20 сентября 2017

Деньги я могу заработать и сама, а отца ребенку заменить не смогу

Навеяно многими темами здесь.
О доходах, работе, женщинах и мужчинах.
Эталоном часто выставляются отношения, при которых женщина занимается домом и детьми (имеется ввиду далеко не декретный возраст). А мужчина как единственный добытчик. И часто читаю, что вполне нормально, что мужчина работает с утра до ночи, и на выходных и т.д., чтобы содержать всех и мама не работала, так как она нужна детям. Вот у меня и назрел вопрос, а папа детям не нужен?
Особенно остро стоит вопрос для мальчиков. Хотя и важность построения отношений дочери с отцом - тоже очень важный психологический момент.
Я просто смотрю по ситуации в своей семье. Сын папу обожает. Если муж периодами задерживается на работе, и сын проводит с ним мало времени, то я замечаю, что его поведение очень меняется, ему очень не хватает папы. И на детских площадках зачастую папы редкость. Я бывает наблюдаю за другими мальчиками, как они смотрят, когда другие дети играют с папами.
Интересно послушать мнение, как много внимания и времени уделял Вам Ваш отец, как по Вашему мнению это отразилось на Вас?
Резвая лошадка 20 сентября 2017
у меня муж был в декрете . а я работаю
Резвая лошадка 20 сентября 2017
можно по очереди. но вариантов нет. либо папа,либо мама работают.
Хлопаю ресницами 20 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
можно по очереди. но вариантов нет. либо папа,либо мама работают.
А чаще третий вариант - оба работают:)
Ромашка_Бегемотовна 20 сентября 2017
У меня отца не было вообще, отразилось в том, что в отношениях всегда занимаю позицию ’дочери’: вся такая глупая, неприспособленная и зависимая, а мужчина должен опекать, заботиться и принимать решения. Хотя пока была одинока, и ума хватало, и независимости
Резвая лошадка 20 сентября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
А чаще третий вариант - оба работают:)
тогда -няня или бабушка
Queste 20 сентября 2017
тут не мальчики, поэтому вопрос к ним про отцов немного странный, для мальчика и девочки отец играет разную роль, для мальчика - это его модель поведения мужчины и отца, для девочки - модель будущего партнера
у меня на глазах растут два мальчика, один в полной семье, другой - только с мамой. Мальчики одного возраста, но разница со стороны заметна очень сильно
Птица секретарь 20 сентября 2017
Эталон отношений, это когда муж и жена понимают и уважают друг друга. Если нет этого, страдает в первую очередь ребенок. А вот деньги в этой теме не имеют значения. Если жена любитель пилить, то она найдет причину.
Крапипопка 20 сентября 2017
Мой отец только бухал - никак не отразилось.
Муж, действительно, много работает, но дети привыкли и для них он - фея-крестная. Но, Вы забываете, что очень многих пап, которые много времени проводят дома, дети знают только со спины за компьютерным столом. К сожалению.
Оябунчик 20 сентября 2017
Каждая семья живет и строит отношения так как ей удобно. Никого не должно волновать кто больше воспитывает детей или зарабатывает деньги - папа или мама. Это должно волновать только самих папу и маму. Идеал конечно - это когда приходят родители с работы и все делают вместе, но таких семей оооочень мало, очень. Вот и получается так как получается - кто-то добытчик, кто-то хранитель.
Доктор Варвар 20 сентября 2017
Мой отец - летчик, и первые 10 лет моей жизни все время был на работе. Но те редкие часы когда он был дома всегда были праздником. Он играл с нами не переставая, не смотря на усталость и пр. В отпуск родители с нами тоже ездили по очереди, что бы мы были на природе почти 2 месяца. И папа прекрасно справлялся с тремя своими дочками на базе отдыха без удобств. Даже заплетал нас, ’хвост как бублмк’ - это была его фирменная прическа). Я уверена, что проверенное с папой время, должно измеряться не количеством часов, а качеством.
Оябунчик 20 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
тогда -няня или бабушка
бабушка в воспитании ребенка это худший из вариантов родных.
Хлопаю ресницами 20 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
тогда -няня или бабушка
Да ладно:))) в садик-школу все прекрасно ходят, а вечером и на выходных общаются с родителями:))) Это самая распространенная модель:)
Ребенка не надо родителям 24\7 развлекать, надо коллектив, надо время для самостоятельного изучения мира и т.п.
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
можно по очереди. но вариантов нет. либо папа,либо мама работают.
У мужа был вариант другой должности с зарплатой лучше. Но он сразу сказал, буду уходить рано, приходить поздно. Меня такой вариант не устроил.
Я в декрете начала подрабатывать, а затем и работать. Но муж по дому и с ребенком много помогал.
Бабушки- очень редкое явление. Как помощь я это не рассматривала. Сад конечно здоровски помогает
Бойцовская 20 сентября 2017
исходя из опыта моего свёкра, сын наследует такое же отношение к семье
если коротко оба придурки
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Каждая семья живет и строит отношения так как ей удобно. Никого не должно волновать кто больше воспитывает детей или зарабатывает деньги - папа или мама. Это должно волновать только самих папу и маму. Идеал конечно - это когда приходят родители с работы и все делают вместе, но таких семей оооочень мало, очень. Вот и получается так как получается - кто-то добытчик, кто-то хранитель.
Почему редко? Среди знакомых как раз вижу что очень многие работают и делят домашние дела, прогулки с ребенком. Просто я выросла в таком окружении, где мужчина за плитой или с коляской- это прям что-то постыдное
сейчас вроде к этому адекватнее относятся
Пургену мне 20 сентября 2017
Я 22 года замужем, 13 из них не работаю, работает муж, и не обязательно пахать с утра до ночи и без выходных, что-бы иметь хороший доход, муж физически не пашет, практически 24 часа в сутки дома и на выходных тоже дома.
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляКрапипопка
Мой отец только бухал - никак не отразилось.
Муж, действительно, много работает, но дети привыкли и для них он - фея-крестная. Но, Вы забываете, что очень многих пап, которые много времени проводят дома, дети знают только со спины за компьютерным столом. К сожалению.
И мамы такие есть еще и хуже есть. Но не хочется же самые худшие варианты брать во внимание
Непонятно 20 сентября 2017
Конечно нужен, но дозированно. И обязательно, чтоб трезвый, иначе- всё во вред. Но сильно я бы не привлекала, ведь больше половины семей распадаются, при сильной привязанности ребёнок будет очень страдать.
Оябунчик 20 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему редко? Среди знакомых как раз вижу что очень многие работают и делят домашние дела, прогулки с ребенком. Просто я выросла в таком окружении, где мужчина за плитой или с коляской- это прям что-то постыдное
сейчас вроде к этому адекватнее относятся
Не спорю - есть такие семьи, слава богу, моя семья одна из таких. Но большинство папы даже если и дома, то или у телика или у компа. Иногда на прогулках с ребенком, и то только в качестве далекого сопровождающего - издали смотреть с пивком в руках. У меня папа никогда не помогал маме ничего, и мама с эти была полностью согласна, еще и меня учила что бы я всячески мужу догождала и сотрела за ним что бы недовольства не было и не ушел от меня. А я, видя всю ту фигню что творилась у нас в семье за всю жизнь зареклась жить с таким мужчиной как мой папа, всех парней и мужа выбирала полную противоположность папе.
Jordanna 20 сентября 2017
А какой вариант лутчше?
Когда и мама и папа работают, а ребенок - в саду, школе, с бабушкой?

