23 сентября 2017

В этом году в ясли Киева пошли дети только миллионеров?

Читаю в Вайбере переписку между родителями и родительским комитетом. Я в шоке: такие суммы озвучивают. И ковёр и линолеум. И моющее, и чистящее. Да плюс фонды группы, сада и на охрану. И все соглашаются)))
ТигрЛьвович 23 сентября 2017
Всегда так было, вы с луны?
автор Пишущаяся 23 сентября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Всегда так было, вы с луны?
Да)))
Весенний Марафон 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Да)))
Заметно.
Да будет так 23 сентября 2017
Да,айтишные отпрыски.А дети бедноты сидят дома.Тема была,не сдавайте поборы в сад.
Чучело-Мяучело 23 сентября 2017
через год попустит
потом с таким в 1-ом и 5-ом классе столкнетесь
автор Пишущаяся 23 сентября 2017
Мой отпрыск айтишника)))) но судя по родителям на собрании, то 70-80% самые обычные среднестатистические жители страны. Или я ошибаюсь, и каждый второй у нас миллионер Корейко
Дежурняшная 23 сентября 2017
Автор ходим почти месяц ребёнку 1,7 , никаких поборов я не сдаю, обычный гос сад под моим домом, добровольно при поступлении дала 500грн и сказала это все что я могу, очередь электронная подошла моя! Киев
Апрель Ивановна 23 сентября 2017
Мне интересно, о какой сумме идет речь?
Морская свинка 23 сентября 2017
А вы когда садик выбирали его не видели?
Меня удивляют родители которые пытаются всунуть дитятко в садик с видеонаблюдением, ремонтом, плазмами, а потом жмутся.
Идите в садик попроще и сидите на драном полу.
Королева красоты 23 сентября 2017
мы уже в саду, прошлом заплатила 1000 грн. на ремонт помещения, + 250 на фонд группы
в этом году уже летом, когда не ходили... звонили с сообщениями... подготовьте снова 1000
тупо повела и тупо не плачу, максимум на мыльно-рыльные на год сдам 100 грн
Единая страна! 23 сентября 2017
Утомили уже темы о поборах. Не отдавайте ребёнка в ясли или просто не платите деньги зачем создавать 150-ю тему? Это все добровольные взносы. И в ясли ребёнка водить тоже - дело добровольное, это же не школа.
Улыбчик 23 сентября 2017
странная вы, мы в ясли шли, сделали ремонт в ванной комнате и туалете, сдавали по 300, помог еще фонд сада, зато дети сидели на горшках в чистоте и красоте.
Ля-ля-ля 23 сентября 2017
Ответ дляДа будет так
Да,айтишные отпрыски.А дети бедноты сидят дома.Тема была,не сдавайте поборы в сад.
мы ходим в сад, но на ремонты не сдем, только вода, канцелярия и подарочки символические на праздники и все

