21 сентября 2017

Заготовка вышиванки из льна - стирка и выбор бисера

Добрый день. Очень нужен ваш совет.
Купила заготовку для мужской вышиванки на белом льне для вышивки бисером. Это отрез ткани с нанесенным рисунком. После вышивка будет раскроена и пошита.
Перед началом работы ее нужно стирать? Ткань ведь натуральная, вдруг потом даст усадку.
И ваше мнение о выборе бисера. Какой лучше смотрится на мужских вышиванках - матовый, цветной прозрачный, или окрашенный внутри?
Буду очень благодарна за ваше мнение и советы
Швабристка 21 сентября 2017
По стирке не подскажу. Ваш мужчина точно согласится носить вишитую бисером сорочку? Как по мне, єто женский вариант.
Самоучка 21 сентября 2017
Сначала вышивание, потом стирка и только потом шить
Жена сантехника 21 сентября 2017
стирать после вышивки, перед раскроем. Ткань конечно даст усадку.
Жена сантехника 21 сентября 2017
У Вас нанесен рисунок на ткань? Если постираете сейчас, закрашенные квадратики уменьшатся, Вам сложно будет вышивать. Лен 100%? Попробуйте к телу, не будет колоться? Я купила себе отрез ткани с 20% небеленого льна - она колючая, хорошо, что почитала отзывы перед тем, как вышивать. Сделала бы работу, и не смогла носить.
Жена сантехника 21 сентября 2017
что до выбора бисера - мне вообще не нравится бисерная вышивка, ни на мужских ни на женских вышиванках. Но если все-таки будете бисером - нужно брать качественный чешский, чтобы бисеринки были одна в одну. Из кособокого китайского получается некрасиво.
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Спасибо всем огромное за отзывы!
Остановила свой выбор на бисере, т.к. процесс вышивки так намного быстрее. Хотя строгих сроков у меня нет. Лучше дольше, но действительно красиво.
Я ведь смогу на этой же схеме использовать нитки? квадратики ведь ровные, вышивать должно быть удобно.
Нитки наверно лучше DMC?
Жена сантехника 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Спасибо всем огромное за отзывы!
Остановила свой выбор на бисере, т.к. процесс вышивки так намного быстрее. Хотя строгих сроков у меня нет. Лучше дольше, но действительно красиво.
Я ведь смогу на этой же схеме использовать нитки? квадратики ведь ровные, вышивать должно быть удобно.
Нитки наверно лучше DMC?
да, можно и нитками. Я беру дмс - не линяют, проверено.
Жена сантехника 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Спасибо всем огромное за отзывы!
Остановила свой выбор на бисере, т.к. процесс вышивки так намного быстрее. Хотя строгих сроков у меня нет. Лучше дольше, но действительно красиво.
Я ведь смогу на этой же схеме использовать нитки? квадратики ведь ровные, вышивать должно быть удобно.
Нитки наверно лучше DMC?
кстати, спорный вопрос, что бисером быстрее) Я не вышивала, но если подумать - это ж надо каждую бисеринку взять, нанизать - это тоже время.
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
У Вас нанесен рисунок на ткань? Если постираете сейчас, закрашенные квадратики уменьшатся, Вам сложно будет вышивать. Лен 100%? Попробуйте к телу, не будет колоться? Я купила себе отрез ткани с 20% небеленого льна - она колючая, хорошо, что почитала отзывы перед тем, как вышивать. Сделала бы работу, и не смогла носить.
Спасибо, действительно не подумала о нанесенном узоре.
Тру о щеку - колется. О тело - вроде нормально.
Это вышиванка для друга, очень состоятельного, избалованного. Вот я и подумала, что для него подойдет самая натуральная ткань. На любые мои вопросы отвечает: ’Мне все равно какая она будет, главное, чтоб твоими руками’. А это еще больше добавляет сомнений в выборе! И ведь носить он ее будет с такими же состоятельными партнерами по бизнесу. Я очень дорожу им и хочется сделать всё самым лучшим образом!
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
кстати, спорный вопрос, что бисером быстрее) Я не вышивала, но если подумать - это ж надо каждую бисеринку взять, нанизать - это тоже время.
Да, но так нитка идет по прямой. А от этих кусочков и одиноких крестиков меня аж в дрожь бросает!Ладно картина, а этож одежда, изнанка должна быть просто идеальной!
Жена сантехника 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Да, но так нитка идет по прямой. А от этих кусочков и одиноких крестиков меня аж в дрожь бросает!Ладно картина, а этож одежда, изнанка должна быть просто идеальной!
та сморите, как Вам удобнее. Может все-таки лучше нитками? А то вдруг Ваш избалованный друг бисерную не будет носить?) Скажет, шо девчачья)
Дніпрянка 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Да, но так нитка идет по прямой. А от этих кусочков и одиноких крестиков меня аж в дрожь бросает!Ладно картина, а этож одежда, изнанка должна быть просто идеальной!
Якщо виворот буде ідеальний - скажуть, що це не ручна вишивка, а машинна, чула таке неодноразово про свої роботи. Тому навмисне залишаю дрібні трабли на вивороті.
Бісером не вишивала б, краще нитками.
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
та сморите, как Вам удобнее. Может все-таки лучше нитками? А то вдруг Ваш избалованный друг бисерную не будет носить?) Скажет, шо девчачья)
Да, нитками однозначно вышью.
Жена сантехника 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Да, нитками однозначно вышью.
почитайте про закрепки, можно закрепить даже 1 крестик без проблем
Швабристка 21 сентября 2017
Ответ для-Лучистая-
Спасибо всем огромное за отзывы!
Остановила свой выбор на бисере, т.к. процесс вышивки так намного быстрее. Хотя строгих сроков у меня нет. Лучше дольше, но действительно красиво.
Я ведь смогу на этой же схеме использовать нитки? квадратики ведь ровные, вышивать должно быть удобно.
Нитки наверно лучше DMC?
Бисером вообще не бьістро. Я вишиваю нитками гораздо бьістрее.
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
почитайте про закрепки, можно закрепить даже 1 крестик без проблем
Спасибо! У меня мало опыта в вышивке крестиком, обязательно почитаю.
автор -Лучистая- 21 сентября 2017
Спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли!!!