21 сентября 2017

Покраска люстры и стульев.

Кто-нибудь делал такое. Имеется люстра в золоте и хромированные стулья. Хочу все это перекрасить. Может кто делал, подскажите технологию и какой краской лучше красить. Может автомобильной.
Зоя Жорівна 21 сентября 2017
Краскопульт,и респиратор не забудьте,красьте на улице,травку газетками накройте и спецодежду.Красили-отлично,как новое.
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Краскопульт,и респиратор не забудьте,красьте на улице,травку газетками накройте и спецодежду.Красили-отлично,как новое.
А перед этим нужно люстру чем-то обрабатывать? И какой краской Вы красили?
дамаАмстердама 21 сентября 2017
красила люстры муж полностью разобрал их, купила краски в баллончиках золото и серебро, подвесила их на даче на улице и покрасила в несколько слоев, каждый раз давать высохнуть прежнему слою, все запчасти которые требуют покраски разложила на газетку и тоже красила, если патроны не выкручивать туда газетку скомкайте, чтоб не покрасить контакты. если надо по шкурить зачистить купите мелкую наждачную бумагу нолевку. со стульями так же можно поступить, сняв сидушки или их чем то прикрыть. потом при желании можно вскрыть все это лаком тоже баллонным. мне лично результат понравился все как новое стало.
дамаАмстердама 21 сентября 2017
главное чтоб люстра была чистая.
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
главное чтоб люстра была чистая.
Она у меня вообще новая, купила несколько лет назад, а сейчас сделали ремонт, а она по цвету вообще не пляшет, вот и хочу перекрасить.
А Вы чем-то обрабатывали люстру перед покраской или сразу красили?
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
главное чтоб люстра была чистая.
А краской автомобильной красили?
дамаАмстердама 21 сентября 2017
у меня были старые люстры, помыла зачистила плохие места шкуркой, и покрасила, просто краска в баллончиках, эмаль, большой цветовой выбор в основном на авторынках, цена этим летом 75грн. за баллон.
дамаАмстердама 21 сентября 2017
если новая можно красить сразу
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
если новая можно красить сразу
Спасибо
дамаАмстердама 21 сентября 2017
вот такая
дамаАмстердама 21 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо
да, не за что)) тоже долго думала как привести в порядок люстры чтоб не покупать новые, высота потолков на даче большая и так просто люстру не купишь. а те что подходят цена большая.
Зоя Жорівна 21 сентября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
А перед этим нужно люстру чем-то обрабатывать? И какой краской Вы красили?
Муж паяльной лампой обжигал,а потом красил ,вероятно зависит от выбора краски.При покупке нам советовал продавец разные варианты.Если краска хорошо держится и ржи нет,то думаю просто перекрасить и все.У нас другой вариант был,все облупилось.
дамаАмстердама 21 сентября 2017
главное по тренируйтесь на чем то не нужно там надо понять на каком расстоянии держать баллончик чтоб не было потеков, и самое главное хорошо его разболтать.
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
вот такая
Cпасибо огромное.
Зоя Жорівна 21 сентября 2017
После шкурки могут быть царапины,надо аккуратно попробовать в незаметном месте,мы обжигали.
Зоя Жорівна 21 сентября 2017
И лампой очень быстро получается,у нас стол и стулья были,шкуркой -долго.
Додекаэдр 21 сентября 2017
Нормального стойкого покрытия из такого баллона по гальванике не получите. Люстра еще так-сяк, ее хоть не трогают почти и вблизи ее не видно, а стулья сразу поцарапаются от минимальных воздействий.
автор Я такая наивная 21 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
Нормального стойкого покрытия из такого баллона по гальванике не получите. Люстра еще так-сяк, ее хоть не трогают почти и вблизи ее не видно, а стулья сразу поцарапаются от минимальных воздействий.
А чем тогда нужно стулья красить?
Тихомандражная 21 сентября 2017
Металл сами лучше не трогайте, облезет на стульях. Люстре может и ничего не будет, ее ж не так эксплуатируют.