автор так пишет, как буд-то всех под дулом пистолета заставляют сдавать...
Королева красоты 23 сентября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Утомили уже темы о поборах. Не отдавайте ребёнка в ясли или просто не платите деньги зачем создавать 150-ю тему? Это все добровольные взносы. И в ясли ребёнка водить тоже - дело добровольное, это же не школа.
а если б школа? то обязана платить?
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Мой отпрыск айтишника)))) но судя по родителям на собрании, то 70-80% самые обычные среднестатистические жители страны. Или я ошибаюсь, и каждый второй у нас миллионер Корейко
Если Ваш отпрыск айтишника, что за необходимость сплавить ребенка в ясли ?
Чучело-Мяучело 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Мой отпрыск айтишника)))) но судя по родителям на собрании, то 70-80% самые обычные среднестатистические жители страны. Или я ошибаюсь, и каждый второй у нас миллионер Корейко
вам просто не повезло с родителями.
у меня 2-ое детей
у старшего в садике сдавали минимум на необходимое, а у младшего в каждой групае (ясли год, потом основная до выпуска) меняли окна на стелопакеты, ремонт, замена дверей, сантехники. постоянно было ’сдайте деньги, хотим еще сделать то-то и то-то’. Я в последний год вообще ничего не сдавала, и предложила попуститься с этими бесконечными переделками.
в 1-ом классе уже у старшей попались родители, которые норовили постоянно что-то ремонтировать-менять в классе. а вот у младшей все в пределах нормы (мое мнение) 1000 грн в год в фонд класса-школы +на охрану и 1000 грн благотворительный взнос, который на 70% освоили на наш класс.
Ля-ля-ля 23 сентября 2017
Ответ дляМорская свинка
А вы когда садик выбирали его не видели?
Меня удивляют родители которые пытаются всунуть дитятко в садик с видеонаблюдением, ремонтом, плазмами, а потом жмутся.
Идите в садик попроще и сидите на драном полу.
куда и кого ’всовавать’ выбирают родители, а платить или не платить благотворительные взносы - им решать
Угадайс 23 сентября 2017
Суммы озвучьте,о чем речь идет.
Не Киев,в прошлом году сдавали 1000 взнос,700 канцелярия+подарки.
Группа чистая,свежий ремонт.
автор Пишущаяся 23 сентября 2017
У нас пока 1000грн. Часто читаю здесь темы: как прожить на 6-7 тысяч. Вот и подумала, могут ли все выложить такую сумму?
Выступаю Я. 23 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
через год попустит
потом с таким в 1-ом и 5-ом классе столкнетесь
мы в первом - не столкнулись:)
Морская свинка 23 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
куда и кого ’всовавать’ выбирают родители, а платить или не платить благотворительные взносы - им решать
Речь не о благотворительном взносе, а о нуждах конкретно взятой группы. Если группа в саду открылась, то там ’жить можно’, а если хочется дополнительного комфорта то это оплачивают родители. Собирается собрание и родители решают, хотят они новые подушки и полотенца или нет, нужен их детям новый ковер или нет и т.д.
Зачем мусолить темы на советчице если можно высказаться на собрании или вообще возглавить РК?
В реале ссыкотно, а на советчице герои.
Апрель Ивановна 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
У нас пока 1000грн. Часто читаю здесь темы: как прожить на 6-7 тысяч. Вот и подумала, могут ли все выложить такую сумму?
1000 - это ж не ежемесячно. А за год, получается. Имхо - немного.
Чучело-Мяучело 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
У нас пока 1000грн. Часто читаю здесь темы: как прожить на 6-7 тысяч. Вот и подумала, могут ли все выложить такую сумму?
1000 это же не ежемесячно: можно по 200-300 грн сдавать, я лично так и делала
Апрель Ивановна 23 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если Ваш отпрыск айтишника, что за необходимость сплавить ребенка в ясли ?
А где связь?
автор Пишущаяся 23 сентября 2017
У меня старшая ходит в школу: только раз собрали деньги на окна. Теперь только фонд школы 40 плюс фонд класса 20. И по 100 на подарки. А тут с таким столкнулась)))
Дедуськина бабуська 23 сентября 2017
Бляха ... а в нас збирають всього навсього по 20 грн на олівці та фарби/пензлики , та й те місяць здати не можуть ...
Л Оксана 23 сентября 2017
Мій син в ясельній групі. Вчора на зборах здали одноразово 270 грн на різне, враховуючи день вчителя. Все. І 30 грн. сказали здавати кожний місяць на потреби групи. Садок чудовий, новенький. Івано-Франківськ.
Единая страна! 23 сентября 2017
Ответ дляКоролева красоты
а если б школа? то обязана платить?
Среднее образование обязательно по закону, а ясли нет. Речь не о взносах, а о посещении яслей/школы.
автор Пишущаяся 23 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если Ваш отпрыск айтишника, что за необходимость сплавить ребенка в ясли ?
В апреле следующего года Служба зовёт)
Единая страна! 23 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
У нас пока 1000грн. Часто читаю здесь темы: как прожить на 6-7 тысяч. Вот и подумала, могут ли все выложить такую сумму?
Плохонький у вас айтишник, если 1000 грн. для вас равносильно миллионам.