22 сентября 2017

Кот сиамский. 5 мес. Что мне делать с ним?

Подарили котенка. Живем в частном доме. Говорят если на улицу выпускать то кастрироватт не обязательно. Пробовали выносить на улицу - боится, убегает в дом. Нивкакую на улице не хочет быть. Обязательно кастрировать?
Расскажите у кого как. Никогда котов не было
Капитошечка 22 сентября 2017
Обязательно. Если потом ему захочется гулять на улице, не будет тяги убежать дальше от дома. И не наделает никому не нужных котят
Федорино Горе 22 сентября 2017
Обязательно. Незачем ему лазить до истощения неделями по помойкам, собирать блох и кошачьи болезни, драться за кошек и плодить никому не нужных котят.
И не обязательно выпускать гулять, не хочет гулчть во дворе пусть сидит дома, потихоньку сам начнет выходить.
il-mari 22 сентября 2017
всегда своих котов кастрирую
Капризуля 22 сентября 2017
Да, лучше кастрировать. Когда станет старше, орать начнет, у меня дома метить начал, на долго со двора уходил, а там собаки, было много проблем, а сейчас спокойно во дворе гулят, далеко не уходит, с чужими котами почти не дерется.
Регионщица 22 сентября 2017
Сиамский или тайка? Щедро вас одарили))
Нифига_ни_ни 22 сентября 2017
А зачем вам его на улицу выносить ? какое это имеет отношение к кастрации ? После кастрации есть риск возникновения мочекаменной (не обязательно ,но есть ). А на улице домашним животным не место. Разве что полежать на солнышке пару минут
Выкупаная 22 сентября 2017
Кастрировать (месяцев в 8 уже можно).
На улицу не хочет - так даже лучше. Меньше опасностей.

Не слушайте никого, кастрация убережёт не только дом от обссыканий и вони (у моего свекра так, помечены все углы, машина, растения в саду... упорно не желает кастрировать), но и кота от ЗППП (у кошек их полно), от блох, лишаёв и пр.

Связь кастрации с мочекаменной - это миф.
Бокс-орун 22 сентября 2017
Кот, который ходит на улицу, должен жить на улице. Не представляю как это кот облазил все загашники нацеплял блох, пришел и улегся на кровать.
2_Кота 22 сентября 2017
Конечно кастрировать, можно уже сейчас. Кот будет только здоровее + по окрестностям не будет никому не нужных котят
2_Кота 22 сентября 2017
Ответ дляРегионщица
Сиамский или тайка? Щедро вас одарили))
Скорее всего обычный беспородный котенок ’сиамского’ окраса )))
Регионщица 22 сентября 2017
Ответ для2_Кота
Скорее всего обычный беспородный котенок ’сиамского’ окраса )))
Наверное :)
Сорока белобока 22 сентября 2017
зачем его выносить вообще на улицу, пусть будет чистенький, обработаете его от блох, глистов. И пусть Вас радует, горшок дома поставьте, игрушек ему купите. А кастрировать обязательно в любом случае.