22 сентября 2017

Вы нашли на площадке дорогую игрушку.

Ваши действия?
Условия: поздний вечер, на площадке никого. Игрушка не лопатка или мамочка, пусть будет от 200-300 грн.
Ваш ребенок очень хочет ее забрать. Площадка не возле дома.
Результат:
вже голосів: 326
131 (40.18%) Заберу, но завтра прийду на площадку повешу объявление о находке
93 (28.53%) Оставлю, где была
57 (17.48%) Заберу, тк завтра все равно заберут другие
33 (10.12%) Посмотреть
9 (2.76%) Заберу, тк не могу отказать ребенку
3 (0.92%) Оставлю, но приедем утром и если ещё будет лежать- заберем
автор Зоркая Зорро 22 сентября 2017
* не мамочка, а пасочка
Своего не предлагать 22 сентября 2017
Никогда ничего чужого не подбираю, сколько бы это ни стоило.
Купипупсичек 22 сентября 2017
у нас на площадке часто забывают дорогие игрушки, утром иду на работу, так и машинки, и коляски, и велосипеды даже вижу
Тектоническая расческа. 22 сентября 2017
Заберу и напишу пост в соц. сетях
И объявление напишу и повешу на площадке.
Сорока-ворона 22 сентября 2017
Ответила ’Оставлю, где была’.
Во первых это чужое, а во вторых неизвестно чем может болеть ребёнок потерявших эту игрушку (брезгливая я).
СноваЗдорова 22 сентября 2017
Подобрала самокат мини микро.
Район у нас специфический - воруют велики и т.д.
На следующий день, когда гуляли, обнаружилась мама, забывшая самокат. Прикатила ей, она была счастлива.
annetta888 22 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Заберу и напишу пост в соц. сетях
И объявление напишу и повешу на площадке.
И я так
Сегодня фотку игрушки всем мамам района сбросила
Нашли владельца
Кастрюлька 22 сентября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Никогда ничего чужого не подбираю, сколько бы это ни стоило.
++
Ну его
Тут прибыло, а убудет что-то важнее
вообще по жизни чужого не беру
annetta888 22 сентября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Ответила ’Оставлю, где была’.
Во первых это чужое, а во вторых неизвестно чем может болеть ребёнок потерявших эту игрушку (брезгливая я).
Я тоже не беру. Фоткаю и быстро с соцсети. Хожу охраняю, пока не найду чья
annetta888 22 сентября 2017
Недавно увидела 200 грн. Не подняла. Может, и зря. Но подумала, что кому-то нужнее
Бабка_в_кедах 22 сентября 2017
Ответ дляannetta888
Недавно увидела 200 грн. Не подняла. Может, и зря. Но подумала, что кому-то нужнее
А если бы 100 долларов?
Я вот не знаю, хватило бы моих моральных сил не поднять. Гривны не поднимаю никогда.
автор Зоркая Зорро 22 сентября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А если бы 100 долларов?
Я вот не знаю, хватило бы моих моральных сил не поднять. Гривны не поднимаю никогда.
История. Подруга делала ремонт на кухне и вот как раз подсчитала, что не хватает ей около 3 тыс грн..идёт вечером и находит 100$.. как тут не поднять?:) Она решила, что это судьба ей послала
Анти-аноним 22 сентября 2017
Ребёнок сегодня кофту потерял на прогулке, обнаружили минут через 20, возвращались через полтора часа - кто-то на дерево повесил Спасибо всем девочкам, кто не берёт чужое!
Аноним_1273 22 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
История. Подруга делала ремонт на кухне и вот как раз подсчитала, что не хватает ей около 3 тыс грн..идёт вечером и находит 100$.. как тут не поднять?:) Она решила, что это судьба ей послала
Вот Вы говорите деньги..Наша бабушка ключ от подъезда потеряла. В подъезде. Так никто не вернул. Примылили.
