20 сентября 2017

На английском клубника и земляника - нет отдельного слова. Как объяснить?

Такие разные ягоды, а слов отдельных для каждой нет. Как объяснить иностранцу (английский)?
Настя Снежок Воля 20 сентября 2017
small strawberry
Любавишна 20 сентября 2017
strawberry and rasberry
Queste 20 сентября 2017
ягода одна, просто клубника - это результат селекции земляники
гугл переводчик предлагает при переводе клубнику в единственном числе, а вот землянику - только во множественном, может, там секрет английской филологии?
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
small strawberry
Спасибо, но ведь это не отражает всей разницы между этими ягодами.
Queste 20 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
strawberry and rasberry
это малина
O-Yumi 20 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
strawberry and rasberry
А не малина ли это?
O-Yumi 20 сентября 2017
Может wild strawberry?
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляQueste
ягода одна, просто клубника - это результат селекции земляники
гугл переводчик предлагает при переводе клубнику в единственном числе, а вот землянику - только во множественном, может, там секрет английской филологии?
?? Клубника бывает лесная и садовая. Лесная - не результат селекции, как и земляника, а отдельная ягода.
Настя Снежок Воля 20 сентября 2017
у них синий и голубой тоже одно слово. и ничего
Улыбчик 20 сентября 2017
Приведите в качестве примера wild strawberry и, если необходимо, объясните, что ягоды мельче
Мейк-ап форева 20 сентября 2017
А так ? Strawberry forest
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляO-Yumi
Может wild strawberry?
Так она бывает и дикая, и садовая.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
А так ? Strawberry forest
Это, к сожалению, не решает проблему. Есть клубника лесная, есть земляника лесная.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляУлыбчик
Приведите в качестве примера wild strawberry и, если необходимо, объясните, что ягоды мельче
Дикая и садовая бывают и клубника, и земляника.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
у них синий и голубой тоже одно слово. и ничего
Мне бы пока это объяснить...
Из Кукуева я 20 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне бы пока это объяснить...
картинки пришлите)) сразу поймут
Queste 20 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
?? Клубника бывает лесная и садовая. Лесная - не результат селекции, как и земляника, а отдельная ягода.
На самом деле, земляника – общее название для ягод семейства розоцветных. А клубника – это подвид земляники, и встречается он реже. Все, чем она отличается – это форма ягоды: ягоды клубники имеют более округлую форму. Так что садовые ягоды с крупными плодами правильнее называть земляникой.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
картинки пришлите)) сразу поймут
Даже по картинкам не понимают, блин. В лесу, что ли, никогда не были )
Настя Снежок Воля 20 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне бы пока это объяснить...
Может ему это не так важно как вам.Ну,если он,конечно,не агроном
Алиса в стране Советчица 20 сентября 2017
То, что мы называем клубникой и есть земляника). Только садовая
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Может ему это не так важно как вам.Ну,если он,конечно,не агроном
В нашем конкретном разговоре было важно. У меня ликер был клубничный и земляничный.
Дую ветер 20 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
?? Клубника бывает лесная и садовая. Лесная - не результат селекции, как и земляника, а отдельная ягода.
Настя Снежок Воля 20 сентября 2017
Чтобы понять друг друга,ему тоже нужен ликер)))
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
То, что мы называем клубникой и есть земляника). Только садовая
Да, я знаю. Но есть клубника лесная, а есть земляника лесная. А земляника садовая еще есть (типа лесной, только окультуренная) и есть еще земляника садовая, которую мы привыкли называть клубникой.
Но не в том мой вопрос.
Алиса в стране Советчица 20 сентября 2017
wild strawberry - лесная земляника, а клубника просто strawberry
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляQueste
На самом деле, земляника – общее название для ягод семейства розоцветных. А клубника – это подвид земляники, и встречается он реже. Все, чем она отличается – это форма ягоды: ягоды клубники имеют более округлую форму. Так что садовые ягоды с крупными плодами правильнее называть земляникой.
Общее, конечно, я ж не про конкретный сорт спрашиваю.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
wild strawberry - лесная земляника, а клубника просто strawberry
Спасибо. Хорошо, как тогда будет клубника лесная?
Девальвация 20 сентября 2017
wild straberry
feelfree 20 сентября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Так она бывает и дикая, и садовая.
Справедливости ради, клубника - это садовая земляника.
автор ПАЦАНКА О 20 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Справедливости ради, клубника - это садовая земляника.
Я уже описала выше. Есть то, что мы привыкли называть клубникой - на самом деле она называется земляника садовая. Но есть и лесная клубника. И оне не называется земляникой садовой, потому что она клубника лесная!!! )))))