21 сентября 2017

Отношения в семье. Доходит до маразма.

Девочки, посоветуйте, потому что понимаю, что схожу с ума и иногда ситуации и скандалы доходят до маразма.
Ситуация утром №1: решила сегодня не вести ребенка в сад, кашляет, поспать подольше соответсвенно. У мужа утром в 8 утра зазвонил телефон вместе того, чтоб выйти в другую комнату, он поднял трубку и начал разговаривать. Соответственно никто уже не спал...
Ситуация утром №2: Я купила вчера пару булочек, коробку заварных пироженых и осталось полпачки творога со вчера. Я люблю вкусняшку утром с кофе. Итог: творога нет, заварное осталось одно и булочка одна - ребенку. А мне голый кофе... Муж все сточил вчера, сидел до 2х ночи, бедняга проголодался... Да, я злая, мне жалко, есть предистория этому всему. Хоть полпачки того творога мог бы мне оставить...
А теперь предыстрория. Я работаю дома, вожу ребенка в сад (сад не близко), забираю, кружки, занятия, прогулки. Муж с 8 утра до 8-9 вечера на работе. Денег, как таковых не дает, только когда уже скандалом вытяну. Продукты закупаем 1 раз в неделю, платит обычно он, но бывает могу отдать половину суммы, раньше брал, в последнее время отказывается, т.к. чувствует, что "пахнет жаренным". Но, в течении недели продукты докупаю я сама, и это не по 50грн.
Траты на ребенка тоже на мне. Одежду, обувь покупаю я, верхнюю одежду тоже, игрушки, садик... Он даже цен не знает... Развивалки, сказал, что будет давать. Но, простите, задолбалась. Выставила ему счет в этом месяце (траты только на ребенка, себя даже не вспоминала):
детсад - 900грн
ботинки осенние - 700грн
ботинки зимние - 1500грн
рюкзак на след.год в школу - 480грн
танцы - 480грн
подготовка к школе - 800грн
английский - 200грн
фонд группы в саду - 300грн
Плюс бензин в этом месяце всего 900грн, езжу только в сад, по своим делам - на маршрутке, чтоб сэкономить, машина не экономная в плане еды бензина. Живем в частном доме, без машины сложно.
Продукты даже не считаю, потому что нет точной суммы, не считала, но покупаю мясо иногда, молочку, фрукты. Из этого всего он дал мне 1500грн, которые покрыли только сад и даже на ботинки осенние не хватило. И он считает, что он дает достаточно. Что я тоже работаю и должна ему помогать.
Еще скажу, что у мужа комуналка в обязательных растратах, охран.сигнализация, интернет и этим он меня постоянно попрекает.
Утром назвал меня жлобихой, что я пожалела ему булку.
Девочки, мне действительно кажется, что я зажала мужу несчастную булку, но он вчера не подумал обо мне, не подумал, за что я ее купила, а я должна про него думать.
Может я с жиру бешусь, или не только мне этот эгоизм колет глаза?

И что больше всего меня обижает, что он работает с утра до ночи, а я успеваю и работать и с ребенком быть, но тратить на семью должна столько же. Про расходы на себя я даже не упомянула. Разве это справедливо?

Простите за простыню, но просто уже руки опустились, очень яркое желание собрать вещи и уехать к родителям с ребенком. С мужем почти не общаемся, отношения холодные, на работе ему некогда, а вечером приходит поздно, плюс он молчун по характеру.
Напишите пжл взгляд со стороны. И может вашу ситуацию в семье, как у вас? Просто устала...
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
и не дописала, что такой эгоизм, как утром в ситуации с телефоном и с этими злополучными булками постоянно. Просто человек часто ’не подумал’, ’забыл’ и т.д. А я устала за всех и все думать, я вообще-то ЗАмужем.
Чики-брык 21 сентября 2017
Только один вопрос-зачем он вам нужен,если все на вас и толку от него? стирать ему носки и быт его вести?
Соня-сонятко 21 сентября 2017
если вы в состоянии сама обеспечить себя и ребенка - я бы ушла!
Не вижу смысла кормить мужа-бездельника-жлоба теми же булками!
ЛолитаНеРазлита 21 сентября 2017
я в шоке, еще один ребенок, так от детей один позитив, а это не пойми чего
Чучело-Мяучело 21 сентября 2017
Так у вас же не муж, а ’штаны в доме’.
Борец за справедливость 21 сентября 2017
смешались кони, люди, творог, заварнушка и деньги...

