22 сентября 2017

Имя для девочки. Насколько это сейчас популярное имя?

Девочки, очень интересно мнение со стороны, - выбираем сейчас имя для дочери (рожать через 1,5 мес), и вот в последнее время импонирует мне одно имя и стала его всерьйоз рассматривать для дочки - Тамара, Тома, Томочка, по-моему красиво достаточно, но вот насколько это имя сейчас популярно? Называют ли так маленьких девочек? Я к примеру не знаю ни одной, но может это имя популярно сейчас?
Не хочу, чтобы получилось как у моей подруги - 4 года назад назвала дочку Златой и это было очень редкое имя, а теперь в каждом дворе и в каждой песочнице).
Вообщем, хотела бы услышать независомое мнение со стороны по поводу имени Тамара, может если знаете девушек с таким именем, какие они по характеру?
Отчество у нас Витальевна. Тамара Витальевна - звучит?)
Понятно, что решать будем сами, но иногда полезно услышать мнение человека со стороны).
Веселуха Муха 22 сентября 2017
Не популярно и по моему никогда не было популярным
Невидимка 22 сентября 2017
Если всерЙОз, то звучит, как почтальон лет так 65...
Всех анонимов аноним 22 сентября 2017
Будьте спокійні - буде єдина Тамара
Уточка 22 сентября 2017
У меня бабушка Тамара Михайловна. 1949 года рождения. Целеустремленная и волевая!
Больше никогда не встречала людей с таким именем, в особенности среди молодёжи
Мечты сбываются 22 сентября 2017
Тамара красивое имя, в Украине никогда популярным не было и мало вероятно что будет
Тамара Васильевна сочетается хорошо
Но вот как-то с маленькой девочкой Тамара не ассоциируется
Царевна в уггах 22 сентября 2017
Нет, не популярное имя. Всех кого встречала с этим именем, хорошие люди, положительные и веселые.
фан L.O.S.T. 22 сентября 2017
Я не знаю никого с таким именем, если вам нравится то называйте
Дую ветер 22 сентября 2017
Тамара - очень красивое имя!
Царица Тамара!
автор Аноним_1438 22 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Тамара красивое имя, в Украине никогда популярным не было и мало вероятно что будет
Тамара Васильевна сочетается хорошо
Но вот как-то с маленькой девочкой Тамара не ассоциируется
* Витальевна) муж Виталий)
Директриссимо 22 сентября 2017
А вам нужно популярное имя? Почему не выбираете, то что вам нравится?
Тульский пряник 22 сентября 2017
Тамар много не встречала. Злат и 10 лет назад было немало. Особенно среди ромов.
Янка-угомонись 22 сентября 2017
мне кажется, сейчас не сильно популярное, значит рискует стать популярным в скором времени. Раньше имени Зоя долго не слыша, сейчас уже появляется) Томочка мне тоже нравится.
Пацаааааааан 22 сентября 2017
терпеть не могу все подобные имена, тамара, вася , миша, петя и все из этой серии
ПешитеБесАшипок 22 сентября 2017
У меня свекровь Тамара! Очень хорошая и внимательная женщина! Но свою дочь так бы не назвала, даже если бы свекровь звали по другому. Для меня это имя ассоциируется с бабушками СССР, совсем не для маленькой девочки... Но это мое мнение.

И кстати, нашему народу может стрельнуть в голову все, что угодно, и через 2 года будет на пике популярности и Нина, и Тамара, так что это не показатель, что сегодня оно не популярное...
Медсестричка 22 сентября 2017
Моїй донечці 6 років, в її оточенні жодної Тамари не зустрічала, так само і серед малечі. Красиве ім´я... Зараз часто зустрічаємо Анастасій, Кір, Єв, Марій, Полін та Софій. Якось найчастіше саме їх чую.
Mari4ka 25 22 сентября 2017
Последний раз встречала Тому в садике, сейчас постоянно мониторю списки в садики и имя не попадалось, а значит на площадке будет только ваша Томочка.
автор Аноним_1438 22 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
мне кажется, сейчас не сильно популярное, значит рискует стать популярным в скором времени. Раньше имени Зоя долго не слыша, сейчас уже появляется) Томочка мне тоже нравится.
вот в этом и мое основное сомнение - сейчас не особо популярно, но кто знает, а вдруг будет популярным... из-за этого к примеру не переношу имена типа София, Полина, Настя...
Люблю порядок 22 сентября 2017
У меня подруга Тома - замечательная барышня. Очень интеллигентная, воспитанная, целеустремленная и добрая. Потому ассоциации самые лучшие.
Еще была сотрудница Тамара - очень хороший и тоже правильный человек.
Если вам имя нравится, и ассоциации хорошие - называйте.
Мечты сбываются 22 сентября 2017
Ответ дляМалинка
* Витальевна) муж Виталий)
Ой, извините
Но всё равно хорошо сочетается
Дюагональ 22 сентября 2017
Однозначно редкое и однозначно небанальное
Тамара Витальевна не звучит совершенно, но ко взрослому возрасту отчеств уже не будет
У меня ассоциация с Тамарочкой Хованской из Дорога уходит в даль
Неоднозначная, но яркая девочка
Директриссимо 22 сентября 2017
Ну с другой стороны, когда вас ребёнок спросит, как вы выбрали ему имя, вы расскажите, что на Советчице посоветовались и решили.
Мечты сбываются 22 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
терпеть не могу все подобные имена, тамара, вася , миша, петя и все из этой серии
А из какой серии Вам нравятся имена?
Ал-ла79 22 сентября 2017
У меня сестра Тома,славная девочка)Тамарой редко называли-просто Тома
Дюагональ 22 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
мне кажется, сейчас не сильно популярное, значит рискует стать популярным в скором времени. Раньше имени Зоя долго не слыша, сейчас уже появляется) Томочка мне тоже нравится.
У моей четырезлеток дочери лучшая подружка Зоя. Мне безумно нравится.

Я хотела Антонину. Муж отбрыкался ((((
Медсестричка 22 сентября 2017
До речі, в житті тільки 2 Томи зустрічала - обидві симпатичні і позитивні
миссАрфография 22 сентября 2017
Имя не распространенное и вряд ли будет. Но какое то оно возрастное, не для девочки, особенно для светловолосой и судя по ответам не у одной у меня такие ассоциации. С отчеством отлично сочетается, а единственная Тамара, которую я знаю - это Гварцителли.
Дюагональ 22 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Имя не распространенное и вряд ли будет. Но какое то оно возрастное, не для девочки, особенно для светловолосой и судя по ответам не у одной у меня такие ассоциации. С отчеством отлично сочетается, а единственная Тамара, которую я знаю - это Гварцителли.
Ркацители надо писать . Так правильней.
lafesta 22 сентября 2017
мне имя очень нравится. И в садике у дочки есть девочка Тома)
Из Хацапетовки 22 сентября 2017
Знаю только одну взрослую тетю с таким именем.
Мечты сбываются 22 сентября 2017
Ответ дляМалинка
вот в этом и мое основное сомнение - сейчас не особо популярно, но кто знает, а вдруг будет популярным... из-за этого к примеру не переношу имена типа София, Полина, Настя...
Моему Михаилу 14 лет, и тогда и сейчас имя не очень популярное. У него ни в саду ни в первой школе ни в нынешней школе ни одного Михаила его возраста. Сейчас изредка вижу Миш 3-5 лет