20 сентября 2017

Обращение на ´ты"? Бестактность?

Мне 30, выгляжу моложе , особенно если не при параде и с минимум макияжа. И вот захожу я на днях купить дочери колготки в магазин детский, а консультант на вид лет 35 говорит подожди секундочку и дальше ведёт диалог на ты! Мы не знакомы, я к незнакомым людям только на вы, даже к очень молодым!? Люди ну что это такое? Скажу сразу я не обиделась! Меня эта бестактность просто бесит !
А вы считаете это нормой?
Результат:
вже голосів: 140
118 (84.29%) Нет, это не красиво , считаю это неприемлемым
16 (11.43%) Мне все равно
4 (2.86%) Это я тот консультант, я просто хочу угробить бизнес
2 (1.43%) Да, я постоянно обращаюсь на "ты" и ко мне так же
Новогодняя пальма 20 сентября 2017
Меня это так вымораживает...сидела я на днях сто часов в очереди в приват банке, там колхозница оператор оформляла студентам карты и все тыкала... положи, набери, дай...у меня аж крышка от такого поднимается! Когда мне тыкают, говорю ..мы знакомы?
У кого такое было 20 сентября 2017
Я впервые на этой торговой площадке столкнулась с тем, что покупатели пишут - Привет, есть в наличии? Если честно считаю это невоспитанностью, так же, как и вообще не здороваться...
пышка_мышка 20 сентября 2017
Не правильно, ну и что?
Зачем вам кого-то воспитывать? Ищите позитивный момент.
Не принимайте как бестактность, относитесь к подобному как комплименту))
автор бибизяна 20 сентября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Не правильно, ну и что?
Зачем вам кого-то воспитывать? Ищите позитивный момент.
Не принимайте как бестактность, относитесь к подобному как комплименту))
А что делать) так и отношусь)
автор бибизяна 20 сентября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Меня это так вымораживает...сидела я на днях сто часов в очереди в приват банке, там колхозница оператор оформляла студентам карты и все тыкала... положи, набери, дай...у меня аж крышка от такого поднимается! Когда мне тыкают, говорю ..мы знакомы?
+100%
Моre 20 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Я впервые на этой торговой площадке столкнулась с тем, что покупатели пишут - Привет, есть в наличии? Если честно считаю это невоспитанностью, так же, как и вообще не здороваться...
я когда приехала в Украину 10лет назад тоже со всеми на ’ты’ говорила, не любила эти ссср-ские заморочки, а потом втянулась и теперь тоже ’вы’каю. А вот как раз ’привет’ не считаю оскорблением, абсолютно нормальное приветствие, как в Америке, например, Hello для всех.
вообще нужно наверное проще к этому относиться, как к отчествам, которые в принципе уже мало кто употребляет даже в обращении к начальству
Непогодка 20 сентября 2017
Это хамство.
Есть 2 варианта , Проигнорить или ты
кнуть.
Первая леди колхоза 20 сентября 2017
Спокойно реагирую.Сама могу спросить,можно ли перейти на ты.
У кого такое было 20 сентября 2017
Ответ дляМоre
я когда приехала в Украину 10лет назад тоже со всеми на ’ты’ говорила, не любила эти ссср-ские заморочки, а потом втянулась и теперь тоже ’вы’каю. А вот как раз ’привет’ не считаю оскорблением, абсолютно нормальное приветствие, как в Америке, например, Hello для всех.
вообще нужно наверное проще к этому относиться, как к отчествам, которые в принципе уже мало кто употребляет даже в обращении к начальству
Я так же не считаю привет оскорблением, я считаю это недостатком воспитания, не больше.
SaturnOVa 20 сентября 2017
Тоже считаю это неправильным, с незнакомыми всегда на вы. А еще страшно бесит, когда на работе звонят и обращаются ’деточка, а расскажи....’ или ’солнышко, лапочка’ - есть и такие уникумы. Даже оставив в стороне тот факт что мне 38 и работа моя вообще не предполагает подобного стиля обращения - это просто до зубного скрежета!!!
буреЛОМКА 20 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Я так же не считаю привет оскорблением, я считаю это недостатком воспитания, не больше.
А в книксене не нужно приседать? Это по-моему уже перебор, считать ’привет’ недостатком воспитания! Тем более с надвигающейся всеобъемлющей украинизацией это самый приемлемый вариант. Ну не здоровенькобуликаться же
Единая страна! 21 сентября 2017
В английском давно упразднили. Вот и бьі и нам так...
Кучерявочка 21 сентября 2017
Сегодня тоже над этим думала,что бесит меня, когда незнакомые люди говорят на ’ты’. Мне 25, я и подростков на Вы называю.