20 сентября 2017

Забыла подать Налоговую декларацию за 1 полугодие 2017 года

ФОП зарегистрирован в апреле 17 года. С 1 мая перешла на ЕН (2 гр) и начала деятельность. До этого времени (полмесяца) была на общей системе, деятельность не вела. ЕСВ за апрель оплатила. А вот про декларацию совершенно забыла, считая, что нужно подать по итогам года 3 шт - одну налоговую, вторую о доходах, третью по ЕСВ.
Нужно ли мне было подавать декларацию за 1-6 месяца, если оборота во время нахождения на общей системе не было вообще? Если да, то что будет, если не подала?
Заранее спасибо за советы!
olikturtle 20 сентября 2017
Если заметят в течении трёх лет штраф 170 грн.
автор мадамГрицацуева 20 сентября 2017
Ответ дляolikturtle
Если заметят в течении трёх лет штраф 170 грн.
О, т.е. можно не подавать сейчас уже ничего? Там нулевая декларация была бы.
olikturtle 20 сентября 2017
Можете не подавать. Штраф 170 будет в любом случае, если заметят или не будет, если не заметят.
Телочка 20 сентября 2017
я не очень представляю, как они могут не заметить... разве что за эти 3 года к ним не приходить ни за каким вопросом
автор мадамГрицацуева 20 сентября 2017
Ответ дляТелочка
я не очень представляю, как они могут не заметить... разве что за эти 3 года к ним не приходить ни за каким вопросом
Да я и заплатить готова. Только не пойму, как лучше действовать. Заполнять декларацию за полмесяца по нулям и бежать с повинной?
Кроме штрафа ничего серьезнее не будет же?
Телочка 20 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Да я и заплатить готова. Только не пойму, как лучше действовать. Заполнять декларацию за полмесяца по нулям и бежать с повинной?
Кроме штрафа ничего серьезнее не будет же?
та не, что еще кроме штрафа может быть? вроде деку скажут таки сдать
автор мадамГрицацуева 20 сентября 2017
Спасибо за ответы, вы меня немного успокоили, а то я прям в ступор впала, когда поняла, что пропустила срок(((
Вишнёвая Леди 20 сентября 2017
Ответ дляТелочка
я не очень представляю, как они могут не заметить... разве что за эти 3 года к ним не приходить ни за каким вопросом
А с какими вопросами нужно к ним ходить? Обычно к налоговикам не ходят. Сейчас есть електронная отчётность. Зачем ходить в налоговую!