я в своем окружении вижу, что 80% женщин работают. дети выходят и без мамы т без папы.
просто если стоит выбор кому-то сидеть с детьми, то это мама по ряду причин.
в нашей стране оч часто мужчинам платят больше. мужчины очень часто не умеют нлрмально приготовить, убрать, позаниматься ( или просто не хотят)
когда ребенок болеет они очень часто ’безпомощны’
и еще ряд таких же причин.

очень часто при работающей жене - мужчина требует решения от нее всех бытовых проблем, связанных с домом и ребенком. Горячих ужинов и наученых детей
поэтому выбор очевиден . или работа или горячий ужин
Оябунчик 20 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Конечно нужен, но дозированно. И обязательно, чтоб трезвый, иначе- всё во вред. Но сильно я бы не привлекала, ведь больше половины семей распадаются, при сильной привязанности ребёнок будет очень страдать.
Ого у Вас логика - не буду привязывать ребенка к папе, а то вдруг разведемся... писец просто...
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Конечно нужен, но дозированно. И обязательно, чтоб трезвый, иначе- всё во вред. Но сильно я бы не привлекала, ведь больше половины семей распадаются, при сильной привязанности ребёнок будет очень страдать.
С таким подходом можно и замуж не выходить. Рожать для себя только)
Боюсь признаться 20 сентября 2017
Я 3года была в декрете. Теперь муж 2 года в декрете так сказать - работает дома пока дочь в саду, но если дочка болеет, то сидит он с ней. А я на работе. Он с ней и погуляет, и покормит, и погуляем, и почитает, и поучит и с сада забирает.. А я как птица. У меня в детстве такая же история была...
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляJordanna
А какой вариант лутчше?
Когда и мама и папа работают, а ребенок - в саду, школе, с бабушкой?

