21 сентября 2017

У меня зависимость

От секонда.. пишу и сама в шоке.
Если раз в неделю не наведаюсь - у меня ломка. Покупаю что-то себе, что то потом продаю. При чем всегда ищу и нахожу что-то в дешёвых кучах или в дешевые дни. Последнее время стала себя жестко ограничивать - чтоб не больше 5 вещей за раз.)))
Короче, я вроде как охочусь. Оно мне не надо. Могу себе позволить все новое, но вот не хочу.. точнее, в 80% случаев меня вполне устраивает то, что нахожу там.
Полечите меня, всесильные советчицы.
Роза завяла 21 сентября 2017
а у меня от еды(((((
Бутербродница 21 сентября 2017
а у меня в доме парфюмерия уже из всех щелей вываливается(
Радость моя 21 сентября 2017
время лечит. меня ломало 5 лет, потом попустило. теперь хожу в секонд, но редко и не всегда с покупками. чаще выхожу с пустыми руками.
беру только НУЖНОЕ.
Помилуйте мадам 21 сентября 2017
дохрена видать времени у вас ,книжки читайте лучше
Ядвига Юсьлегко 21 сентября 2017
И что в этом плохого? Такое у вас хобби
Vikki1982 21 сентября 2017
У меня от сладкого... Сто раз себе обещала себе не жрать сладкого...
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
дохрена видать времени у вас ,книжки читайте лучше
Ну как дохрена, выбираюсь раз в неделю на часа 2. Хотя согласна, что лучше бы в кино например. А книжки я читаю)
Капризуля 21 сентября 2017
Я тоже захожу раз в неделю поглазеть, что там обновилось, но не нагребаю вещей, беру что-то если это действительно нужно
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И что в этом плохого? Такое у вас хобби
Оно мне не нравится. Если б это было хобби, я б тут не писала. Я реально хочу это прекратить
shantaramm 21 сентября 2017
Вам заморочиться на чем-то другом нужно . У меня тоже проблема есть , вернее , заморочка , очень нравиться покупать парфумерию . Каждый аромат ношу в зависимости от настроения
Ядвига Юсьлегко 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Оно мне не нравится. Если б это было хобби, я б тут не писала. Я реально хочу это прекратить
Ищи те что-то, что заигтересует вас сильнее
Бронетапок 21 сентября 2017
Я не заморачиваюсь.
Вы хоть продаете потом. а у меня времени продавать нет - складирую дома :)
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
У меня от сладкого... Сто раз себе обещала себе не жрать сладкого...
Я недавно читала коротенький но очень здравый блог специалиста по питанию... так вот она пишет - найдите свои критические места, где вы лазаете , и постепенно!!! и постоянно улучшайте показатели. Например, Вы съедаете 300 гр печенья в день. Завтра съешьте 250. Через неделю -не больше 200 и т д. Вы хаваете на ночь(в 10 вечера допустим). Сегодня поешьте не позже 9.30. И т д. Это единственно верный с точки зрения перспективы путь.
Первая леди колхоза 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Оно мне не нравится. Если б это было хобби, я б тут не писала. Я реально хочу это прекратить
Почему?
Первая леди колхоза 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я недавно читала коротенький но очень здравый блог специалиста по питанию... так вот она пишет - найдите свои критические места, где вы лазаете , и постепенно!!! и постоянно улучшайте показатели. Например, Вы съедаете 300 гр печенья в день. Завтра съешьте 250. Через неделю -не больше 200 и т д. Вы хаваете на ночь(в 10 вечера допустим). Сегодня поешьте не позже 9.30. И т д. Это единственно верный с точки зрения перспективы путь.
Так по этой же схеме )
Покупайте не 5 вещей, а 4
Потом 3. И т.д.

