21 сентября 2017

Не сдавайте в садах поборы

Девочки не сдавайте в садах поборы! Это пережиток совка. К вам от этого лучше не относятся. Это нарушение закона страны. Все ноют плохо жить, а сами сдают. Не сдавайте!!! Почему нужно учителя поздравлять деньгами с днём учителя? А вас на работе клиенты поздравляют так же с вашим профессиональным праздником?
Стопясят раз обсуждала 21 сентября 2017
Командуйте дома у себя
Анонимарик 21 сентября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Командуйте дома у себя
разве автор не права?
olyatihonova 21 сентября 2017
так и делаю , не сдаю . Покупаю исключительно то , что нужно моему ребенку для учебы. Плазмы и компьютеры в это список не входят. Не считаю нужным поздравлять с днем матери , учителя . весны и тому подобным . Можете меня убить))!
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Командуйте дома у себя
Воспитатель из садик нарисовался??)))
Любовь Калистратовна 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Воспитатель из садик нарисовался??)))
Вы случайно не с нашего садика, Одесса? целый вечер в группе , в вайбере, разборки по поводу доплат воспитателю.
olyatihonova 21 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы случайно не с нашего садика, Одесса? целый вечер в группе , в вайбере, разборки по поводу доплат воспитателю.
а зачем доплачивать воспитателю , извините , просто интересно . Я не знаю почему так делают
кураГАЛЯ 21 сентября 2017
Поздравляют. В этом есть что-то зазорное? Банковский работник
Любовь Калистратовна 21 сентября 2017
Ответ дляolyatihonova
а зачем доплачивать воспитателю , извините , просто интересно . Я не знаю почему так делают
инициатива родителей, но это добровольно, никто никого не заставляет.Воспитатель у нас замечательный, но из-за того что зарплата маленькая, частая текучка, хотят таким образом удержать.
olyatihonova 21 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
инициатива родителей, но это добровольно, никто никого не заставляет.Воспитатель у нас замечательный, но из-за того что зарплата маленькая, частая текучка, хотят таким образом удержать.
спасибо за ответ
Любовь Калистратовна 21 сентября 2017
Ответ дляolyatihonova
спасибо за ответ
да не за что, обращайтесь)))
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Поздравляют. В этом есть что-то зазорное? Банковский работник
Вас клиенты поздравляют деньгами? Или коллеги букетиком? Непутайте благодарность с обязаловкой.
Ход конём 21 сентября 2017
Клас, уже и 2000 ные это совок
Молодеет, чертяка
Не служанка 21 сентября 2017
У нас в вайбере есть группа для родителей 1 класс...Сегодня так и написали ’’Сдать учителям с каждого класса по 350 грн директору на день учителя ( это тариф) Если учитель не принесет их в зубах- будут проблемы.. Все классы несут мзду..У нас хорошенькая учительница, очень хорошо к детям относится, не хочется ей проблемы создавать. Ну вот КАК с этим бороться? КАК?
Совсем другая 2 21 сентября 2017
А у нас в саду все краны состарились....из всех дыр вода бежит...Как не сдать? Пусть дети в тазу руки моют????
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
У нас в вайбере есть группа для родителей 1 класс...Сегодня так и написали ’’Сдать учителям с каждого класса по 350 грн директору на день учителя ( это тариф) Если учитель не принесет их в зубах- будут проблемы.. Все классы несут мзду..У нас хорошенькая учительница, очень хорошо к детям относится, не хочется ей проблемы создавать. Ну вот КАК с этим бороться? КАК?
Если одна она не принесет , может и будут у неё проблемы. А если никто не принесет, то проблем не будет ни у кого. Это борьба с системой.
кураГАЛЯ 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Вас клиенты поздравляют деньгами? Или коллеги букетиком? Непутайте благодарность с обязаловкой.
Клиенты. Не деньгами, скорее прод. наборами, сладости-алкоголь-сертификатами
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляСовсем другая 2
А у нас в саду все краны состарились....из всех дыр вода бежит...Как не сдать? Пусть дети в тазу руки моют????
