21 сентября 2017

Ваши турагенты дают вам скидки?

Читала здесь давно что турагенты дают скидки на туры (видимо со своей комиссии). Кому-то здесь давали скидки? Если да - то в каком размере?
Если что - вопрос просто для общего развития)
Замыленная 21 сентября 2017
7% на пакетные, за границу.
Намакушка 21 сентября 2017
при повторном обращении 5% дали
Пупуговка 21 сентября 2017
10%
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
7% на пакетные, за границу.
Неплохо так
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
10%
Даже так бывает?)
anonimka 21 сентября 2017
У меня подружка продает мне под 0 % накрутки туры)
в зависимости от отеля 10-15%, есть такие, что и больше, на там цена на тур

Так что да, есть скидки)
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляanonimka
У меня подружка продает мне под 0 % накрутки туры)
в зависимости от отеля 10-15%, есть такие, что и больше, на там цена на тур

Так что да, есть скидки)
пожалуй пора мне менять турагента))
Пупуговка 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Даже так бывает?)
да, особенно если за месяц покупать, там скидки больше от ТО, поэтому могут предложить 10%
anonimka 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
пожалуй пора мне менять турагента))
Нужно заводить хороших друзей)))))
А вообще - выбрали отель и прозванивайте компании, в одной конторе разные офисы делают разные скидки)
Мне без сахара 21 сентября 2017
Мне дают, процент по-моему разный, но на 50 долларов спускают всегда
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляanonimka
Нужно заводить хороших друзей)))))
А вообще - выбрали отель и прозванивайте компании, в одной конторе разные офисы делают разные скидки)
эх, где ж таких друзей найдешь))
последние три поездки покупали у моей знакомой, о скидках и речи не шло) а сейчас такая ситуация, что скидка реально нужна((
Русская Богатырша 21 сентября 2017
Ответ дляПупуговка
10%
она ваша родственница?
anonimka 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
эх, где ж таких друзей найдешь))
последние три поездки покупали у моей знакомой, о скидках и речи не шло) а сейчас такая ситуация, что скидка реально нужна((
Значит определяйтесь с отелем и прозванивайте как можно больше близ лежащих офисов турфирм, они заинтересованы, что б Вы купили путевку)
И понимают, что лучше заработать на Вас хоть немного, чем вообще ничего)
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляanonimka
Значит определяйтесь с отелем и прозванивайте как можно больше близ лежащих офисов турфирм, они заинтересованы, что б Вы купили путевку)
И понимают, что лучше заработать на Вас хоть немного, чем вообще ничего)
Наверное так и сделаю)
Robik 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
эх, где ж таких друзей найдешь))
последние три поездки покупали у моей знакомой, о скидках и речи не шло) а сейчас такая ситуация, что скидка реально нужна((
А подбором отелей для Вас Ваша знакомая турагент занималась или Вы сами все нашли, выбрали оператора, полетку и просто пришли на бронь ?))
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляRobik
А подбором отелей для Вас Ваша знакомая турагент занималась или Вы сами все нашли, выбрали оператора, полетку и просто пришли на бронь ?))
В первый раз она предлагала варианты, следующие два - я сама подбирала отели и у нее только бронировала
Robik 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
В первый раз она предлагала варианты, следующие два - я сама подбирала отели и у нее только бронировала
Дело в том, что нет стабильно высокой комиссии ни у кого, так как предложения разные, сейчас очень много по промо цене, где комиссия агента снижена до минимума 5-7, а с нее нужно еще заплатить налог, провести платеж с комиссией банка, поэтому на таких турах агент зарабатывает минимум и как таковой скидки не получится. Но если Вы сами все нашли и подобрали, то свой бонус конечно заслужили)
liberte 21 сентября 2017
я в прошлом году в ВК в несколько групп написала запрос на подборку тура, после выбора отеля просто уточнила кто за сколько отдаст тур. некоторые не могли предложить даже базовой стоимости моего тур оператора ( а она еще и 5%). Одна турагент уточнила за сколько мне предложили и скинула еще 500 грн - но это был другой конец Киева и я поняла что больше проезжу. За день до вылета из Турции мой турагент предупредила что вылет переносится, остальных отдыхающих их агенты не предупредели ( как и отельные гиды) и они сидели на чемоданах в ожидании автобуса. Иногда готов заплатить чуть больше, но получить нормальное сопровождение турагента))))
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляRobik
Дело в том, что нет стабильно высокой комиссии ни у кого, так как предложения разные, сейчас очень много по промо цене, где комиссия агента снижена до минимума 5-7, а с нее нужно еще заплатить налог, провести платеж с комиссией банка, поэтому на таких турах агент зарабатывает минимум и как таковой скидки не получится. Но если Вы сами все нашли и подобрали, то свой бонус конечно заслужили)
Конечно, я не требую для себя тур под 0, понимаю что у нее аренда офиса, ЗП сотрудникам, налоги и т.д. Просто, ИМХО, для постоянных клиентов можно дать хотя бы приятный бонус))
Лгин 21 сентября 2017
есть турагент у которой цены впринципе -5% от всех (в договоре прописывают полную цену плачу меньше, я так понимаю у них минимальная цена регламентируется туроператором)
если прихожу с найденным пакетным туром (т.е. сама нашла, подобрала, посмотрела наличие мест, почитала отзывы, выбрала рейс подходящий), то 7%