А ещё лучше - поверните минус на плюс.
Что нужно - себе оставляйте. А что не нужно - отдавайте в благотворительность.
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
Я не заморачиваюсь.
Вы хоть продаете потом. а у меня времени продавать нет - складирую дома :)
Я очень заморачиваюсь. Эти вещи потом занимают место. Их надо выстрирывать, запах выводить, они занимают место. Продажи это тоже время. В общем, это мое ’хобби’ жрет мои ресурсы.
НеКонец-Света 21 сентября 2017
а у меня от сладкого
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему?
Я ниже написала, это сьедает время, занимает место, это не то, чего бы я хотела. То есть мне нравится пойти что-то найти. Потом мне уже не интересно в большинстве случаев.
Первая леди колхоза 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я очень заморачиваюсь. Эти вещи потом занимают место. Их надо выстрирывать, запах выводить, они занимают место. Продажи это тоже время. В общем, это мое ’хобби’ жрет мои ресурсы.
Любое хобби жрет ресурсы...
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
а у меня от сладкого
Ненавижу сладкое))
Капризуля 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
У меня от сладкого... Сто раз себе обещала себе не жрать сладкого...
ООО, у меня такая же фигня)))
Vikki1982 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я недавно читала коротенький но очень здравый блог специалиста по питанию... так вот она пишет - найдите свои критические места, где вы лазаете , и постепенно!!! и постоянно улучшайте показатели. Например, Вы съедаете 300 гр печенья в день. Завтра съешьте 250. Через неделю -не больше 200 и т д. Вы хаваете на ночь(в 10 вечера допустим). Сегодня поешьте не позже 9.30. И т д. Это единственно верный с точки зрения перспективы путь.
Читала много всего и разного про вред и преимущества при отказе. У меня прям ломка. Если дома нет сладкого - значит в доме нет ничего из еды. Пыталась понижать дозу, резко бросать - потом вообще наедаюсь за один раз за все пропущенные дни
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Любое хобби жрет ресурсы...
Хобби приносит удовольствие. Иногда ещё пользу. А в моем случае -ни того, ни другого
Гербалайф и Ко 21 сентября 2017
у меня такая подруга
весь балкон завален секондом, носить нечего
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляVikki1982
Читала много всего и разного про вред и преимущества при отказе. У меня прям ломка. Если дома нет сладкого - значит в доме нет ничего из еды. Пыталась понижать дозу, резко бросать - потом вообще наедаюсь за один раз за все пропущенные дни
Так о том же и речь, что не надо резких движений_ отказов или наоборот начинаний . Щас поищу ту статью
Коренная киевлянка 21 сентября 2017
А я кукол покупаю, начинала с игровых для дочки а теперь уже коллекционные интересуют. Они сьедают все мои деньги. Мне даже вещи, белье, духи не нужны... всегда выберу новую куклу.. Что с этим делать?
автор Белый Лосик 21 сентября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А я кукол покупаю, начинала с игровых для дочки а теперь уже коллекционные интересуют. Они сьедают все мои деньги. Мне даже вещи, белье, духи не нужны... всегда выберу новую куклу.. Что с этим делать?
Важно не только ЧТО Вы делаете, но и как Вы к этому относитесь. Если бы меня не напрягало мое развлечение, я бы не видела в этом проблемы
Чучело сосны 21 сентября 2017
Ох, девчёнки, каждый осчастливливает себя как может. У меня обувь, как на охоту за классной качественной парой по приятной цене хожу, уже боюсь а магазины заходить, а ребёнку постоянно что то нужно. Не хватает гормонов счастья. + свои личные тараканы. Я начала бегать, реально сладкого не хочется, да и вообщем другие себя ощущения.
Показушница 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я очень заморачиваюсь. Эти вещи потом занимают место. Их надо выстрирывать, запах выводить, они занимают место. Продажи это тоже время. В общем, это мое ’хобби’ жрет мои ресурсы.
у меня всё один к одному - хожу от силы 2 раза в неделю, в квартире свалка уже, кайф от покупки 10 вещей на 30 грн. без следов носки или с этикетками, продавать тоже нет особо времени
Коренная киевлянка 21 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Важно не только ЧТО Вы делаете, но и как Вы к этому относитесь. Если бы меня не напрягало мое развлечение, я бы не видела в этом проблемы
Меня и не напрягает. Каждая новая кукла для меня огромная радость. Думаю только что окружающие у виска крутят.