Автор, вся первая часть вашего опуса - полная ерунда, а дело все просто в том, что в вашей семье есть проблемы. И эти проблемы приводят к вашему недовольству мужем, соответственно, любое его действие, любая мелочь вас раздражает.
Это нормально и закономерно.
Вам нужно решать глобальные проблемы в семье.
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
смешались кони, люди, творог, заварнушка и деньги...

Автор, вся первая часть вашего опуса - полная ерунда, а дело все просто в том, что в вашей семье есть проблемы. И эти проблемы приводят к вашему недовольству мужем, соответственно, любое его действие, любая мелочь вас раздражает.
Это нормально и закономерно.
Вам нужно решать глобальные проблемы в семье.
я то понимаю, просто из таких вот мелочей, как в первой части, складывается все его отношение к семье. И все это накапливаетс у меня как снежный ком. А гворить он не хочет, потому что знает, что придется что-то глобально менять, а его сейчас все устраивает.
Играюся 21 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Только один вопрос-зачем он вам нужен,если все на вас и толку от него? стирать ему носки и быт его вести?
+++

и вопрос вдогонку : как папа для ребенка он Вас устраивает? достаточно времени уделяет? сказки? прогулки ? занятия ? может, бассейн? санки зимой ?
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
если вы в состоянии сама обеспечить себя и ребенка - я бы ушла!
Не вижу смысла кормить мужа-бездельника-жлоба теми же булками!
я понимаю, что если на меня лягут расходы за съем квартиры, если не жить с родителями, коммуналка, полностью все траты на продукты, то я могу и не потянуть...
Губки-уточкой 21 сентября 2017
чоловіки вибачте, на всі звичайно, але часто ’тугодоходящі’. їм треба все розжовувати і повторяти, інакше цей ’егоїзм’ буде вилазити всюди. Переважно не в прямому сенсі егоїзм, пояснюєш- погодився, на анступний день частина вже забулась
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляИграюся
+++

и вопрос вдогонку : как папа для ребенка он Вас устраивает? достаточно времени уделяет? сказки? прогулки ? занятия ? может, бассейн? санки зимой ?
нет, из этого вообще ничего... У мужа вечером: попа - диван - фейсбук - он устал...
Играюся 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
нет, из этого вообще ничего... У мужа вечером: попа - диван - фейсбук - он устал...
так было всегда ? и когда ребенку был годик ?
Борец за справедливость 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я то понимаю, просто из таких вот мелочей, как в первой части, складывается все его отношение к семье. И все это накапливаетс у меня как снежный ком. А гворить он не хочет, потому что знает, что придется что-то глобально менять, а его сейчас все устраивает.
его отношение к семье видно не по мелочам, а по тому, что он не обеспечивает эту самую семью. Это - главный показатель.
Его сейчас всё устраивает, потому что вы ему потакаете, и не делаете ничего, чтобы он почувствовал неудобство. Ему нет смысла ничего менять.
Для того, чтобы он захотел что-либо менять, нужно дать ему понять, что так как сейчас - быть не может, и не будет.
Что вы не будете тащить на себе семью с ним впридачу.
Сейчас он живет как ему хочется, а вы с этим согласны. Ну, может, бурчите иногда, но это можно и перетерпеть, а для него ничего не меняется.
Амели на мели 21 сентября 2017
Уходить..
Смысл так жить? Вы как соседи..