А вы уверены что на это деньги не выделены? Ну тут вообще больше тема про поборы типа поздравлений и т.п. может и есть реальные проблемы , которые можно решать.... Но нас всех обязали сдавать на все подряд. Не у всех дома есть такой ремонт как хотят в садах.
пьЯНА 21 сентября 2017
А мне интересно,когда это в совке были поборы в садах?
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Клиенты. Не деньгами, скорее прод. наборами, сладости-алкоголь-сертификатами
Это прекрасно. Видимо вы хороший работник. Заметьте их никто к этому не принуждает ))
кураГАЛЯ 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Это прекрасно. Видимо вы хороший работник. Заметьте их никто к этому не принуждает ))
так и в сад не принуждают. вот как вас могут заставить сдать деньги?
Любви вам! 21 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
А мне интересно,когда это в совке были поборы в садах?
Тоже не припомню
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
А мне интересно,когда это в совке были поборы в садах?
Имеется в виду система показательного поклонения... ’Должен’, ’обязан’ .... Если вас не устраивает временной отрезок... Давайте назовем это время постсоветским? Суть проблемы не в этом.
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
так и в сад не принуждают. вот как вас могут заставить сдать деньги?
Что значит не принуждают? Это даже юридически назыввется вымагательство. Благодарности должны быть добровольными вам не кажется?
Не служанка 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Если одна она не принесет , может и будут у неё проблемы. А если никто не принесет, то проблем не будет ни у кого. Это борьба с системой.
Система тут глубже уходит.. Мы- учителю, учитель- директору,-директор отстегивает в администрацию, чтобы проверками ее не утруждали. А так же Пожарникам, санэпидемке и т д...Замкнутый круг японамать...
Любви вам! 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Имеется в виду система показательного поклонения... ’Должен’, ’обязан’ .... Если вас не устраивает временной отрезок... Давайте назовем это время постсоветским? Суть проблемы не в этом.
Постсоветское время когда ,когда Украина стала незалежной .?
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Система тут глубже уходит.. Мы- учителю, учитель- директору,-директор отстегивает в администрацию, чтобы проверками ее не утруждали. А так же Пожарникам, санэпидемке и т д...Замкнутый круг японамать...
Ну так и кому от этого лучше становится? Круг можно этот разомкнуть! И легко... Все в головах людей! На примерах многих других успешных стран... Где низкий уровень коррупции...
автор Коко На Страже 21 сентября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Постсоветское время когда ,когда Украина стала незалежной .?
Напевно. Для вас маэ значения? Саме питання часу? Скильки вам рокив? Мабуть ви памятаэте цей период липше за мене? (Вибачте видсутня укр клавиатура).
пьЯНА 21 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Система тут глубже уходит.. Мы- учителю, учитель- директору,-директор отстегивает в администрацию, чтобы проверками ее не утруждали. А так же Пожарникам, санэпидемке и т д...Замкнутый круг японамать...
))постсоветским...ну тогда и я на пальцах,воспитатель,учитель ,врач-это люди от которых мы зависим и зп у них позорно маленькая,отсюда и взялась’благодарность’,чтоб человек работающих в таких сферах имел заинтересованность в своем труде....у депутатов зп чрезмерно велика и мы все ее исправно платим через налоги и всех устраивает почему-то.Или вы считаете,что у нас все деньги в бюджете абсолютно поавильно распределены по зарплатам?)
пьЯНА 21 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ну так и кому от этого лучше становится? Круг можно этот разомкнуть! И легко... Все в головах людей! На примерах многих других успешных стран... Где низкий уровень коррупции...
в других странах это’коррупция’выведена в налог в 10тикратном соотношении,мне дешевле дать ’на лапу’
Оцененная 21 сентября 2017
мне хочется отблагодарить человека работающего за маленькую зарплату.
эти люди общаются с ребенком, я отдаю то что просят. зарабатываю сама,
потому что представляю себя на их месте, мне не жаль если нужно.
сад в который ходила в 80х я изменился почти только за счет усилий родителей, государство построило только 1 спортивную площадку, все остальное - двери, окна, игрушки, мебель - усилиями родителей. и мне приятно смотреть на помещения группы теперь, хотя мой ребенок давно школьник, т.к. то что оплачено нами теперь используется для других малышей.