23 сентября 2017

Як закінчити перший клас і залишитись психчно здоровою мамою?)))

Матусі, поділіться досвідом - які ручки ви купуєте діткам? У мене кожна домашка шрам на серці))) У нас ручки просто не пишуть. Жодна! От і сьогодні мій красень не написав, а вишкрябав, витиснув домашню. Ідеаьні закарлючки, але не прописані а нашкрябані))) Я розумію, що спрва не в ручках, але може якоюсь буде легше)))
day100 23 сентября 2017
Я думала,что сейчас в первоклашки пишут простыми карандашами.
Ганцю в кєдах 23 сентября 2017
Тоже была такая проблема,толтко когда ходили на подготовку,сейчас уже приловчилась дочка.Дело времени.
ukobzar 23 сентября 2017
Мы Big покупаем , везде пишут .
Бентливуман 23 сентября 2017
зачем вы мучаете ребенка ? В 1-м классе нет ДЗ !
дЫнька 23 сентября 2017
Попробуйте Finigrip, они для младшей школы рассчитаны.
ukobzar 23 сентября 2017
У них ещё нажим и наклон неправильный ( у деток )
Ленивица-красавица 23 сентября 2017
пишем ручкой стирачкой Пилот .стержень о,7
ukobzar 23 сентября 2017
У нас тоже дом.зад . нет , а тренувальни вправи -есть !!!
Брехушка 23 сентября 2017
Неправильный наклон,наверное.Ручка лежит по отношению к столу.должен быть больше угол между плоскостью стола и ручкой.
Фифачка 23 сентября 2017
У нас була така ж проблема, купили ручку Bic. Але вчителька сказала, якщо не підберемо ручку, можна писати олівцем
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2017
там справ на 5 хвилин. ми в ’інтелектах’ навчаємося. просто поки важко тримати ручку і вередуємо більше чим пишемо
Единая страна! 23 сентября 2017
Мойте руки перед тем как писать, кожный жир :)))
Сусановна 23 сентября 2017
Ответ дляukobzar
У нас тоже дом.зад . нет , а тренувальни вправи -есть !!!
хитрожопость учителей непобедима
Ганцю в кєдах 23 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
зачем вы мучаете ребенка ? В 1-м классе нет ДЗ !
Очень даже есть!Каждый день причем..
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Мойте руки перед тем как писать, кожный жир :)))
я також про це думала, пройдено) неправильний нахил. але виправити поки нереально)
советский цирк 23 сентября 2017
Ответ дляСусановна
хитрожопость учителей непобедима
И не говорите. Мамы тоже многие добавляют. ’Як це так, дитина без домашки!’ Задолбали
Автор, а чего не карандашами? А если ручки, плюсуюсь к Bic. Но мой пока карандашами мучает те закарлюки.
Alfa 23 сентября 2017
Попробуйте такие
Сыну только они подошли, хоть покупала и Пилот со стирачкой и ещё какие-то дорогие, а подошли только эти дешёвенькие Бик.
Уже третий год только эти признаёт
Кидстаффовна 23 сентября 2017
Ответ дляСусановна
хитрожопость учителей непобедима
О да, каждый день прописать 35 тетрадей и проверить их. Вот хитрож...
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
И не говорите. Мамы тоже многие добавляют. ’Як це так, дитина без домашки!’ Задолбали
Автор, а чего не карандашами? А если ручки, плюсуюсь к Bic. Но мой пока карандашами мучает те закарлюки.
У нас є завдання заштрихувати - це робимо олівчиком і без проблем.
а от прописи просять ручкою) і тут біда)
Неутомимые шахматы 23 сентября 2017
SCHNEIDER -- подошли идеально .. купите обязательно, попробуйте
советский цирк 23 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
О да, каждый день прописать 35 тетрадей и проверить их. Вот хитрож...
Вот у нас учительница прописывать тетради, проверяет. 1-й класс, напоминаю, что ни домашки, ни ее проверки быть не должно в принципе. Так лучше б она те усилия тратила на то, чтобы разжевывать детям на уроке, как взять тот карандаш и в какой последовательности те крючки выводить, сверху-вниз, снизу-вверх и т.д. А то понаписывает в тетрадь, а дети хз, как его повторить.
автор Мадам БрЮшкина 23 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
О да, каждый день прописать 35 тетрадей и проверить их. Вот хитрож...
якщо чесно, я не з тих неормальних мамаш, які катують діток уроками.
але проти домашки нічого немаю. так втомлюєтья, але ж не катострофічно. якщо з чотирьох уроків один співи, малюваня чи фізкультура. а уроки по 30 хв)))) то нічого з нашими щастячками не станеться ки вдома 15 хв попишуть) друге питання, що мамам простіше спихнти все на вчителів)
Сусановна 23 сентября 2017
Ответ дляКидстаффовна
О да, каждый день прописать 35 тетрадей и проверить их. Вот хитрож...
никто не может запретить человеку усложнить себе жизнь на ровном месте. Детей жалко только.
Feva 23 сентября 2017
Ответ дляAlfa
Попробуйте такие
Сыну только они подошли, хоть покупала и Пилот со стирачкой и ещё какие-то дорогие, а подошли только эти дешёвенькие Бик.
Уже третий год только эти признаёт
У нас тоже такие есть.Я в том году нарвалась ,они по 3 грн. с коп. были,я 50 шт. сразу взяла.А в этом году пошла,а они около 10 грн.(сейчас нашла набором на розетке их) Я купила детям немецкие Schneider Тоже хорошие.
Sofiko 23 сентября 2017
Ответ дляukobzar
Мы Big покупаем , везде пишут .
и мы тоже, а еще покупаем те, что стираются
KURIS 23 сентября 2017
Ответ дляukobzar
Мы Big покупаем , везде пишут .
підтримую, дійсно хороші ручки, легко пишуть
Марс атакует 23 сентября 2017
Мама, если Вас в первом классе ручки с ума сводят, то что же с Вами будет ближе к ЗНО и выпускному?
Учитесь властвовать собой (с)
Ежик Хрюха 23 сентября 2017
Не делайте эту домашку! Я с дочкой пару недель промучалась, а потом просто перестала о ней говорить и думать. Пришла со школы, покушала, погуляла, поиграла, отдохнула и все. Учительнице я сказала - дз делать не будем. Мне психическое здоровье ребенка и спокойствие в семье, отношения с дочкой важнее.
И со 2го класса она сама стала ее делать с первых же дней, учится с тех пор лучше всех в младшей школе у нас, перешла в 4й.
Ей, видимо, просто нужен был год адаптации. Они же детки еще маленькие, чтоб столько на них сразу нагружать.
ЛисАпедная 23 сентября 2017
у нас такая же была катастрофа, ручка тупо не пишет. это из-за неправильного наклона, потому что мы все лето писали карандашом, а они все равно пишут ручками в 1м классе.
во-первых, пускай безымянным и мизинцем зажимает монетку, во-вторых топайте в магазин вместе с ребенком и пускай он пробует все ручки, именно прописи писать. нам подошла ручка BIC, ни одна ручка с резинкой для пальчика не подошла.
мы со второго дня поняли, что ручки не подходят, так вот за 2 недели расписался, уже нормально пишет
Feva 23 сентября 2017
Ответ дляSofiko
и мы тоже, а еще покупаем те, что стираются
Мы такие в атб купили ,были около 7 грн.за 2 шт.Не понравились.Чернила светлые очень,практически не видно.
я Пилот покупаю детям ,они дороже намного- около 60 грн..Вот они классные.