но выбирала ее не из-за скидки, просто остальные вообще мне не могли тур подобрать.
У меня было обязательным двухкомнатный номер с межкомнатной дверью и детский бассейн. А они мне высылали гостиницы 16+ ))))
Robik 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
Конечно, я не требую для себя тур под 0, понимаю что у нее аренда офиса, ЗП сотрудникам, налоги и т.д. Просто, ИМХО, для постоянных клиентов можно дать хотя бы приятный бонус))
А почему тогда Вам не спросить у нее открыто?))
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляRobik
А почему тогда Вам не спросить у нее открыто?))
видимо надо спросить в лоб))
Сижу_и_плачу 21 сентября 2017
Ответ дляanonimka
У меня подружка продает мне под 0 % накрутки туры)
в зависимости от отеля 10-15%, есть такие, что и больше, на там цена на тур

Так что да, есть скидки)
хорошая подружка. наверно, работа для нее больше хобби, чем заработок. надеюсь, вы ей тоже товары - услуги под 0 отдаете?
Сижу_и_плачу 21 сентября 2017
Ответ дляRobik
А подбором отелей для Вас Ваша знакомая турагент занималась или Вы сами все нашли, выбрали оператора, полетку и просто пришли на бронь ?))
конечно они все сами себе туры подбирают, ага. проконсультируются у одних, у вас например или тут на советчице 1000 и 1 тему заведут про отель, агенты все расскажут. а потому побегут с листочком по агентствам, искать кто дешевле продаст. и это называется ’я сама подобрала тур’.
чужой труд мало кто уважает. сами ж свои товары - услуги ценят, скидками не разбрасываются.
автор оксюморон 21 сентября 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
конечно они все сами себе туры подбирают, ага. проконсультируются у одних, у вас например или тут на советчице 1000 и 1 тему заведут про отель, агенты все расскажут. а потому побегут с листочком по агентствам, искать кто дешевле продаст. и это называется ’я сама подобрала тур’.
чужой труд мало кто уважает. сами ж свои товары - услуги ценят, скидками не разбрасываются.
а чего вы всех под одну гребенку сразу?
Или вы думаете что найти самостоятельно отель в Турцию - Египет большая тайна? Или нужно иметь много мозгов?
При наличии интернета тем более
feelfree 21 сентября 2017
Ответ дляanonimka
У меня подружка продает мне под 0 % накрутки туры)
в зависимости от отеля 10-15%, есть такие, что и больше, на там цена на тур

Так что да, есть скидки)
А мне моя турагент продаёт по такой цене, что потом ей приходится свои докладывать для оплаты туроператору!
Выручалка 21 сентября 2017
5-6% всегда
Сижу_и_плачу 21 сентября 2017
Ответ дляоксюморон
а чего вы всех под одну гребенку сразу?
Или вы думаете что найти самостоятельно отель в Турцию - Египет большая тайна? Или нужно иметь много мозгов?
При наличии интернета тем более
таки да, как опыт показывает нужно иметь определенные знания, чтобы выбрать правильный курорт и отель, учесть массу нюансов. Агенты этим профессионально занимаются, ездят в инфотуры, посещаются семинары, следят за различными новинками и изменениями. Это их работа и именно за это агенты берут свой % - за грамотное консультирование и ведение клиента от и до.
конечно, в интернете все можно найти, и любую болезнь с его помощью вылечить, и адронный коллайдер собрать )))))
Паравозик 21 сентября 2017
Ответ дляliberte
я в прошлом году в ВК в несколько групп написала запрос на подборку тура, после выбора отеля просто уточнила кто за сколько отдаст тур. некоторые не могли предложить даже базовой стоимости моего тур оператора ( а она еще и 5%). Одна турагент уточнила за сколько мне предложили и скинула еще 500 грн - но это был другой конец Киева и я поняла что больше проезжу. За день до вылета из Турции мой турагент предупредила что вылет переносится, остальных отдыхающих их агенты не предупредели ( как и отельные гиды) и они сидели на чемоданах в ожидании автобуса. Иногда готов заплатить чуть больше, но получить нормальное сопровождение турагента))))
Вам подобрали тур. Человек вручную выбирал каждый отель. Делал подборку. Бесплатно!) А вы пошли торговаться дальше. Вот же народ. Надеюсь, вы тоже бесплатно для других людей работаете.
Умничка-помощничка 21 сентября 2017
Ответ дляПаравозик
Вам подобрали тур. Человек вручную выбирал каждый отель. Делал подборку. Бесплатно!) А вы пошли торговаться дальше. Вот же народ. Надеюсь, вы тоже бесплатно для других людей работаете.
Ага как-же, работает бесплатно и доплачивает еще свои))
И правильно многие агентства сделали, что ввели оплату за консультации для таких умниц-разумниц. Если бы все перешли на такую систему, не было бы такого бардака в этой сфере, адвокаты и врачи бесплатно не консультируют