20 сентября 2017

Брать ли с квартиранта за фильтрованную воду?

Сдаю комнату в своей квартире парню. Цена оговаривалась изначально - аренда+интернет. Сейчас он часто просит набрать ему фильтрованную воду. Но фильтры вообще-то я покупаю и они не дешёвые.
Сейчас вот надо сменные фильтры покупать - цена вопроса 260-300 грн. на год (2 шт).
Вот думаю, брать с него дополнительно за воду 25 грн. в мес. или не мелочиться?
Результат:
вже голосів: 183
121 (66.12%) Не мелочитесь
54 (29.51%) Если нужны деньги - берите
8 (4.37%) Свой вариант
Тульский пряник 20 сентября 2017
Включайте в оплату сразу
Apple3010 20 сентября 2017
я бы не мелочилась, 260-300 в год это не много.
Кыся-брыся 20 сентября 2017
А что за фильтры? У нас 700-800 на три месяца.
Ананомчикус 20 сентября 2017
Берите, думаю вы дёшево сдаете, можете начать брать
Ра ру ра ру ра 20 сентября 2017
Реально вы мелочитесь .
Я Вас не боюсь 20 сентября 2017
Блин, да подмоечные картриджы не истощат ресурс из-за ведра-двух воды. Капец какие люди жлобы!!!
автор Трусиковед 20 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
А что за фильтры? У нас 700-800 на три месяца.
Аквафор МОдерн у меня.
Так точно! 20 сентября 2017
Не мелочиться
Божий одуванчик 20 сентября 2017
Мене більше смутила фраза ’просит набрать’. Ви йому її приносите, ту воду, чи що?
КаРаКаТиЦа 20 сентября 2017
А без вашего ведома он что на кухню не заходит или у него только койко место+интернет?
а за интернет он полную сумму платит или 50%?
АлывердЫ 20 сентября 2017
Предложите ему скинуться на сменные фильтры, если он планирует и дальше ими пользоваться
Стрекозей 20 сентября 2017
я бы не мелочилась, если квартирант порядочный. порядочных сложно найти.
Майор Медуза 20 сентября 2017
Епптель. Это что у вас за фильтр? У меня на квартал 40 грн замена. И раз в 2 года мембрана ещё 350 грн.
НашлаПерепискуМужа 20 сентября 2017
Это почти гривна в день? Ого какие траты
Фокус-Покус 20 сентября 2017
Такие жлобы правда существуют?
КАПСЛОЧНИЦА 20 сентября 2017
я думаю,что если он у вас 3 месяца будет жить,то не мелочиться,если год и больше,то почему и разделить сумму сразу за год
ЖаннаНеАгузарова 20 сентября 2017
А сколько раз он в туалете смыл и душ принял, вы тоже расход контролируете контролируете?
КАПСЛОЧНИЦА 20 сентября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Такие жлобы правда существуют?
Если человек сдает свою комнатку в квартире,то что от хорошей жизни? Вы можете раздавать все бесплатно,если у вас есть лишние деньги
Фокус-Покус 20 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если человек сдает свою комнатку в квартире,то что от хорошей жизни? Вы можете раздавать все бесплатно,если у вас есть лишние деньги
Я не думаю, что автор альтруистка и сдает комнату себе в убыток.
Чего-чего, а воды бы я точно не зажала.
Но люди разные, я понимаю.
Жена сантехника 20 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Мене більше смутила фраза ’просит набрать’. Ви йому її приносите, ту воду, чи що?
просто не разрешает пользоваться краном, поэтому просит. Моя рассказывала как бабка требовала половую тряпку купить и не портить ее
Evanna 20 сентября 2017
Автор а что за фильтр такой дешевый?
Жена сантехника 20 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если человек сдает свою комнатку в квартире,то что от хорошей жизни? Вы можете раздавать все бесплатно,если у вас есть лишние деньги
я сдаю от хорошей, что бы одной не жить, что бы если скорая заберет с ребенком кто-то кушать принес (благо за 3 года такое еще не пригдилось). Что бы коту кушать дала
КАПСЛОЧНИЦА 20 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А сколько раз он в туалете смыл и душ принял, вы тоже расход контролируете контролируете?