Петриківна 22 сентября 2017
Дочка с малой гуляла ,а она шапку сняла и выкинула. Через 5 минут прошли где гуляли уже не было... кому то нужнее
С перепою 22 сентября 2017
Забрала бы,в любом случае.Дите сутки бы поигралось,больше по времени любая игрушка не интересна.А потом бы отдала владельцу,объявления,опрос.И все счастливы..Если б ребенку ну очень понравилась,купила бы такую же ,но все равно отдала бы..
РокерША 22 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
История. Подруга делала ремонт на кухне и вот как раз подсчитала, что не хватает ей около 3 тыс грн..идёт вечером и находит 100$.. как тут не поднять?:) Она решила, что это судьба ей послала
ооооо. это редкость в наше время деньги находить, да еще и баксы
Кружите меня,кружите 22 сентября 2017
А мы с дочкой шли со школы, валялась кофточка бирюзовая Orsey , повесила на дерево, иду на следующий день, висит, мокрая и грязная, забрала домой. Повесила по дороге три объявки , неделя прошла никто не звонит((
Весенний Марафон 22 сентября 2017
А что это за аргумент - ребёнок очень хочет, мой в 2 года понимает слово чужое
Брыкалка 22 сентября 2017
Мой вариант заберу и оставлю консьержу, а также напишу объявление в группе нашего жк в фейсбуке. У нас большинство родителей так делает.
Весенний Марафон 22 сентября 2017
Перечитала ответы , три из них ЗАБЕРУ , ужас
МЧСница 22 сентября 2017
Моя мама забыла как-то на площадке 2 ветровки и 2 поильника Авенто (девочки, 4 года прошло и не помню! Авант?? Ка4 эта фирма называется???), которые под ветровками лежали. К счастью, ветровки не взяли (они очень красивые были, яркие), а вот один поильник сперли. Это ж надо было под куртки залезть и вытащить... Он мне обошелся в 90 грн, на тот момент чуть больше 10$. И вроде кризиса ж еще не было такого... Но все равно, я была рада, что ветровки и поильник один оставили
Утренняя зорька 22 сентября 2017
Ответ дляannetta888
Недавно увидела 200 грн. Не подняла. Может, и зря. Но подумала, что кому-то нужнее
я и муж подбираем - отдаём ближайшему нищему
ТихоЯ 22 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Подобрала самокат мини микро.
Район у нас специфический - воруют велики и т.д.
На следующий день, когда гуляли, обнаружилась мама, забывшая самокат. Прикатила ей, она была счастлива.
вы умничка
а наш кто-то с другой целью укатил.... дай ему бог здоровья кататься на том велике
Работать надо 22 сентября 2017
А мы забыли на скамейке мягкую игрушку , белую лошадку с крылышками, очень красивая была и кто-то прихватил. Жалко, дочка ее везде носила за собой, нравилась, была почти новая, пару дней,как купили
СернаМоисеевна 22 сентября 2017
Не стала б забирать себе, но объявление дала бы.
Самокат хороший в темноте на пустой площадке обнаружила проходя мимо. Забрала, написала объявление, люди пришли, были очень счастливы, что не украли его.
Просто Мария 22 сентября 2017
Игрушку забрать, на следующий день принести, только так. Сколько оставляли до утра.. утром ничего, кто их по ночам в песочнице забирает...
Не куру 23 сентября 2017
Я забирала и выносила на следующий день, ничего страшного в этом не вижу. И наши игрушки приносили. А когда потеряли мячик, дорог он нам очень был, я сама развесила обьявления с фото мячика и вечером мне позвонили. Владельцев находили, кроме одного.
А вот у меня из коляски украли держатель для толкалки. Очень удивлялась, ну кому нужна палка от игрушки?
Пишущаяся 23 сентября 2017
я трижды забирала домой забытые вещи, писала объявление с номером тел и оставляла там,где забыли вещи.все три раза нашлись хозяева. Отдавала бесплатно. Жаль было оставить,чтобы не украли :велосипед ,подростковая сумка с мелочевкой и деньгами,детская тележка с игрушками