20 сентября 2017

Я в шоке. Надо ли что-то делать?

Услышала на кухне непонятное шуршание, пошла на звук и обнаружила мусорном ведре мышь !!! Взяла ведро, пошла на улицу выкинула содержимое в мусорник.
Новострой, дому 5 лет, 13 этаж.
В растерянности
Весенний Марафон 20 сентября 2017
вот это вы даете, храбрая
я вообще не боюсь их, но если бы я увидела ее в мусорном ведре я бы не смогла его вынести, позвала бы кого то или накрыла бы ведро чем то, чтоб не убежала

мышеловки прикупила и поставила уже на след день. мало ли
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Я уже тут где-то писала, у нас на 16м этаже были мышаки, тоже с одной началось, мышеловкой отловили семейство в количестве 18 голов, последняя видать была мать семейства - толстая здровенная мыша. Потом завелась кошка и мышей больше не было.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
вот это вы даете, храбрая
я вообще не боюсь их, но если бы я увидела ее в мусорном ведре я бы не смогла его вынести, позвала бы кого то или накрыла бы ведро чем то, чтоб не убежала

мышеловки прикупила и поставила уже на след день. мало ли
некого звать было (
Olga Zelenyak 20 сентября 2017
Сочувствую. Ставьте мышеловку. Наверняка ее родственники где-то ещё бегают.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Я уже тут где-то писала, у нас на 16м этаже были мышаки, тоже с одной началось, мышеловкой отловили семейство в количестве 18 голов, последняя видать была мать семейства - толстая здровенная мыша. Потом завелась кошка и мышей больше не было.
18 голов - не пугайте меня
Марфушечка душечка 20 сентября 2017
Ищите дырку возле труб и мусоропровода, вентиляции и заделывайте. Или ничего не делайте, но помните что ваши продукты будут грызть мыши, лазить по столам и поверхностям.
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
18 голов - не пугайте меня
Не пугаю, делюсь воспоминаниями. Главное отраву не сыпьте, а то сдохнет где-то в щели, потом вонять будет.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Сочувствую. Ставьте мышеловку. Наверняка ее родственники где-то ещё бегают.
может отраву посыпать?
Девальвация 20 сентября 2017
Ставьте мышеловки. Которые как норкой, они лучше. И клеевую приманку. Яд не советую, сдохнет, зараза, в дальнем углу каком и завоняется.
Марфушечка душечка 20 сентября 2017
Мышеловка не поможет, если они будут лазить из общедомового пространства. Всех не переловите.
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Ищите дырку возле труб и мусоропровода, вентиляции и заделывайте. Или ничего не делайте, но помните что ваши продукты будут грызть мыши, лазить по столам и поверхностям.
На работе заподозрили мышей, когда в коробке конфет Вечерний Киев оказались аккуратно сточеными все орехи, но там проще было, службу вызвали, которая травит.
Olga Zelenyak 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
может отраву посыпать?
Не в коем случае. Сдохнет где-нибудь, где вы ее не найдёте, запах будет ужасный.
Хотя продают отраву, которая якобы мумифицирует, но я сомневаюсь в её эффективности.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляДевальвация
Ставьте мышеловки. Которые как норкой, они лучше. И клеевую приманку. Яд не советую, сдохнет, зараза, в дальнем углу каком и завоняется.
а потом их как-то убивать надо, когда они попадают в мышеловку.
Я вообще мышь впервые в жизни увидела за 40 лет
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Ищите дырку возле труб и мусоропровода, вентиляции и заделывайте. Или ничего не делайте, но помните что ваши продукты будут грызть мыши, лазить по столам и поверхностям.
в доме нет мусоропровода, вентиляция под потолком. Вообще не понимаю. откуда она
Марфушечка душечка 20 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
На работе заподозрили мышей, когда в коробке конфет Вечерний Киев оказались аккуратно сточеными все орехи, но там проще было, службу вызвали, которая травит.
У нас были дома на восьмом этаже, пока не заделали наглухо все щели в местах где трубы входят в стены.
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Мышеловка не поможет, если они будут лазить из общедомового пространства. Всех не переловите.
Отпугивать надо от квартиры, в подвале (не знаю, есть ли в новосторойках подвалы) и мыши и крысы и комары, что угодно
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас были дома на восьмом этаже, пока не заделали наглухо все щели в местах где трубы входят в стены.
будем думать (((
Девальвация 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
а потом их как-то убивать надо, когда они попадают в мышеловку.
Я вообще мышь впервые в жизни увидела за 40 лет
В мышеловке ее мышеловка убьет) Правда, еще ее достать надо. А на клеевую приманку - то жесть, мышь прилипнет и орет. Я их в пакет и на мусорник быстро. Но зато на клей лучше ловились
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляДевальвация
В мышеловке ее мышеловка убьет) Правда, еще ее достать надо. А на клеевую приманку - то жесть, мышь прилипнет и орет. Я их в пакет и на мусорник быстро. Но зато на клей лучше ловились
ой-ей. я сегодня не усну от стресса ))))
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
а потом их как-то убивать надо, когда они попадают в мышеловку.
Я вообще мышь впервые в жизни увидела за 40 лет
Самая брутальная мышеловка, пардон за интимные подробности, ломает мыше шею, убивать не придется, только выносить. Может сейчас есть гуманные, которые предполагают выпускать, не знаю.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Самая брутальная мышеловка, пардон за интимные подробности, ломает мыше шею, убивать не придется, только выносить. Может сейчас есть гуманные, которые предполагают выпускать, не знаю.
выпускать - не, куда ее выпускать. разве что под соседний дом )
Алгонавт 20 сентября 2017
Автор! У меня тоже самое, затеяли ремонт и начала слышать сладковатый запах мышей( в кладовой. Теперь боюсь по квартире ходить (((
Но ну нас 1 этаж... Но как на 13 они появляются
Марс атакует 20 сентября 2017
А вы , случайно, с дачи ничего недавно не привозили - фрукты, овощи?