Мой кста тоже может слопать неподумав, последний банан, который хотела положить ребенку в школу. Доесть шоколадку, которую я растянула на пару дней;)
А недавно родила второго ребенка, и готовлю себе еду отдельно.. утром встала, сварила себе овсянку, пока отошла в ванную, выхожу..а он ее за обе щеки наминает.. - Я думал это ты мне сварила
Ну это такое, мелочи жизни... Мужчины как дети.
КоролеВешна 21 сентября 2017
вы ж не вчера столкнулись с его хамством, проглотили, он зафиксировал модель поведения - это уже навсегда. По поводу денег - это ТРЕШ, его сценарий тоже вами написан.
НаливайКа 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я то понимаю, просто из таких вот мелочей, как в первой части, складывается все его отношение к семье. И все это накапливаетс у меня как снежный ком. А гворить он не хочет, потому что знает, что придется что-то глобально менять, а его сейчас все устраивает.
Ерунду говорите, 100% ему тоже неприятно когда вы на него постоянно орете и скандалы по мелочах закатываете.
Решайте реальные проблемы, а не кто чей пирожок сожрал.
По поводу денег в семье:
Я считаю что не может быть никакого ’мои деньги, твои деньги’.
Семейный бюджет должен быть общим. Вы ведь на благо всей семьи стараетесь или семью в свое благо используете?
Подумайте об этом.
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляИграюся
так было всегда ? и когда ребенку был годик ?
тогда мог погулять иногда, игры все заканчивались криком и плачем, потому что хочет быстрее сплавить ребенка, чтоб она ушла к маме и не приставала к нему.
КОгда ребенку было пару месяцев, помню ситуацию, что муж был в отпуске, сидел дома, были дела по дому (частный дом), и моя мама вынуждена была приезжать ко мне, помогать с ребенком, потому что я не успевала мужа 3р в день кормить, даже чаю попить сама.
Серьезная баба 21 сентября 2017
Автор у вас просто все накопилось - период сейчас такой. А попробуйте другой подход - не дуться и не критиковать его за все - даже за то, что вам не нравится , а попробуйте быть ласковой с ним , даже через силу . Посмотрите на результат . Я думаю муж будет по другому относиться , поэкспериментируйте и увидите все сами. Думаю он думает о вас тоже самое , что вы вечно всем недовольная и потому отношения в семье такие натянутые. Попробуйте как мудрая женщина другой подход , вам нужно наладить ваши отношения , секс и поговорить после спокойно - думаю тогда все сложится у вас с мужем так, как вы этого хотите.
Амели на мели 21 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
чоловіки вибачте, на всі звичайно, але часто ’тугодоходящі’. їм треба все розжовувати і повторяти, інакше цей ’егоїзм’ буде вилазити всюди. Переважно не в прямому сенсі егоїзм, пояснюєш- погодився, на анступний день частина вже забулась
Вот это вы в точку.. а я думала что у меня он один такой
КоролеВешна 21 сентября 2017
Ответ дляАмели на мели
Уходить..
Смысл так жить? Вы как соседи..

Мой кста тоже может слопать неподумав, последний банан, который хотела положить ребенку в школу. Доесть шоколадку, которую я растянула на пару дней;)
А недавно родила второго ребенка, и готовлю себе еду отдельно.. утром встала, сварила себе овсянку, пока отошла в ванную, выхожу..а он ее за обе щеки наминает.. - Я думал это ты мне сварила
Ну это такое, мелочи жизни... Мужчины как дети.
так мило, когда взрослое хамло сравниваете с детьми
Воздух в банке 21 сентября 2017
У вас не семья, а сожительство
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляАмели на мели
Уходить..
Смысл так жить? Вы как соседи..

