписке новое состояние вещей, но отправила б/у и предложила скидку, на которую Вы согласились, чтобы не заниматься возвратами, а в итоге получили от продавца нейтральную оценку, хотя неудобства были вызваны её действиями, а не Вашими. Как-то так.
ОдинРазНадетое 20 сентября 2017
На киде продажи немного а.. ли, ну вот если в честно)
автор Магиня 20 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
в следующий раз будете писать правду...а вообще прод точно с гнильцой
Буду. Я просто немного пожалела ее, моя вина. Подумала, мол вышла из ситуации девушка, не буду ей портить здесь ничего. Моя вина. 100%. Из-за таких вот жалостливых, как я, люди потом попадают на нерадивых продавцов. Жалею о своем поступке.
автор Магиня 20 сентября 2017
Ответ дляЛиленок
Оставьте отзыв в гостевой, предупредите, что продавец может скрыть реальное состояние товара, и напишите, что продавец несколько раз подтвердила в переписке новое состояние вещей, но отправила б/у и предложила скидку, на которую Вы согласились, чтобы не заниматься возвратами, а в итоге получили от продавца нейтральную оценку, хотя неудобства были вызваны её действиями, а не Вашими. Как-то так.
Спасибо за совет.
КонФФетОшка 20 сентября 2017
Так вам и надо. Надо было писать правду.

А вообще, ваша ошибка была при получении посылки. Увидели б/у и сразу отправили обратно
Вишнёвая Леди 20 сентября 2017
Вот потому вы и попали, потому что еще 10 таких как вы накатали положительные отзывы боясь за свой рейтинг.
Сами же страдаете от этого, а потом темы - отличный рейтинг и отправили тряпку. Если бы каждый ставил честные оценки можно было избежать много таких ситуаций. Будет вам наука.
автор Магиня 20 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Оставьте в гостевой сілку на єту тему и в комментарии под отзывом ее. И спите спокойно. И рейтинг и отзывы - мелочь в жизни. А в жизни все возвращается, и ей тоже вернется. Расслабьтесь и получайте удовольствие ;)
Спасибо)) Неприятность эту мы переживем. Просто неожиданно для меня)
КлараЦеткин 20 сентября 2017
Какой рейтинг??пишите правду,обнаглели ети продавци..
На иголках 20 сентября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо)) Неприятность эту мы переживем. Просто неожиданно для меня)
Меня тоже недавно клиентка ТАК удивила, что в себя долго прийти не могла) мысленно ее послала и все)
КлараЦеткин 20 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот потому вы и попали, потому что еще 10 таких как вы накатали положительные отзывы боясь за свой рейтинг.
Сами же страдаете от этого, а потом темы - отличный рейтинг и отправили тряпку. Если бы каждый ставил честные оценки можно было избежать много таких ситуаций. Будет вам наука.
++++согласна.
автор Магиня 20 сентября 2017
Девочки, свою ошибку я поняла. Более такой не допущу. Тему создала с целью не только поделиться и поплакаться, а еще и показать всем остальным, как делать нельзя. Это ж реально обман получается. Блин. Поспособствовала брехливому проду.
Вишнёвая Леди 20 сентября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки, свою ошибку я поняла. Более такой не допущу. Тему создала с целью не только поделиться и поплакаться, а еще и показать всем остальным, как делать нельзя. Это ж реально обман получается. Блин. Поспособствовала брехливому проду.
В большинстве случаев в таких ситуациях продавцы ’перестраховываются’, т.е. чувствуют за собой грешок и что могут получить негативную оценку ну и сами лепят такую же в ответ на всякий случай. Получается так, что покупатель пожалел продавца, а сам еще и выноватый остался.
Не любовница 20 сентября 2017
мне так прислали вместо больший кроссовок на младенца.