я в своем окружении вижу, что 80% женщин работают. дети выходят и без мамы т без папы.
просто если стоит выбор кому-то сидеть с детьми, то это мама по ряду причин.
в нашей стране оч часто мужчинам платят больше. мужчины очень часто не умеют нлрмально приготовить, убрать, позаниматься ( или просто не хотят)
когда ребенок болеет они очень часто ’безпомощны’
и еще ряд таких же причин.

очень часто при работающей жене - мужчина требует решения от нее всех бытовых проблем, связанных с домом и ребенком. Горячих ужинов и наученых детей
поэтому выбор очевиден . или работа или горячий ужин
Да, ребенок в саду у меня сейчас.
Ну и в сад и школу ходят же не только дети работающих?
Пока ребенок в саду, мы работаем. У меня по времени обычно работы меньше. Забираю ребенка я. Потом приезжает папа. Часто гуляем вместе или по очереди. Приготовить покушать или посуду помыть муж тоже может
Свисток ля-минор 20 сентября 2017
Для моих папа -самый лучший, самый нужный, если папа задерживается на работе - сын реально грустит и все время про него спрашивает. Все выходные дети с папой т.к. я часто работаю на выходных. Меня порой дети напрягают, а мужа нет. Изначально муж очень хотел детей, и он для них - это вся вселенная. У всех семей по-разному.
автор Миссис Буркул 20 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Не спорю - есть такие семьи, слава богу, моя семья одна из таких. Но большинство папы даже если и дома, то или у телика или у компа. Иногда на прогулках с ребенком, и то только в качестве далекого сопровождающего - издали смотреть с пивком в руках. У меня папа никогда не помогал маме ничего, и мама с эти была полностью согласна, еще и меня учила что бы я всячески мужу догождала и сотрела за ним что бы недовольства не было и не ушел от меня. А я, видя всю ту фигню что творилась у нас в семье за всю жизнь зареклась жить с таким мужчиной как мой папа, всех парней и мужа выбирала полную противоположность папе.
Моя мама папу никогда не восхваляла, наоборот часто ругались. Но угождала всегда. Аж чересчур.
Мы когда с будущим мужем познакомились, еще не жили вместе, он у меня иногда оставался с ночевкой. А на работу ему рано. Я пару раз вставала сделать ему завтрак. А он потом говорит- чего ты встаешь, тебе же на работу позже, поспи, я себе и сам приготовлю. Тогда и поняла, хороший мужик, надо брать
Вечный двигатель 20 сентября 2017
Я не працюю - займаюсь хатою і дітьми. Чоловік або на роботі, або на спорті. Коли є, то не особливо знає, що з дітьми робити - я йому розповідаю. 30% часу вдома він теж працює. Ним ні тато, ні мама не займались - дід виховував, навіть таке було, що він в діда, за 400 км від батьків в школу ходив. Так що в нього привите поняття, що дітей треба бабам/дідам здавати. Хоча він розуміє, що мало дітям уваги приділяє, бавитись з ними не вміє, але як має час, то і гуляти з нами піде, і на природу оазом поїдем. Хоче дітей по музеях водити, на вихідні в цирк збираємось.
По дому трохи допомагає - випере, вивісить, посудомийку загрузить і розгрузить, собі може попрасувати як я зайнята. Колись прасував майже все, деколи прибирав. Я зараз не працюю, але коли працювала, то все-рівно більша частина домашньої роботи на мені була. А зараз ще уроки додались.
Мадам Подлинник 20 сентября 2017
Моя модель отец-добытчик, мама-красивая и счастливая.
Отец всегда был руководителем. Приходил вечером, мы с ним болтали. На выходных ездили по магазинам, отдых.
Как-то случился момент, что он уволился с сидел дома пол года, деньги получал пассивно, так он нас с братом так задолбал...требовал отчета по распорядку дня, когда, что, во сколько мы делаем. Вобщем стал нами командовать, как своими солдатами. Благо потом он снова пошел работать начальником и тренировался на рабочих, а не нас.

Вот потому я считаю, что нормальный мужчина реализуется на работе. И она доя него очень важна и нужна.
Непонятно 20 сентября 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
С таким подходом можно и замуж не выходить. Рожать для себя только)
Как это замуж не выходить?! Раза три- нормально, другие отношения считаю негигиеничными.
Непонятно 20 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Моя модель отец-добытчик, мама-красивая и счастливая.
Отец всегда был руководителем. Приходил вечером, мы с ним болтали. На выходных ездили по магазинам, отдых.
Как-то случился момент, что он уволился с сидел дома пол года, деньги получал пассивно, так он нас с братом так задолбал...требовал отчета по распорядку дня, когда, что, во сколько мы делаем. Вобщем стал нами командовать, как своими солдатами. Благо потом он снова пошел работать начальником и тренировался на рабочих, а не нас.

Вот потому я считаю, что нормальный мужчина реализуется на работе. И она доя него очень важна и нужна.
Вот и я пишу- дозированно.