21 сентября 2017

Уже не фейк. Нацбанк обязал банки проверять всех клиентов на легальность доходов

Противодействие терроризму и коррупции - так Национальный банк объясняет проверку денег украинцев. Отныне украинские банки обязаны фильтровать клиентов на приемлемых и рискованных. Определены два уровня риска - высокий и неприемлемо высокий. Если первым банк просто откажет в открытии счета, то данные на "неприемлемо рискованного" передают в Госслужбу финмониторинга.
Источник: https://ru.tsn.ua/video/video-novini/nacbank-obyaz...
КучМала 21 сентября 2017
Давно пора. А то минимальна зарплата у человека 3200 грн, А он в месяц на счет несколько тысяч долларов кладет.
Карамелька 21 сентября 2017
И что плохого?
Царь-Матушка 21 сентября 2017
Шо теперь нельзя будет бу трусы продавать?
Медсестричка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Давно пора. А то минимальна зарплата у человека 3200 грн, А он в месяц на счет несколько тысяч долларов кладет.
так если будут проверять тех, кто по несколько тысяч долларов кладет....
А то ведь с бедняка, за 100 гривен, последнюю рубаху снимут((( А те так и будут класть на всех и ложить в банк свои миллионы
автор Прасковична 21 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
И что плохого?
Нужно хранить тонны чеков от товаров, которые я приобрела, и потом захочу продать уже в использованном виде. Чтобы оправдываться потом что я получила 20 грн от человека за поношенную кофточку не с целью заработать.
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
так если будут проверять тех, кто по несколько тысяч долларов кладет....
А то ведь с бедняка, за 100 гривен, последнюю рубаху снимут((( А те так и будут класть на всех и ложить в банк свои миллионы
Ну и пусть снимают.
Манька Галченок 21 сентября 2017
Это уже минимум два года
Вся такая растыкая 21 сентября 2017
А где-то есть пояснение, как именно банки будут фильтровать?
Моська-слон 21 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
так если будут проверять тех, кто по несколько тысяч долларов кладет....
А то ведь с бедняка, за 100 гривен, последнюю рубаху снимут((( А те так и будут класть на всех и ложить в банк свои миллионы
Вы по ссылке смотрели видео?
Речь идет о 150 тысячах.
Рву и мечу 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Давно пора. А то минимальна зарплата у человека 3200 грн, А он в месяц на счет несколько тысяч долларов кладет.
И что?
Малинка 21 сентября 2017
храните деньги в иностранных банках, в частности в европейских
Залатавая 21 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Шо теперь нельзя будет бу трусы продавать?
Можно) но 15% налога заплатить и в налоговой обязательно отчитаться, декларацию заполнить: налог за продажу б/у трусов
)))
Lex dura, sed lex - игра слов классная, в тему
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляРву и мечу
И что?
Ниче. Налоги пусть заплатит и спит спокойно.
Синди Кроуфорд 21 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
так если будут проверять тех, кто по несколько тысяч долларов кладет....
А то ведь с бедняка, за 100 гривен, последнюю рубаху снимут((( А те так и будут класть на всех и ложить в банк свои миллионы
Пускай и трусы уже снимают!, задрали уже! Правильно делают, давно пора, ато на машинах ездят недешевых, в банки бабла наложили, заграницу мотаются на моря, и при этом за субсидией идут с протянутой рукой, типо подайте бедному на пропитание)
Оцененная 21 сентября 2017
Пофиг. Налоги плачу.
Карамелька 21 сентября 2017
А что написано, что за 20грн? Ну а когда ввели проплаты выше 150тыс грн в сутки,заполняешь анкету для финмониторинга? Ну тоже все возмущались? ! А что-то поменялось? Нет! Или дробят платёж по 149тыс или в анкете пишут... накопления, наследство и т. д
Царь-Матушка 21 сентября 2017
Ответ дляОцененная
Пофиг. Налоги плачу.
А я нет. Продаю бу своё и детское
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
А я нет. Продаю бу своё и детское
Доход от этого имеете?
Оцененная 21 сентября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
А я нет. Продаю бу своё и детское
Вы на 150 тысяч продаете? Видео смотрели?
автор Прасковична 21 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
А что написано, что за 20грн? Ну а когда ввели проплаты выше 150тыс грн в сутки,заполняешь анкету для финмониторинга? Ну тоже все возмущались? ! А что-то поменялось? Нет! Или дробят платёж по 149тыс или в анкете пишут... накопления, наследство и т. д
Ну это я погорячилась, да. Но что-то мне подсказывает, что цифру будут подгонять под ’европейские’ стандарты.
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пускай и трусы уже снимают!, задрали уже! Правильно делают, давно пора, ато на машинах ездят недешевых, в банки бабла наложили, заграницу мотаются на моря, и при этом за субсидией идут с протянутой рукой, типо подайте бедному на пропитание)
так главное, что бы придирались к тем, кто действительно скрывает большие суммы.
А то будет как обычно: 50 грн не задекларировал - 50 000 штрафа и пофигу, чт оу человека нет денег даже на трусы.
А вот тот, кто 50 000 не задекларировал - тому ничего
Малинка 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Ну это я погорячилась, да. Но что-то мне подсказывает, что цифру будут подгонять под ’европейские’ стандарты.
что за европейские стандарты
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
так главное, что бы придирались к тем, кто действительно скрывает большие суммы.
А то будет как обычно: 50 грн не задекларировал - 50 000 штрафа и пофигу, чт оу человека нет денег даже на трусы.
А вот тот, кто 50 000 не задекларировал - тому ничего
Ну и правильно. Пусть идет и зарабатывает.
Украиночка 21 сентября 2017
Ответ дляКучМала
Ну и правильно. Пусть идет и зарабатывает.
серьезно? Ну так я и зарабатываю. Но не хватает катастрофически, хоть и сутками работаю. Давайте снимете последние трусы и пустите по миру, ведь башкой не вышла миллионы зарабатывать и уметь скрывать их
Копирайторша 21 сентября 2017
Ответ дляОцененная
Вы на 150 тысяч продаете? Видео смотрели?
Удалено администрацией...
КучМала 21 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
серьезно? Ну так я и зарабатываю. Но не хватает катастрофически, хоть и сутками работаю. Давайте снимете последние трусы и пустите по миру, ведь башкой не вышла миллионы зарабатывать и уметь скрывать их
Значит, паршиво работаете. Не умеете зарабатывать - сидите без денег.
автор Прасковична 21 сентября 2017
Ответ дляМалинка
что за европейские стандарты
А это Вам скажут в следующих выпусках новостей. Сегодня ведь упоминали, что в ЕС есть такая практика и это нормально.
Скоро Вам скажут, что все нормальные европейцы относят поношенную одежду в секонды, а не выставляют на продавалки.
Копирайторша 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Ну это я погорячилась, да. Но что-то мне подсказывает, что цифру будут подгонять под ’европейские’ стандарты.
Если вам что-то подсказывает обратитесь к психиатру, и сидите тихо чтоб никто не догадался что вы ’того’
Аноним_1330 21 сентября 2017
Ибо нефинансовых деньги в туземных банках держать
Малинка 21 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
А это Вам скажут в следующих выпусках новостей. Сегодня ведь упоминали, что в ЕС есть такая практика и это нормально.
Скоро Вам скажут, что все нормальные европейцы относят поношенную одежду в секонды, а не выставляют на продавалки.
что естьв ЕС, какие европейские стандарты