21 сентября 2017

Что дороже крашеный мдф или акрил?

для кухонных фасадов?
Или цена одинаковая?
В акриловых делают скрытую ручку в фасаде сверху типа скоса, чтоб открыть? Или только в мдф фасадах такое возможно?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Если можно цены.
Буду очень признательна!
Дерево береза 21 сентября 2017
примерно одинаковая цена
пьЯНА 21 сентября 2017
Акрил дороже вроде
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Акрил дороже вроде
На сколько?
stella_10 21 сентября 2017
по стоимости ’+ -’ одинаково; как вариант профильная ручка?
TSAREVNAAA 21 сентября 2017
Цена в покраске может быть дешевле, может быть на уровне акрила, все зависит от размеров мебели. Можете сбросить размеры, посчитаю 2 варианта))
Добрый Жук 21 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Цена в покраске может быть дешевле, может быть на уровне акрила, все зависит от размеров мебели. Можете сбросить размеры, посчитаю 2 варианта))
А что лучше в использовании и уходе, подскажите, плиз?
TSAREVNAAA 21 сентября 2017
Ответ дляДобрый Жук
А что лучше в использовании и уходе, подскажите, плиз?
На крашеном МДФ от ударов могут образовываться сколы. На акриле такого не будет. И акрил конечно выглядит дороже в интерьере, чем крашеный МДФ.
TSAREVNAAA 21 сентября 2017
В уходе достаточно просты оба, если постоянно ухаживать за фасадами. Как правило хватает протереть влажной тряпкой и перетереть сухой микрофиброй раз в 1-2 недели. Темные цвета конечно надо тереть чаще ))
Семенна Семеныч 21 сентября 2017
на светлом акриле некрасиво видно стык кромки ((
Добрый Жук 21 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
В уходе достаточно просты оба, если постоянно ухаживать за фасадами. Как правило хватает протереть влажной тряпкой и перетереть сухой микрофиброй раз в 1-2 недели. Темные цвета конечно надо тереть чаще ))
Спасибо! Хотела МДФ, нужно и к акрилу присмотреться. Знать би какой хороший
Семенна Семеныч 21 сентября 2017
а еще акрил, как и ДСП разбухает, если будет частое попадание воды на тот же некрасивый стык кромки((
Но глянец у акрила крутой))
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
на светлом акриле некрасиво видно стык кромки ((
Можете показать пример?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляstella_10
по стоимости ’+ -’ одинаково; как вариант профильная ручка?
Профильная ручка - это такая?
Мне надо такая. Делается на акриловых фасадах???
Очень интересует этот момент!
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Цена в покраске может быть дешевле, может быть на уровне акрила, все зависит от размеров мебели. Можете сбросить размеры, посчитаю 2 варианта))
Кухня 4 на 2.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
В уходе достаточно просты оба, если постоянно ухаживать за фасадами. Как правило хватает протереть влажной тряпкой и перетереть сухой микрофиброй раз в 1-2 недели. Темные цвета конечно надо тереть чаще ))
автор Да_Я_ТакаЯ_ 21 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а еще акрил, как и ДСП разбухает, если будет частое попадание воды на тот же некрасивый стык кромки((
Но глянец у акрила крутой))
Вы уверенны, что речь идет об акриловых фасадах? Не пленочных?
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Профильная ручка - это такая?
Мне надо такая. Делается на акриловых фасадах???
Очень интересует этот момент!
Ручка, как на фото внизу, делается только на крашеном МДФ. В акриле (если кухня без ручек) можно сделать открывание от нажатия. Либо ставить ручки профиля на сам корпус(фото). Такая ручка может быть в хроме, нержавейке, алюминие или белом цветах.
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
на светлом акриле некрасиво видно стык кромки ((
Красиво, если кромковать лазерной кромкой или 3Д кромкой
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а еще акрил, как и ДСП разбухает, если будет частое попадание воды на тот же некрасивый стык кромки((
Но глянец у акрила крутой))
По поводу разбухания акрила первый раз слышу. Но акрилы конечно есть разные, я работаю с немецкими, Niemann и Rehau., проблем не было. Но если уже теоретически говорить о разбухании, то в основе МДФ и в крашеном фасаде и в акриловом. И если на фасад долго будет литься вода, вероятность разбухания одинаковая.
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
фото
Кухню Вашу увидела. А Вы можете мне в личку написать более подробно для просчета?
автор Да_Я_ТакаЯ_ 22 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Ручка, как на фото внизу, делается только на крашеном МДФ. В акриле (если кухня без ручек) можно сделать открывание от нажатия. Либо ставить ручки профиля на сам корпус(фото). Такая ручка может быть в хроме, нержавейке, алюминие или белом цветах.
Хорошо. Я поняла, а верхние шкафчики тогда можно фото снизу? Т.е надо сделать Уже немного нижнюю полку, чтоб удобно было зацепить фасад для поднятия?
Хочеться без ручек вообще.
Тогда получаеться надо крашеный мдф. Иначе удорожание кухни приличное выйдет со всеми этими алюмин кромками...и нажатиями.
На нижних просто блюм с доводчиком, типон на такой длинный нижний ящик будет дороже наверное (
автор Да_Я_ТакаЯ_ 22 сентября 2017
И так насчитали 65 крашеный, без столешницы...верхние авентосы 5 шт, нижние просто выдвижные блюм, 2 турецких карго старекс, остальное - распашное.
Замеры завтра смогу дать, остались на работе.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 22 сентября 2017
Жаль тогда, что акрил нельзя сделать врезные ручки, как в крашеном (((
автор Да_Я_ТакаЯ_ 22 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Кухню Вашу увидела. А Вы можете мне в личку написать более подробно для просчета?
Смогу завтра
автор Да_Я_ТакаЯ_ 22 сентября 2017
Ответ дляTSAREVNAAA
Красиво, если кромковать лазерной кромкой или 3Д кромкой
На вияре или кронасе так кромкуют??
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Кухня 4 на 2.
Прикинула предварительно по Вашему эскизу кухню 4 на 2 метра:

1. Фасады акрил Niemann(Германия), корпус ДСП 16 (18?) мм, фурнитура Blum, верхние Авентос 5 шт, нижние Тандем 4 шт, карго Inoxa(?)2 шт. Цена ориентировочно 65 000 гр. Все видимые части корпуса(фото) из акрила.

2. Фасады крашеный МДФ. Цена ориентировочно 59 000 гр. Все видимые части корпуса в краске.

В стоимость не входит столешница.
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На вияре или кронасе так кромкуют??
С кронасом не работаю, Вияр кромкует
TSAREVNAAA 22 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Хорошо. Я поняла, а верхние шкафчики тогда можно фото снизу? Т.е надо сделать Уже немного нижнюю полку, чтоб удобно было зацепить фасад для поднятия?
Хочеться без ручек вообще.
Тогда получаеться надо крашеный мдф. Иначе удорожание кухни приличное выйдет со всеми этими алюмин кромками...и нажатиями.
На нижних просто блюм с доводчиком, типон на такой длинный нижний ящик будет дороже наверное (
В верхнем шкафу нижняя полка делается на 2 см короче, что бы можно было зацепить рукой для поднятия. Дополнительно можно поставить туда ручку профиль