А вы представьте,что человек снимает квартиру и с утра до вечера живет в ванной и его оплата не покрывает стоимость воды. Вы бы что делали? Понятно,что раз человек так пытается заработать.то почему не может что-то пытаться контролировать,если возникнет прецедент с перерасходом например
Я Вас не боюсь 20 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вы представьте,что человек снимает квартиру и с утра до вечера живет в ванной и его оплата не покрывает стоимость воды. Вы бы что делали? Понятно,что раз человек так пытается заработать.то почему не может что-то пытаться контролировать,если возникнет прецедент с перерасходом например
Вы конечно извините, но какой нафиг перерасход от фильтрованной воды???? Блин, ну просит человек раз-два в неделю литр воды пиьевой набрать - это перерасход????
Зефирная попка 20 сентября 2017
Конечно брать деньги, вы же их не печатаете. Раз пользуется водой - пусть оплачивает. Странные комменты ’не мелочиться’ так пусть, вообще, бесплатно живет. У нас осмосовые фильтра нужно менять в 2х колбах (на 20 и 5 микрон) один раз в 2 месяца, а остальные стоят около 400 грн, а самая дорогая мембрана, стоила раньше около 500 грн. Все зависит от качества воды в кране, у нас очень жесткая, много ржавчины в трубах, поэтому и менять нужно часто. Установили дополнительно стакан с 20 мкр фильтром. Очистка стоит денег.
Морская свинка 20 сентября 2017
а стоимость коммуналки включена в арендную плату? или по счетчикам платит?
Жена сантехника 20 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Конечно брать деньги, вы же их не печатаете. Раз пользуется водой - пусть оплачивает. Странные комменты ’не мелочиться’ так пусть, вообще, бесплатно живет. У нас осмосовые фильтра нужно менять в 2х колбах (на 20 и 5 микрон) один раз в 2 месяца, а остальные стоят около 400 грн, а самая дорогая мембрана, стоила раньше около 500 грн. Все зависит от качества воды в кране, у нас очень жесткая, много ржавчины в трубах, поэтому и менять нужно часто. Установили дополнительно стакан с 20 мкр фильтром. Очистка стоит денег.
так сразу нне разрешайте пользоваться дорогими для вас вещами. Или опалат стоит не 1000, а 1025 грн, А то пишут 1000, потом 25 за воду, 5 за лишнее мытье головы, 100 на нужды хоз товаров
Благоуханочка 20 сентября 2017
автор, вы большой жлоб!
хотя, у меня тут похлеще соседка. квартиру арендуем. на соседнем (!!!) дворе (2 - эт.многоквартирные дома) растёт орех. несколько плодов упало на территорию нашего двора. муж поднял. если быть точным - 8 шт. выскочила бабка, живущая под нами с диким криком, что мы тут оббираем её и собираем орехи. он отдал ей эти 8 орехов, было впечатления, что она сейчас порвёт за них...
появилось желание съехать
ЖаннаНеАгузарова 20 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А вы представьте,что человек снимает квартиру и с утра до вечера живет в ванной и его оплата не покрывает стоимость воды. Вы бы что делали? Понятно,что раз человек так пытается заработать.то почему не может что-то пытаться контролировать,если возникнет прецедент с перерасходом например
Автор сидит сейчас в интернете , за который оплатил квартирант.
Ну и классическая ситуация в нашей стране ’хочу денег, налоги платить не буду’. Да не от хорошей жизни это. Но и жлобить воду не стоит.
Мэри Попкинс 20 сентября 2017
Спорный момент. В одной стороны жлобство просить за это деньги, с другой стороны автор платит свои деньги за фильтр, в то время, как парню лень сходить в магазин за покупной водой.
Я не поняла, 260-300 грн. на год за 2 шт?
Тогда чего он полностью должен их оплачивать, а не пополам?