22 сентября 2017

Если ребёнок перешёл летом в другую школу - должен ли он сдавать деньги, которые

Должны ли родители платить за дверь,которую в класс установили летом? Деньги на дверь сдавали весной прошлого учебного года. Или они участвуют в обсуждениях и платят за то, что было решено делать для детей с сентября учебного года, т.е. с момента перехода в эту школу?
Анонимус Я 22 сентября 2017
Ну, по справедливости, нужно сдать..
советский цирк 22 сентября 2017
нет, моя дочка перешла в новую школу платим только с 1-го сентября
znumi 22 сентября 2017
Для початку батьки взагалі не зобов´язані платити за ремонти. Це справа сугубо добровільна. Так що приймайте рішення так, як вважаєте за потрібне. Хочете - платите, не хочете - не платите. І так, і так буде правильно.
100% 22 сентября 2017
Нет никакого закона - все по договоренности. Вы лично не участвовали в обсуждении по покупке и установке двери, поэтому можете не платить
ПИПИКНУТАЯ 22 сентября 2017
Я бы с 1 сентября только сдавала.А так получается можно с Вас требовать и за все года .Наглость.
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
угу, и за предыдущие ремонты сдать надо?:)

автор, на ваше усмотрение...’надо/не надо’ тут неуместно
А я на шпагате 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
о какой справедливости речь?
Томатико 22 сентября 2017
нет, скажите рк, что вы сдавали в прошлом учебном году на школу в которой учились тогда, а с этого учебного будете сдавать на новую.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну, по справедливости, нужно сдать..
А по какой справедливости? Если платят те, кто согласны на установку двери. То есть я же не принимала решение о необходимости замены. На собрания я планирую ходить и не саботирую предложения род. комитета. Но это же было ДО меня, никто не знал, что мы приедем в этот класс..
100% 22 сентября 2017
Автор, а что, РК настаивает, чтобы вы платили?
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляТоматико
нет, скажите рк, что вы сдавали в прошлом учебном году на школу в которой учились тогда, а с этого учебного будете сдавать на новую.
Есть за эту зверь должники родители. Видно, поэтому хотят и меня подключить в этот процесс. Я против, если честно.. Могла бы сдать хотя бы половину. Это немало - полную сумму хотят с меня - 400 грн.
Томатико 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Есть за эту зверь должники родители. Видно, поэтому хотят и меня подключить в этот процесс. Я против, если честно.. Могла бы сдать хотя бы половину. Это немало - полную сумму хотят с меня - 400 грн.
еще и 400 с человека, мне даже интересно на эту дверь глянуть)
размахер 22 сентября 2017
Вы когда приходите на какие-либо курсы, секции и т.д. платите с момента прихода? Так и в школе - с момента прихода.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ для100%
Автор, а что, РК настаивает, чтобы вы платили?
Да. Предложила оплатить половину, говорят - нет, вы же в этом классе. Мы не все затраты внесли, нужно к дверям ещё плинтуса (или что то подобное, не помню уже что). Как раз мои деньги туда пойдут.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляразмахер
Вы когда приходите на какие-либо курсы, секции и т.д. платите с момента прихода? Так и в школе - с момента прихода.
В прошлой школе платила за все, была переплата 150 грн, прошлый комитет вернул это деньги. Как то все более честно и открыто было. Тут же я даже не знаю... не хочется платить за чужие решения
Ната Лия 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Да. Предложила оплатить половину, говорят - нет, вы же в этом классе. Мы не все затраты внесли, нужно к дверям ещё плинтуса (или что то подобное, не помню уже что). Как раз мои деньги туда пойдут.
откажитесь от столь заманчивого предложения
znumi 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Есть за эту зверь должники родители. Видно, поэтому хотят и меня подключить в этот процесс. Я против, если честно.. Могла бы сдать хотя бы половину. Это немало - полную сумму хотят с меня - 400 грн.
Ого, що це за двері такі? Броньовані, чи що?
Скільки у вас там учнів в класі?
100% 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Да. Предложила оплатить половину, говорят - нет, вы же в этом классе. Мы не все затраты внесли, нужно к дверям ещё плинтуса (или что то подобное, не помню уже что). Как раз мои деньги туда пойдут.
Настаивайте на своем. Будут донимать - упоминайте о прокуратуре. Если что, я сама в РК и такое наглости не понимаю...
znumi 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
В прошлой школе платила за все, была переплата 150 грн, прошлый комитет вернул это деньги. Как то все более честно и открыто было. Тут же я даже не знаю... не хочется платить за чужие решения
Не хочете - не платіть.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я бы с 1 сентября только сдавала.А так получается можно с Вас требовать и за все года .Наглость.
Наглость, да. думаю, тут спрошу, может и правда я ДОЛжНа?...
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
нет, моя дочка перешла в новую школу платим только с 1-го сентября
Вам не предлагали оплатить какие то покупки, решения о необходимости которых принимали без вас?
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляznumi
Ого, що це за двері такі? Броньовані, чи що?
Скільки у вас там учнів в класі?
23 человека. Там дверь, удлинители к компьютерам, может ещё что то, я не знаю, знаю только сумму.
znumi 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
23 человека. Там дверь, удлинители к компьютерам, может ещё что то, я не знаю, знаю только сумму.
А, ну якщо клас маленький плюс не тільки двері, то наче ціна нормальна.
Але це не відміняє основного постулату: здавати гроші на ремонт - це справа добровільна.
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ для100%
Настаивайте на своем. Будут донимать - упоминайте о прокуратуре. Если что, я сама в РК и такое наглости не понимаю...
Так не хочется начинать с конфликта. А если предложить заплатить 200 грн, так сказать, ни вашим, ни нашим - наверное, ещё хуже будет? Запишут тогда 200 грн как мой долг перед классом?((((
КрытыхРынков 22 сентября 2017
Херасе..это если 30 чел в классе, то 12 тыс грн?? Она позолоченная?)

