21 сентября 2017

Мамам мальчиков

Стырила, не могу не поделиться))
6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7.05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал SMS. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
Мейк-ап форева 21 сентября 2017

Именно так проходили мои дни со старшим))))
Улучшанский-Ухудшанский 21 сентября 2017
Про моего))))
Пффф 100% 21 сентября 2017
Оооо, как это все знакомо, прям про моего
палка-копалка 21 сентября 2017

только наверное когда вспоминаешь это все - так тепло и радостно становится
tasharun 21 сентября 2017
читаю про себя))))
Shil-o-pop 21 сентября 2017
боже, так это с меня списали!
Маруська Му 21 сентября 2017
Аххаха жду)))) пока 3)))
Неутомимые шахматы 21 сентября 2017
И меня наверное такое ждет)) Правда мои еще мелкие совсем)))
автор Добро с Кулаками 21 сентября 2017
У меня доця,настоящая принцесса))мне не понять мальчуковых проблем ,но посмеялась от души )))
Радуга-дуга 21 сентября 2017
А у меня трое
Радуга-дуга 21 сентября 2017
Ой, смайлик, блин,не тот))) О -
КучМала 21 сентября 2017
Во, блин. А я думала только у меня такое творится
Да уж. Мамам девочек не понять
Столько пережить с мальчишками, а потом удивляются, что мамы мальчишек не могут отпустить их от себя ))))))
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2017
дякую! потішили маму троїх хлопців)))
Вареный лук 21 сентября 2017
Бред сивой кобылы.
Ленне-Рейма 21 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А у меня трое
автор Добро с Кулаками 21 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Бред сивой кобылы.
Это не ко мне ,у меня дочь !)))у Вас,наверное,тоже ?
Галябалована 21 сентября 2017
и это только школьный период описан...
Ленне-Рейма 21 сентября 2017
Мой только просыпается отлично) А в остальном все так же как в тексте. Только я еще планшет регулярно конфискую, когда уроки делает. Я забираю, он его через 5 мин опять возьмет скоро продам
автор Добро с Кулаками 21 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А у меня трое
Держитесь !))))))быть мамой мальчика,это тоже круто !!!мне кажется ,сыновей Бог дарит женщинам как испытание ...’сможешь ли вырастить настоящего мужчину ?’
Форточка 21 сентября 2017
Ой,читаю и понимаю,что мне повезло ни одного слова про моего))))
Бяки-козяки 21 сентября 2017
По-моему это реально правда мальчика и девочки с разных планет. Посмотришь на девочек спокойные тихие , а мальчишки прям буря в стакане воды. У меня во 2 классе . Учится ПОКА замечательно . Но поведение ужас уже и ругала , и планшет конфисковывала и на гульки наказан и всё равно хватает на один день . И снова учитель жалуется. Уже просто сил нет и фантазии как повлиять.
Ленне-Рейма 21 сентября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это не ко мне ,у меня дочь !)))у Вас,наверное,тоже ?
А как у вас с дочерью? У меня дочь младше, но с ней мне еще тяжелее. Если на сына хоть наорать можно, и это дает кратковременный результат, то дочь еще и сильно обидчива. С ней нужно мягче, но у нее и характер более упрямый. С ужасом думаю как я буду с ней справляться в школе. Одна надежда на то, что она будет и более ответственна, чем сын.
Masja 21 сентября 2017
11 класс утро, сын вышел захватив мусор, в руках были ключи и перчатки, на вопрос где ключи и перчатки - только округлились глаза они все становились шире, видно в голове скодаывались файлы в этот момент и пытались вспомнить где же ключи куда дел перчатки??? В итоге вспомнил все выбросил в мусор вместе с пакетом мусора!
10 класс: утро, сын вышел в лицей, уже скрылся за перекрёстком, я выдержала не звонила, набрала когда уже зашёл за угол, ты ничего не забыл? Нет! Ты точно ничего забыл???? Я не пущу в дом!!! Да нет я все взял!!!! В ход идут разные слова ....... прощаюсь!
Желаю хорошего дня!
И вдруг через 10 минут звонок от сына: ой мама, я рюкзак забыл!!!!
Сын математик - это очень сложно))))
автор Добро с Кулаками 21 сентября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А как у вас с дочерью? У меня дочь младше, но с ней мне еще тяжелее. Если на сына хоть наорать можно, и это дает кратковременный результат, то дочь еще и сильно обидчива. С ней нужно мягче, но у нее и характер более упрямый. С ужасом думаю как я буду с ней справляться в школе. Одна надежда на то, что она будет и более ответственна, чем сын.
У меня дочь 12 лет и с ней метод ’кнутом’ тоже не проходит ,только метод ’пряника’)))а в целом ,она такая вся девочка-девочка ,мимишка/фитоняшка))))
очки_ннадо 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Во, блин. А я думала только у меня такое творится
Да уж. Мамам девочек не понять
Столько пережить с мальчишками, а потом удивляются, что мамы мальчишек не могут отпустить их от себя ))))))
А чем отличаются мальчики от девочек? Думаете, они не могут сменку, футболку забыть и далее по тексту? При чем тут мальчик - девочка, какая разница?
Чумачечая_ 21 сентября 2017
Вы подглядывали к нам года 4 назад? Весь день?! Это нехорошо...
автор Добро с Кулаками 21 сентября 2017
Ответ дляочки_ннадо
А чем отличаются мальчики от девочек? Думаете, они не могут сменку, футболку забыть и далее по тексту? При чем тут мальчик - девочка, какая разница?
Девочки более собранные ,аккуратные,страются всегда .Нежные,милые,спокойные.Никогда не придёт домой в рваных джинсах,с шишкой на лбу,не теряют вещей ...Я о своей сейчас )))при других незнаю
ПушАпница 21 сентября 2017
Жизненно
Вечер: собери портфель - 15 раз. Собрал? -Собрал. -Ты не сложил пенал... - Ок
Утро: Положи пенал в сумку.
Звонок мужа: Отвозил забытый пенал в школу. - Папа не нужно было беспокоиться, я все равно портфель не на то число собрал
Чумачечая_ 21 сентября 2017
Ответ дляочки_ннадо
А чем отличаются мальчики от девочек? Думаете, они не могут сменку, футболку забыть и далее по тексту? При чем тут мальчик - девочка, какая разница?
У Вас -не сын!
ПочтальЁнша 21 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Жизненно
Вечер: собери портфель - 15 раз. Собрал? -Собрал. -Ты не сложил пенал... - Ок
Утро: Положи пенал в сумку.
Звонок мужа: Отвозил забытый пенал в школу. - Папа не нужно было беспокоиться, я все равно портфель не на то число собрал