21 сентября 2017

Кто перевозил вещи в Европу?

Девочки, можете посоветовать перевозчика и во сколько примерно обошлось перевезти вещи? Если и кота перевозили - буду безмерно благодарна, если раскажете как все прошло (у нас чип есть, прививка и антитела тоже, но только 1 месяц, проверяют ли погранцы?)
ОноВамнадо 21 сентября 2017
перевозить вещи (мебель, бытовую технику) очень дорого. проще тут продать - там купить. Все зависит от того, сколько у вас вещей, и куда будете ехать. В польшу минимальная цена за бус - 400-500 евро из киева. НО: нужно еще собрать документы, чтобы Вам разрешили проехать через границу. У Вас документально оформлен переезд, есть справка с Жека о том, что Вы тут выписались и документы о прописке там (вид на жительство, договор аренды жилья и тд)? В первую очередь узнайте - какие документы нужны, чтобы оформить проезд через границу с вещами.
Зупка_цем 21 сентября 2017
Мы при переезде брали только личные вещи. На месте купили немецкую б/у технику и мебель в очень хорошем состоянии и по хорошей цене) Нам это обошлось дешевле, чем перевозить. А собаку нашу пограничники даже не заметили, хотя у нас были готовы все документы на него.
автор Гладиолус 21 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
перевозить вещи (мебель, бытовую технику) очень дорого. проще тут продать - там купить. Все зависит от того, сколько у вас вещей, и куда будете ехать. В польшу минимальная цена за бус - 400-500 евро из киева. НО: нужно еще собрать документы, чтобы Вам разрешили проехать через границу. У Вас документально оформлен переезд, есть справка с Жека о том, что Вы тут выписались и документы о прописке там (вид на жительство, договор аренды жилья и тд)? В первую очередь узнайте - какие документы нужны, чтобы оформить проезд через границу с вещами.
духовка у меня штуку баксов стоит и только купила(( 3 вела по 800-1200 евро(( из крупных это все, тут квартира укоплектована, потом по минимуму вещи, все вместе насчитали 1.2 куба, готовим опись, надеюсь на след.неделе подписать договор аренды здесь
спасибо что затронули тему прописки - у меня и у ребенка ID-карта будет на руках в пт-пн, а муж сдавал на долгосрочную.. как его выписать, если он ее получит, когда приедет на место с вещами :(
автор Гладиолус 21 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы при переезде брали только личные вещи. На месте купили немецкую б/у технику и мебель в очень хорошем состоянии и по хорошей цене) Нам это обошлось дешевле, чем перевозить. А собаку нашу пограничники даже не заметили, хотя у нас были готовы все документы на него.
спасибо, обнадежили)
Капитошечка 22 сентября 2017
Мы перевозили. Машиной. Часть вещей отправили Новой Почтой, контейнером. У них есть такая услуга.
Кошек перевезли поездом.
Спрашивайте)
Капитошечка 22 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
перевозить вещи (мебель, бытовую технику) очень дорого. проще тут продать - там купить. Все зависит от того, сколько у вас вещей, и куда будете ехать. В польшу минимальная цена за бус - 400-500 евро из киева. НО: нужно еще собрать документы, чтобы Вам разрешили проехать через границу. У Вас документально оформлен переезд, есть справка с Жека о том, что Вы тут выписались и документы о прописке там (вид на жительство, договор аренды жилья и тд)? В первую очередь узнайте - какие документы нужны, чтобы оформить проезд через границу с вещами.
У нас никаких справок из ЖЭКа не требовали. Достаточно было кже полученных разрешений на проживание. Машина дважды была забита под завязку, включая багажник на крыше. Ни одной коробки или пакета не открвли, может, повезло. Но на вопрос, млл, куда и зачем, отвечали, что переезжаем.
Капитошечка 22 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
духовка у меня штуку баксов стоит и только купила(( 3 вела по 800-1200 евро(( из крупных это все, тут квартира укоплектована, потом по минимуму вещи, все вместе насчитали 1.2 куба, готовим опись, надеюсь на след.неделе подписать договор аренды здесь
спасибо что затронули тему прописки - у меня и у ребенка ID-карта будет на руках в пт-пн, а муж сдавал на долгосрочную.. как его выписать, если он ее получит, когда приедет на место с вещами :(
У нас некоторые товары из контейнера таки обложили пошлиной, не помню, какие именно, но сумма получилась вообще не критичная, кроме того, все вещи были хотя в коробках, но б/у.
автор Гладиолус 23 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
Мы перевозили. Машиной. Часть вещей отправили Новой Почтой, контейнером. У них есть такая услуга.
Кошек перевезли поездом.
Спрашивайте)
Спасибо!)
ID-карточки уже у меня, а муж в Украине, т.е. будет достаточно сканы в ЖЕКе показать?
Капитошечка 23 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Спасибо!)
ID-карточки уже у меня, а муж в Украине, т.е. будет достаточно сканы в ЖЕКе показать?
Мы не выписывались и не снимались с регистрации в Украине, поэтому и в ЖЭКе не были.
автор Гладиолус 23 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
Мы не выписывались и не снимались с регистрации в Украине, поэтому и в ЖЭКе не были.
ок, ясно, тогда я через консульство буду с учета сниматься