Мой кста тоже может слопать неподумав, последний банан, который хотела положить ребенку в школу. Доесть шоколадку, которую я растянула на пару дней;)
А недавно родила второго ребенка, и готовлю себе еду отдельно.. утром встала, сварила себе овсянку, пока отошла в ванную, выхожу..а он ее за обе щеки наминает.. - Я думал это ты мне сварила
Ну это такое, мелочи жизни... Мужчины как дети.
мда... мужики просты, как угол дома...
Бойцовская 21 сентября 2017
Простите за жесткость, но вы сами себе делаете плохо, живя с ним. Вы осознанно соглашаетесь на это. Так какие могут претензии к нему? Нормальный адекватный человек не будет делать умышленно больно себе и ребенку. Единственная причина, почему вы с ним - вам так удобно. Чтобы изменить ситуацию - нужно напрячься, найти выход, побороться за свою свободу. А жалеть себя и плакаться - намного легче.
Простите за жесткость еще раз. Искренне желаю вам всего наилучшего. У вас всё получится. Верьте в себя! а жизнь вам обязательно поможет
Queste 21 сентября 2017
бросайте есть булки, они для фигуры вредные, а в вашем случае - для климата в семье тоже
и вот бы мне кто-то выставил претензии за то, что мне спросонья лень галопировать с телефоном в другую комнату - спал бы потом на кухне на диванчике
все остальное - деньги и расходы времени - это все НАДО обсуждать и проговаривать, но делать это надо было до того, как у вас появились дети
у меня тоже был молчун, но еще на досвадебном этапе, я в лоб сказала, что мне так некомфортно сосуществовать, мне надо знать, что происходит в голове у того, с кем я сплю под одним одеялом. И да, я готова была из-за этого прервать отношения, поэтому мой партнер свое ’молчунство’ в моем отношении пересмотрел
Некомильфо 21 сентября 2017
Как вы до сих пор выдержали...
Я бы ушла. Смысла не вижу
КоролеВешна 21 сентября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
чоловіки вибачте, на всі звичайно, але часто ’тугодоходящі’. їм треба все розжовувати і повторяти, інакше цей ’егоїзм’ буде вилазити всюди. Переважно не в прямому сенсі егоїзм, пояснюєш- погодився, на анступний день частина вже забулась
мужчины - большие умницы)) они внушили женщинам, что они имбицилы, которым нужно напоминать, объяснять и пр.

очень умная позиция, как у некоторых ’блондинок’
автор Лика-прилипка 21 сентября 2017
Ответ дляНаливайКа
Ерунду говорите, 100% ему тоже неприятно когда вы на него постоянно орете и скандалы по мелочах закатываете.
Решайте реальные проблемы, а не кто чей пирожок сожрал.
По поводу денег в семье:
Я считаю что не может быть никакого ’мои деньги, твои деньги’.
Семейный бюджет должен быть общим. Вы ведь на благо всей семьи стараетесь или семью в свое благо используете?
Подумайте об этом.
я согласна, но так сложилось исторически, еще 10 лет назад. Я не хотела тратить деньги на ремонт в доме его мамы, решили делить, потому что он вытягивал все до последнего, и пошло-поехало.
Ревнивая жена 21 сентября 2017
Блин, ну разговаривайте, обсуждайте, работайте над браком.
Вы сейчас пожинаете плоды того что сеяли все эти годы.
Уйти проще всего.
АсобеннАя 21 сентября 2017
у вас не семья
Ревнивая жена 21 сентября 2017
Ответ дляАмели на мели
Уходить..
Смысл так жить? Вы как соседи..

Мой кста тоже может слопать неподумав, последний банан, который хотела положить ребенку в школу. Доесть шоколадку, которую я растянула на пару дней;)
А недавно родила второго ребенка, и готовлю себе еду отдельно.. утром встала, сварила себе овсянку, пока отошла в ванную, выхожу..а он ее за обе щеки наминает.. - Я думал это ты мне сварила
Ну это такое, мелочи жизни... Мужчины как дети.
А больше готовить и покупать не пробовали? Чтоб всем хватало?