23 сентября 2017

Девочки-умницы, а научите рукажопа как приготовить нут

вот купила, говорят очень вкусно, рецептов 100500 штук, а толком не понимаю что с ним лучше сделать
Статус Ква 23 сентября 2017
Я обожаю хумус готовить из нута.
Рецепты найти легко.
Личная рекомендация - не поленитесь очистить нут от внешней кожуры. Тогда хумус будет нежнейшим.
Тётушка Лошадь 23 сентября 2017
Для начала нужно замочить в воде на ночь. Потом я обычно или делаю хумус или готвлю как гарнир (обжарить лук и мрковь, добавить воду, туда нут, тушить, в конце довавить томат и зелень, чеснок).
автор ЭкстрасенсиХаЯ 23 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Для начала нужно замочить в воде на ночь. Потом я обычно или делаю хумус или готвлю как гарнир (обжарить лук и мрковь, добавить воду, туда нут, тушить, в конце довавить томат и зелень, чеснок).
спасибо!
Гага Газу 23 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Я обожаю хумус готовить из нута.
Рецепты найти легко.
Личная рекомендация - не поленитесь очистить нут от внешней кожуры. Тогда хумус будет нежнейшим.
я хумус готовля из нутовой муки, процесс занимает по времени 15-20 минут, еще из нутовой муки вкусно получаются индийские ладду(сладость).
прежде чем готовить пробуюв ресторане нац.кухни, что бы вкус подобрать правильно
Клептоманка 23 сентября 2017
А мне нравится подобие пити с бараниной и нутом...ммм
Гага Газу 23 сентября 2017
Ответ дляКлептоманка
А мне нравится подобие пити с бараниной и нутом...ммм
фалафeль?
осень_осень_харашо 23 сентября 2017
А где покупаете нут?
Тётушка Лошадь 23 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
фалафeль?
фалафель (в смысле, питу с фалафелем) вроде как с мясом не делают
Тётушка Лошадь 23 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А где покупаете нут?
на рынке, где все крупы. В суермаркетах тоже видела.
Гага Газу 23 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
фалафель (в смысле, питу с фалафелем) вроде как с мясом не делают
сорри, не внимательная я, фалафель постное блюдо
автор ЭкстрасенсиХаЯ 24 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А где покупаете нут?
на рынке, там где восточные сладости, приправы