22 сентября 2017

срочно! ангина и сыпь на ступнях, что это?

Девочки, ребенка врачу показывала, анализы сдавали. Но! Диагноз поставили ангина. Там действительно увеличены гланды и есть гной. Анализ в норме. Все, все показатели. Температура 37,5-37. Но дочка жалуется, что чешутся ступни. Там красные пятнышки, не прыщики, а пятнышки, как будто кожа окрасилась. Доктор ничего о них не сказал.
Как снять зуд, и что вообще может это быть?
парИла я парИла 22 сентября 2017
Коксаки?
Хочу в БАНю 22 сентября 2017
Коксаки?
Г@Л@В@ломка 22 сентября 2017
Коксаки?
60 метров сметаны 22 сентября 2017
про коксаки почитайте
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Коксаки?
Вряд ли. Там ангина герпеса и высыпания пузырьками-прыщики. А тут как будто кожа окрасилась в некоторых местах в красный цвет.
Оцененная 22 сентября 2017
Скарлатина? Язык не малиновый в пупырышку?
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляОцененная
Скарлатина? Язык не малиновый в пупырышку?
Нет. Язык обычный. Сыпь только на ступня. И то мало. Просто чешется.
Подмигашка 22 сентября 2017
Аллергия на медикаменты? Что вам врач выписал?
ВундерКИНГ 22 сентября 2017
Коксаки. У нас такое было.
Нашли в капусте 22 сентября 2017
Во-первых, при бактериальной ангине анализы в норме быть не могут, будет как минимум лейкоцитоз и сдвиг формулы бактериальный.
Во вторых, высыпания в горле при коксаке как раз и похоже на беленькие язвочки в горле и на миндалинах, что как раз и приводит к ложному анализу - ангина. Высыпания на ногах-руках вначале выглядят как пятнышки и уже потом как прыщики.
Вывод у вас в 95% коксаки.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляПодмигашка
Аллергия на медикаменты? Что вам врач выписал?
Не успели. Температура ночью поднялась. Ноги тоже ночью Анализы утром. К врачу в обед. Выпили только одну таблетку антибиотик. До этого только нурофен.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
Во-первых, при бактериальной ангине анализы в норме быть не могут, будет как минимум лейкоцитоз и сдвиг формулы бактериальный.
Во вторых, высыпания в горле при коксаке как раз и похоже на беленькие язвочки в горле и на миндалинах, что как раз и приводит к ложному анализу - ангина. Высыпания на ногах-руках вначале выглядят как пятнышки и уже потом как прыщики.
Вывод у вас в 95% коксаки.
Но и при вирусе тоже норма не может быть, нет?
Вездевлазиющая 22 сентября 2017
Коксаки, у нас так было
автор Ход конём 22 сентября 2017
Девочки, антибиотик отменять, правильно? Выпить одна таблетка.
Горло брызгать продолжать?
врач до понедельника трубку не снимет.
Завтра я пойду к другому, но что сейчас Делать?
Нашли в капусте 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Но и при вирусе тоже норма не может быть, нет?
Напишите Ваш анализ сюда. А то в норме понятие растяжимое.
Печенюшка 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Вряд ли. Там ангина герпеса и высыпания пузырьками-прыщики. А тут как будто кожа окрасилась в некоторых местах в красный цвет.
Это начало коксаки.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
Напишите Ваш анализ сюда. А то в норме понятие растяжимое.
Вот.
Нашли в капусте 22 сентября 2017
http://meduk.net.ua/archives/9562
ссылка с фото. Сравнивайте горло.
Печенюшка 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Девочки, антибиотик отменять, правильно? Выпить одна таблетка.
Горло брызгать продолжать?
врач до понедельника трубку не снимет.
Завтра я пойду к другому, но что сейчас Делать?
Ничего не делать.Если температура сбивать и всё. Сама болела. От дочки заразилась.Теперь облазят ступни и пальцы.Если сильно чешется дайте что-то типа L-цет или что есть.Мне на ночь кололи супрастин иначе не могла спать аж психи были.Выздоравливайте
Нашли в капусте 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Вот.
Возраст Ребенка? Но вообще кровь не бактериальная. ое, палочки, лейкоциты - норма. Соотношение лимфоцитов с сегментами - возраст какой?
Нашли в капусте 22 сентября 2017
При такой крови АБ я бы не давала, горло обрабатывать часто, поить много, антигистаминного возрастная норма. В понедельник еще раз сдайте анализ.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
Возраст Ребенка? Но вообще кровь не бактериальная. ое, палочки, лейкоциты - норма. Соотношение лимфоцитов с сегментами - возраст какой?
7,5 лет
Та я сама вижу, что норма.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляНашли в капусте
При такой крови АБ я бы не давала, горло обрабатывать часто, поить много, антигистаминного возрастная норма. В понедельник еще раз сдайте анализ.
ВБ назначил врач после осмотра горла.
Пукимончиг 22 сентября 2017
автор,умоляю!не тащите ребенка в больницу.Имейте здравый смысл.Вызывайте врача на дом.
автор Ход конём 22 сентября 2017
Ответ дляПукимончиг
автор,умоляю!не тащите ребенка в больницу.Имейте здравый смысл.Вызывайте врача на дом.
У нас врачи домой не приезжают.
Майена 22 сентября 2017
Вставлю и свои 5 копеек))) тоже уверена, что у вас коксаки. У сына все началось с температуры + горло. На ступнях пятна появились и на ладошках. Через время пузырьки с жидкостью. Чесался, бедолага , аж до психов. Давала кларитин, через время супрастин. Температуру сбивали. Много жидкости. Нам врач тоже выписала антибиотик, я тут в панике темы сточила)))) сейчас волдырики , которые, как я понимаю будут облазить. И распухшие пальчики((( гадостная болячка(
Царевна Лягушка 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Вряд ли. Там ангина герпеса и высыпания пузырьками-прыщики. А тут как будто кожа окрасилась в некоторых местах в красный цвет.
Мы это прошли год назад, Ви́рус Эпште́йна — Барр это.
Царевна Лягушка 22 сентября 2017
Ответ дляХод конём
Девочки, антибиотик отменять, правильно? Выпить одна таблетка.
Горло брызгать продолжать?
врач до понедельника трубку не снимет.
Завтра я пойду к другому, но что сейчас Делать?
Мы это прошли год назад, это Ви́рус Эпште́йна — Барр.
Царевна Лягушка 22 сентября 2017
Это Ви́рус Эпште́йна — Барр
shaelena 22 сентября 2017
это Ви́рус Эпште́йна — Барр