А то много лет назад в квартиру так полевую мышь тоже завезли, видно, в сумку перед отъездом запрыгнула.
ВундерКИНГ 20 сентября 2017
Правильно говорят - Вы можете взять клеевую площадку - она вкусно пахнет и потому мышке понравится, или отраву, которая мумифицирует - она эффективна. Ну или заведите кошку. Я перепробовала и первое, и второе, но только кот помог на 100%. Мышки больше к нам не захаживают.
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
в доме нет мусоропровода, вентиляция под потолком. Вообще не понимаю. откуда она
Откуда угодно, мышь пролазит в самую узкую щель - особенности скелета. Я вам больше расскажу, к нам крыса приходила в вытяжку, с крыши видимо спустилась, было впечатляюще.
автор Cheburaha 20 сентября 2017
Ответ дляМарс атакует
А вы , случайно, с дачи ничего недавно не привозили - фрукты, овощи?

А то много лет назад в квартиру так полевую мышь тоже завезли, видно, в сумку перед отъездом запрыгнула.
неа, дачи нет, на природе тоже давно не были
Цыпка 20 сентября 2017
У нас мышеловка старая советская прибивает на смерть.Но я их жутко боюсь.Выкидывает их муж из мышеловки.
5 этаж, сверху технический,мыши периодически у нас в квртире появляются.Думаю по канал.трубе спускаются((заделывать нужно глобально.
А так ловим...однажды 8штук было и мать их(((
Девальвация 20 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Самая брутальная мышеловка, пардон за интимные подробности, ломает мыше шею, убивать не придется, только выносить. Может сейчас есть гуманные, которые предполагают выпускать, не знаю.
Да, такая классная! Виселица)
Марс атакует 20 сентября 2017
И ещё... Закрывайте сразу дверь когда заходите - могут с лестничной клетки забежать.
Первоклашка Я 20 сентября 2017
Ответ дляCheburaha
выпускать - не, куда ее выпускать. разве что под соседний дом )
Может у вас есть свекровь ’любимая’ или начальник, мало ли приятных людей в окружении. Шучу конечно