22 сентября 2017

Это нормально?Подарок.

Девочки, хочу простите, опять пообсуждать.Понимаю что вопрос как мыльный пузырь,раздут, но все же спрошу.
Дочке подружка привезла подарок с моря- аксессуар.Выбирала там, фоткала, присылала фото.Дочь обрадовалась.Подарила.
Потом проходит несколько дней, дочь одела раз всего,немного великоват подарок.Подруга спрашивает,почему она не носит? И говорит- Если ты не носишь- то отдай мне обратно.
Как это вообще рассудить.Подарок они с мамой выбирали вместе, мама не против.Нужно понимаю вообще не брать было?
Спасибо.
Робот Вертер 22 сентября 2017
мамкины слова передала)
Кукусик 22 сентября 2017
тю, научите своего ребенка банальной фразе ’подарки не отдарки’, делов то))
Дніпрянка 22 сентября 2017
Хай скаже ’Жду, поки підросту і стане по розміру, тоді буду носити’.
Я в дамках 22 сентября 2017
девочка поступает некрасиво.
Дочке объясняйте, что воспитание может быть, а может и не быть

что за акс? Может, можно как-то размер уменьшить?
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 сентября 2017
Ну, не думаю, что мама девочки в курсе. Девочки - еще по сути дети, как кому подарят подарок, так уже и самой такое надо)))
Точная копия плова 22 сентября 2017
Что за подарок и сколько девочкам лет?
Курочка 22 сентября 2017
сколько лет девочкам?
Милашка-оторвашка 22 сентября 2017
Пусть скажет, что бережет такой ценный подарок:)
KROX@ 22 сентября 2017
Как же трудно сейчас нежным девочкам найти подруг...
Мою сейчас подруга игнорит, переметнулась на другую девочку, и слава Богу конечно, мне не нравилась эта дружба , но я не мешала. Но моя теперь рыдает приходит со школы. И во дворе ровесниц мало, не с кем пойти погулять...
И так мне за нее обидно. Хорошая,милая девочка, а вот такое...
МисисПропер 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Хай скаже ’Жду, поки підросту і стане по розміру, тоді буду носити’.
Чекаю
Дніпрянка 22 сентября 2017
Ответ дляМисисПропер
Чекаю
Не сперечайтеся, я носій мови.
Аноним_Русалка 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не сперечайтеся, я носій мови.
Какого именно языка вы носитель?) жлобскосуржского?) нет в украинском языке слова жду
Else 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Какого именно языка вы носитель?) жлобскосуржского?) нет в украинском языке слова жду
есть
http://sum.in.ua/s/zhdaty
да выучите же уже что-нибудь, кроме ограниченной школьной программы
Дніпрянка 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Какого именно языка вы носитель?) жлобскосуржского?) нет в украинском языке слова жду
Потренуйтеся перекласти на ваш ’літературний’ усталений вираз ’Жду-пожду, всі жданки поїла’.
Аноним_Русалка 22 сентября 2017
Ответ дляElse
есть
http://sum.in.ua/s/zhdaty
да выучите же уже что-нибудь, кроме ограниченной школьной программы
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
KROX@ 22 сентября 2017
Зачем превращать мамский форум в филфак?
Если ошибки режут глаз, то гайда на лит форум!!!!!
Там можно о высоком и вечном на литературном языке поговорить!!!
Таракашечка 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
Ну, давайте вообще половину слов из языка выбросим, а на их место неологизмы из интернета. Не, ну а чё, язык меняется, будем друг с другом разговаривать в телеграфном стиле. А ещё можно смайлики рисовать, чтобы точно не ошибиться
Аноним_Русалка 22 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Ну, давайте вообще половину слов из языка выбросим, а на их место неологизмы из интернета. Не, ну а чё, язык меняется, будем друг с другом разговаривать в телеграфном стиле. А ещё можно смайлики рисовать, чтобы точно не ошибиться
Думаю скоро приблизительно так и будет )
Дніпрянка 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
Це слово використовували споконвіку. Але вам мова на дається, коріння катма.
Else 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
Для людей с ограниченным словарным запасом, еще раз.
Слово ’ждати’ есть в словаре, в современном словаре, что делает его совершенно легитимным для использования в грамотной современной речи.
Даже если вы до этого момента об этом не знали.
Доставучая 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
А мне ещё нравиться БЭРЭМЕННА хит!
Яйцеголовая 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не сперечайтеся, я носій мови.
Яйцеголовая 22 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Даже если в 50х годах писатели и употребляли это слово , это ещё не значит , что в современном украинском языке это грамотно . Есть слово чекати, Его и используют . А так да, такие умные кричат на всю площадку ’иды сюды, качэля освободылася ’
Снимайте уже белое пальто и слезайте с табуретки.
KROX@ 22 сентября 2017
Ответ дляДоставучая
А мне ещё нравиться БЭРЭМЕННА хит!
В моем селе говорят беремінна, а еще хвартух, хватить и тд. И так повсюду. И не только в селах. И что теперь? Казнить нельзя помиловать)
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2017
Ответ дляКукусик
тю, научите своего ребенка банальной фразе ’подарки не отдарки’, делов то))
она примерно рассказала что так и ответила.Просто сам факт неприятен.Дочка очень дорожит подарком.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Хай скаже ’Жду, поки підросту і стане по розміру, тоді буду носити’.
Хороший ответ.Может если будет спрашивать- так ответит.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2017
Спасибо,что поддержали и мнения свои высказали.