автор Магиня 20 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
В большинстве случаев в таких ситуациях продавцы ’перестраховываются’, т.е. чувствуют за собой грешок и что могут получить негативную оценку ну и сами лепят такую же в ответ на всякий случай. Получается так, что покупатель пожалел продавца, а сам еще и выноватый остался.
Да, так и получилось. Наука на будущее. И ссылку на эту тему в гостевой ее оставлю обязательно. Чтобы потенциальные покупатели знали.
Красавица писяная 20 сентября 2017
Вообще, положено ссылку на продавца давать и писать такие темы не под анонимом
Японский Городовой 20 сентября 2017
так там все такие как вы,написали отзывы от жалости наверное,а прод.на самом деле с гнильцой.так вам и надо
Queste 20 сентября 2017
непорозумения были? были! вы нашли общее решение? нашли!
продавец объективно оценил сделку, а вы продолжайте жалеть репутацию обманщиков и жуликов, если вам так нравится это делать
Слава Українi 20 сентября 2017
Я тоже продаю и покупаю,но меня удивляют эти рейтинги!!! Иногда во время переписки могу зайти на страницу продавца или покупателя...и там По 5-10 отзывов продавцу от одного и того же покупателя ..потом два отзыва от других людей и опять по 10 от того же . половина левых рейтингов...
Queste 20 сентября 2017
а вообще можно в поддержку написать и отзыв снять, у вас есть все доказательства
Robik 20 сентября 2017
Автор, не переживайте! Я сознательно поставила когда-то негативную оценку продавцу, который не захотел возвращать деньги за товар, который не соответствовал действительности+еще и с замерами наврала, в целом я попала с доставками под тысячу гривен, была даже готова оплатить такси, лишь бы продавец забрал свой товар, то дама ни в какую...увы..
у меня был рейтинг 9,7 только с положительными отзывами, которые я честно заработала и дорожу, но покрывать такого продавца я, тоже, не хотела, поэтому ожидала, что в ответку получу негативную оценку, так и произошло... Это за то, что я попала на деньги и товар, который не соответствовал заявленному. Админам писала - безрезультатно... Обидно немного, но как-то так.... В Гостевой у этого горе - продавца обязательно отметьтесь и подробно опишиет ситуацию!!!
автор Магиня 20 сентября 2017
Ответ дляRobik
Автор, не переживайте! Я сознательно поставила когда-то негативную оценку продавцу, который не захотел возвращать деньги за товар, который не соответствовал действительности+еще и с замерами наврала, в целом я попала с доставками под тысячу гривен, была даже готова оплатить такси, лишь бы продавец забрал свой товар, то дама ни в какую...увы..
у меня был рейтинг 9,7 только с положительными отзывами, которые я честно заработала и дорожу, но покрывать такого продавца я, тоже, не хотела, поэтому ожидала, что в ответку получу негативную оценку, так и произошло... Это за то, что я попала на деньги и товар, который не соответствовал заявленному. Админам писала - безрезультатно... Обидно немного, но как-то так.... В Гостевой у этого горе - продавца обязательно отметьтесь и подробно опишиет ситуацию!!!
Обязательно это сделаю.
Лиленок 20 сентября 2017
Ответ дляQueste
непорозумения были? были! вы нашли общее решение? нашли!
продавец объективно оценил сделку, а вы продолжайте жалеть репутацию обманщиков и жуликов, если вам так нравится это делать
Оценивается не сделка в целом, а действия сторон по ходу сделки, соблюдение ими договоренностей и соответствие качества/состояния товара описанию. В данном случае недоразумения связаны со стороной продавца, а не покупателя. Потому, фактически, обе стороны сделку оценили необъективно.
Пьяная вишня 20 сентября 2017
Продавцу не видно, какую вы выставили оценку, пока он не оценит сам.
Поэтому она видимо ожидая от вас не очень хорошей оценки, поставила тоже не очень хорошую.
ПМСница 20 сентября 2017
меня тоже бесят эти тряпицы типавпадарак