Я бы не платила...родком вообще офигевшие зачастую. Вчера в группе тоже шло обсуждение биытй час о подарках на день учителя, все совещались, совещались, а в итоге одна пишет короче, есть родком и он принял решение, если кому-то не нравится - избирайтесь в комитет. Вот вам и право голоса)))
автор Играюся 22 сентября 2017
Ответ дляznumi
А, ну якщо клас маленький плюс не тільки двері, то наче ціна нормальна.
Але це не відміняє основного постулату: здавати гроші на ремонт - це справа добровільна.
Я не говорю, что сумма не справедливая или что ещё подобное. Нет. Просто решение о замене двери принималось ДО меня. ДО меня рассчитывали сумму с человека и прочее.
Налитое яблочко 22 сентября 2017
У нас всегда делают ремонт летом до учебного года ( т.е чтоб ребёнок пришёл в готовый класс на первое сентября ) я считаю что должны это вложение на этот учебный год
znumi 22 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Так не хочется начинать с конфликта. А если предложить заплатить 200 грн, так сказать, ни вашим, ни нашим - наверное, ещё хуже будет? Запишут тогда 200 грн как мой долг перед классом?((((
Так це ж не Ви починаєте з конфлікту.
Це з Вас вимагають щось неправомірне.
Сваритися не потрібно, просто спокійно скажіть ’ні, здавати на двері не планую’, і все.
100% 22 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Херасе..это если 30 чел в классе, то 12 тыс грн?? Она позолоченная?)

Я бы не платила...родком вообще офигевшие зачастую. Вчера в группе тоже шло обсуждение биытй час о подарках на день учителя, все совещались, совещались, а в итоге одна пишет короче, есть родком и он принял решение, если кому-то не нравится - избирайтесь в комитет. Вот вам и право голоса)))
Предложите в следующий раз устроить голосование в Вайбер группе, мы так делаем и все довольны
znumi 22 сентября 2017
І взагалі, у мене склалося враження, що Ви просто боїтеся того батьківського комітету. )))
Вони що там, такі страшні?